Прочие дела домашние

Скажите ваше мнение... Живете вы втроем, вы, ваша мама и ребенок лет10

Вы выходите замуж...и куда ребенка.. с собой заберете или у мамы оставите? Это я спросила про знакомую и не понимаю, почему реенка с собой не взять
**
***** *******
Она искала себе мужа, а не ребенку отца. А я бы совместила эти два дела. Что и сделала в свое время. С мужем отношения недолгими были, а ребенка не оттолкнула. Вместе душа в душу до сих пор, уже внуки есть.
Ирина Трошичева
Лучший ответ
Прочитала все ответы, и ни в одном не нашла мнения: а что думает по этому поводу сам ребенок? Десять лет - вполне сознательный возраст. Может, он совсем не горит желанием жить вместе с новым маминым мужем? По-моему, надо учитывать прежде всего его интересы. А здесь все рассуждают: "конечно, возьму", "заберу", "не оставлю", как будто ребенок - это бессловесный предмет, который можно двигать туда-сюда, как маме захочется. Очень эгоистический подход, характерный для авторитарного российского воспитания.
с собой конечно. собаку и то не оставишь вот так
С собой, конечно!
I Love London
я бы с собой забрала.
Согласна с Леной, а и собаку везде с собой таскаю, а они у меня не маленькие йорки, а овчарки! Любит меня, полюбит и все мое приданое, иначе "досвидос"! Да я и дочку знакомила сначала с претендентом на мою руку, он с ней отношения налаживал, потом мы оба спрашивали не против ли она и, только получив, ее согласие сошлись. Мужчины приходят и уходят, а дети остаются. вообще не понимаю как можно своего ребенка на какие-то штаны променять!
Это от многих обстоятельств зависит. На 100% не могу быть уверена, что забрала бы в любом случае.
Я бы удавилась в этой компании еще до замужества...)))))))))))
Lena Popova
Нормальная мать ребёнка не бросит!
Если мужик против на фиг такого мужика!
Конечно, ребёнка с собой. Это же мой ребёнок, а не сестра или брат.
Да на хрен бы мне такой мужик нужен!!!! да мне воздуха не хватает, если доченька не со мной.
раз так встал вопрос -- значит новый муж не горит желанием видеть ребёнка.... а вот тут уже надо задуматься....
а мнение бабушки на это счёт кто то там спрашивал? или это само собой разумеется, что она должна ребенка воспитывать пока мать новых рожает?
Естес-нно ребенок должен жить с мамой!
В ситуации, когда мама отказывается от ребенка.. . сука она, уж извините..
Александра Рожкова Если мать не живет с ребенком в одной квартире, это совсем не значит, что она от него отказалась)
с собой и только с собой. У мужа одна знакомая даже кота с собой забрала. Если он любит ее то полюбит все что ей дорого, все что ее. А если НЕТ то на**х нужен такой муж??
если б моему мужу не нужен был бы мой ребенок, я бы замуж не вышла!
Вот опять же убеждаюсь, что на ответах сидят только положительные, любящие мамы, хорошие жены и прочее прочее прочее. Только вот откуда тогда берутся те, кто создавая новую семью - оставляет детей в прошлом? ? Вот не поверите- лично на моей памяти три примера, когда мамани кто с родителями детей оставил, кто с первым мужем. Вроде бы они их и не бросили, но у кого новый ребенок уже родился, у кого еще нет, с детьми общаются, помогают, вот тока живут отдельно... И причем- это не алкоголички, не на голову больные, ни в коем разе! две из них абсолютно адекватные, хорошо зарабатывающие, не стесненные в жилищных условиях, а детей оставили. И не может быть, что их всего три! не все ж мне то достались в знакомые?? ? Их гораздо больше, только тут они никогда не напишут, из опасения, что заклюют и ярлыков навешают ((
Valea Zavatin/negara
Я сама в такой ситуации не была, а вот у моей подруги такое было. Так мама ее так истерила и цеплялась за все подряд, лишь бы внука ей оставили. Она ни за что не хотела оставаться одна. Сначала приводила доводы типа: у ребенка здесь школа, друзья, а в другом месте неизвестно как все будет. Потом перешла на личности. И дочь-то своим сыном мало занимается, и зять какой-то несерьезный, да и вообще зачем ему чужой ребенок. Потом, поняв, что дочь непреклонна, начала плакать и говорить, что ее бросают. Дескать, когда мать была нужна - пользовались, а теперь даже внука отбирают. Ужас, какие страсти были. И все уговоры, что никто ее не бросает, что обязательно будут приезжать, что мальчик на выходных и каникулах будет у бабушки не помогали. До сих пор отношения натянутые.
Если ребёнок ваш, то как такой вопрос может даже возникать. И причём тут Мама, и что значит оставить? Если скажем посидеть -это одно, а что значит оставить, Вы простите ну что то я не понимаю, как то в голове не укладываеться.... Удачи...
***** ******* Русским языком написала, что это про знакомую... Читайте внимательно!
Ирина Макаревская Я не вас имел,ввиду,а в принципе...
неправильно поступила! с собой возьму конечно
Возьму
я бы своего ребёнка не оставила даже маме