Прочие дела домашние
А , если , к примеру , ваша мама или (еще лучше) свекровь....не будет вам помогать с ребенком....но при этом
ИСПЫТЫВАТЬ ДИКИЙ ВОСТОРГ и ЛЮБОВЬ к вашему ребенку ( целовать без устали его при встречи , плакать от счастья лицезрения вашего отпрыска, рассказывать всем о своих чувствах..) то вы как это воспримите?? С благодарностью за оказанную честь вашему потомству?Или же с разочарованием?...Только не пишите , что вам помогали или не помогали!! Я спрашиваю : " ЕСЛИ БЫ...."""""....Ну , просто удивилась я словам одной ответчицы, которая утверждает , что ее супруг очень любит малыша....но , правда , только ПРОСТО ЛЮБИТ!! Без всяческих дополнений про заботу и уход....
это не любовь, а отношение как к любимой игрушке - ой какая прелесть.. . я бы разочаровалась
Боже, какое счастье, что свекровь ничем не помогала.
Понимаешь это только со временем.
так это же хорошо! я бы и так сильно не подпускала заботиться о моём ребёнке. пусть любит - малышу это необходимо, а вот уж там пелёнки постирать, покормить и т. д - это моя забота и радость)))
От бабушки ТРЕБОВАТЬ помощи не этично, помогает - хорошо, не помогает - тоже ладно. Лишь бы любила. А вот отец уже несет полную ответственность за ребенка наравне с матерью. Воспитание и забота о своем чаде на нем лежит в такой же полной мере. Любовь без напряжения душевных и физических сил очень удобная позиция отца-инфантила.
Когда я сказала своей маме, что беременна она расплакалось от горя. В то время я уже была замужем и чему она удивлялась я не понимаю. К ребёнку она вообще не подходила. Но, при своих подругах визжала и целовала её в сраку. Однажды она увидела свою знакомую на улице моментально собрала дочку и пошла гулять с ней изображая из себя заботливую бабушку, через 20 минут, когда та ушла она привела её.Мне блин так обидно, я с её ребёнком сидела до усрачки. Мне с парнями тогда хотелось гулять, а я гуляла с сестрой. Сейчас первые слова моей мамы, когда она приезжает ко мне, что нормальные люди вторых детей не рожают... Для неё -это смерти подобно. Про свекровь я вообще молчу. Как хорошо, что её больше нет вмоей жизни.
Татьяна Верясова
Вика, сочувствую вам!!Что ж у вас мама какая???
...любить легко... заботиться тяжело.... Поживём-увидим, у меня детей нет пока...
Помогать должны дети родителям, а в нашей стране все наоборот.
Ну и пусть любит, со стороны бабушки и такой любви достаточно, а вот со стороны отца ребёнка - маловато будет!!!
А мне и так никто помогать не будет (и мама, и свекровь живут далеко от нас) . Но даже если бы жили рядом и не помогали, а просто любили и сюсюкали, мне было бы всё равно. Они в сущности не обязаны мне помогать. Они уже вырастили своих детей, так почему должны растить ещё и внуков? ! Пусть поживут для себя...
Ну вот у меня такая свекровь, очень она любит свою единственную внучку, всё время любит её тискать, покупает постоянно ей игрушки, одежду, я уже свекровь свою ругаю... Но опять же лучше уж так, чем вообще никак (((я росла вдали от бабушек и очень скучала по ним, ждала каждое лето... Я рада, что у моей дочки есть и бабушки и дедушки, что она растёт в любви и в заботе.. такое не всегда можно встретить в наши дни!
А по поводу любви мужа могу сказать, что отец его не баловал вниманием, и он сказал, что никогда так не поступит с дочкой, поэтому просто обожает её..то что он не меняет памперсы дочке, не кидает в стирку бельё - не значит, что он плохой отец!! Это всё могу сделать и я сама.. в наше время к счастью побольше комфортности в быту, нежели в советское время!
Lyazka Altynbekova
Все дело в том , что любить ВСЕ ХОРОШЕЕ , КРАСИВОЕ , ЧИСТЕНЬКОЕ , СМЕЮЩЕЕСЯ----это очень легко!!! а вот любить---ГРЯЗНЫЕ ПАПМПЕРСЫ, БЕССОННЫЕ НОЧИ----это уже труднее....А еще труднее даже просто хотя бы не срываться ...из-за этого....
и правда, легче всего поцелоать, пообнимать и всё!ничего больше!
НО! родители могут и не помогат Вам с детьми, а вот муж!!! вот это другое дело!!! он просто обязан! он же отец, и в первую очередь он должен помогать с ребенком!
главноая помощь - невмешательство_) а так же есть разные ситуайии почему ни мама ни свекровь не могут помочь...
Да я бы свекрови в жизни не доверила ребенка, даже в руки не дам. Она у нас ведьма! Кто знает тот правильно поймет
ой, честно, с радостью. воспитывать надо самой/ну или с мужем/,а вот бабушки пусть балуют, но в воспитание им лезть не стоит. это конечно моё мнение-многие ответят по-другому...
Lyazka Altynbekova
А человек--существо не благодарное по своей природе!! Будешь помогать или не будешь....все равно к чему-нибудь да придерутся!! Такова уж сущность людская...
Olya Park
Это уж точно!
Моя свекровь, никогда не нянчилась с внуками, ни разу с днем рождения не поздравила, ни шоколадки, ни книжки не подарила, то есть и любви ни когда к ним не выказывала. Ни чего выросли. А теперь когда ее парализовала.... лежит и удивляется почему ее дети и внуки с таким неудовольствием за ней горшки выносят.
Lyazka Altynbekova
А ,знаешь, внуки и не должны выносить за ней горшки....это дети ее должны делать....Просто всегда вспоминайте про то...как когда-то давно...ТА МОЛОДАЯ ЖЕНЩИНА.. не могла наглядеться на своего МАЛЫША!! как она все-все ему отдавала , как вставала ночами....как Он--МАЛЕНЬКИЙ МАЛЫШ ...обожал свою любимую маму, и она была для него----ЦЕЛЫМ МИРОМ!!!.Тогда , давно....он был ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫМ!! но почему-то вырастая, ..все очень меняются....

Если говорть о маме или свекрови, надо выбрать определённую позицию для себя. Что важно прежде всего для вас, чтобы потом не срываться ( а как правило такое происходит когда этого совсем не хочешь-нервы то не железные!!! ) на малыше. Иногда лучше перетерпеть, что тебе не помогают, чтобы потом не упрекали, что помогали. А пассивное восхищение, всё равно кого, всегда возмущает, это уж точно. Проблем с детьми очень много и с маленькими и со взрослыми. Что касается мужей ( отцов) , так очень часто они стараются занять сторону сторонних наблюдателей, ссылаясь на занятость и здесь сложно что либо посоветовать.