Прочие дела домашние
Ситуация: Вы живете с Вашими родителями, на отдельное жилье нет средств,Ваша половинка постоянно грубит Вашей маме...
Мама откровенно недолюбливает Вашего любимого человека .Вы очень любите их обоих,как будете решать конфликт? :)))) Р.S Вопрос для осуждения,а не реальная ситуация из моей жизни.
Даже обсуждать ничего не собираюсь))) Всеми правдами и неправдами добилась бы отдельной жилплощади, да хоть бы даже снимать стала! Но только НЕ ЖИТЬ ВМЕСТЕ с мамой! Так и попереубивать друг друга не долго...
Я бы половинке блин погрубила бы.
я бы не полюбила грубияна
Постараюсь изыскать способы отделиться и начать жить отдельно
Ситуация: из 22 лет семейной жизни мы прожили с родителями всего полгода. Причем муж и моя мама всегда друг друга очень любили, и сейчас любят. Все остальное время жили на съемной, даже когда приходилось отдавать на это две трети заработка.
Так что теоретически обсуждать такую тему- занятие пустое. В теории мы все уверены, что мама-это святое. А на практике я своего мужа никому в обиду не дам. Если такое вдруг случится (что маловероятно) , то и своим родителям-тоже.
Асем Калиева
Вот поэтому и прожили вместе столько лет)))
Я думаю, что если мужчина и женщина любят друг друга, то они должны с уважением относиться к их родителям: ведь это они вырастили вашу жену или вашего мужа. Откуда такой негатив к тещам или свекровям? Надо находить общий язык. Проблемы надо проговаривать. А не таить в себе обиду. Недомолвки к хорошему не приведут.
Покупать жилье, в кредит. Сейчас полно программ типа "молодежный кредит, субсидии там всякие
Анастасия Колчанова
ой Вадим вы хоть в одгну программу обращались....только звездеть умеют, что мы правительство все для народа делаем....
Так же как тут все советуют решать такие конфликты со свекровями. Посылать маму подальше! Или свою, вообще-то, жалко будет.. . Согласна- глупый совет. Просто надо мужу постараться исподволь внушать, что мама на своей территории, она хозяйка, она старше и она женщина, в конце-то концов!
ну я бы никогда не привела мужчсину к себе домой и тем более в дом где я живу с родителями. ЕСли жить с мужчиной то нужно отдельное жилье.
а нельзя было найти половинку с жильем? хотя бы в перспективе?
все равно найду способ уйти от родителей (сниму общагу, уйдем к его родителям, к друзьям наконец)
У меня никогда до такого не доходило и надеюсь не будет такого!
срочным образом он пойдет на куй.... не родился еще тот, чтоб из-за куя мать менять
Маркина Алёна
А девушки только такими словами решают проблемы?
Марина Максимова
Из-за таких вот мутанток и растут дети без отцов. Я бы вас стерилизовал.
Прежде чем жениться, надо сначала решить квартирный вопрос, чтоб таких проблем не возникало.
Гульнур Мукашева
тогда все женились бы только к 30-40,а это ,как известно,самые недолговечные браки.трудности-то объединяют НОРМАЛЬНЫХ людей)))))
Снимать квартиру и жить отдельно.
В тех рамках, в котором Вы описали, ситуация тупиковая. Вообще жениться без жилья - прямой путь к невропатологу, кардиологу и дальше всех по очереди...
Надо выяснить причину таких отношений.
Я иногда свекру грублю, он меня просто достает ((( У нас с ним сразу отношения не сложились. Он все время пытался нас строить. Буквально выходные опять поругались. Выдал "надо новую сноху искать"
Мужу приношу извинения за свои высказывания, так чтоб свекор не слышал. Я, конечно, понимаю, что должна уступать, все таки человек уже взрослый (74), но не могу.
Половинка грубит и еще жилье снять не в состоянии... Сыну с 15 лет говорю, что женится он может когда захочет, но и жить будет где захочет. Молодые должны жить отдельно.
Инна Кучеренок
я тоже самое своему сказала))
Светлана Попова
А если у него доля в общей квартире? Имеет право на ней жить независимо от мнения родителей!
сколько волка не корми.... я жила у свекрови, была голодная без денег, муж всё мамочке отдавал, мамочка всех детей обирала, копила, в результате деньги поменялись прогорели, она в дурдоме три месяца лежала. у свекрови жили недолго, уехали к моей маме, жили не тужили каждый день печеное, курочка. то сё.так моя мама для моего мужа была плохая... слава богу что я поняла что он за человек и не жалею что расстались вовремя
уйти жить к его родителям!
значит. если свекровь плохая. то это в порядке вещей и невестка святая. а если парню теща не нравится. так его здесь обработали с ног до головы. вам .конечно. сложно. никого не нужно никуда выгонять. а то грамотные советовать-выгнать. а чувства в счет не берутся?... как жена может выгнать любимого человека.?.. у вас выход есть-снимать жилье. а дальше по ситуации.
Инна Кучеренок
пять баллов вам! еще неизвестно, из-за чего он ей грубит.
мы прожили около полугода с его родителями, когда моих сил больше не было я встала и ушла, мужу сказала извини больше не могу, сняли пол домика с печным отоплением, на зиму глядя, в то время сыну было 2 годика.
мама недолюбдивает - он грубит, она тебе нашептывает, что он хреновый такой, а он тебе, что у тебя мать-ведьма.... нафиг это надо??? пойду лучше снимать, убьемся на работе, но будем жить отдельно!
если моя половинка будет грубить моей матери, то этой половинки больше не будет
ничего себе половинка. Я б пыталась разобраться в конфликте не принимая чью-либо сторону. Но при этом не позволила бы ни маме, ни ему (тем более) грубить друг другу
у меня не может быть такой ситуации, так как
1) у меня очень интеллигентная выдержанная мама, она уважает мой выбор.
2) муж знает что если он (или не важно кто) даже заикнется негативно о моих близких родственниках, то у меня сразу сносит крышу и я язык выдрать за такое готова.