Вот у меня так получилось, что свекровь очень много помогает и с внуками ...да и поговорить с ней можно по душам....
а моя мамочка вечно занята ( я без претензий)., а потом обижается, что я свекровь пару раз назвала мамой...
Прочие дела домашние
А Вам кто больше помогает Ваша мама или свекровь?
Так вышло, что муж забрал меня к себе. Моя мама очень далеко. Морально готовлюсь к тому, что свекровь будет ОЧЕНЬ часто навещать внука.
Мама наоборот говорит, чтобы называла свекровь мамой, но я пока не готова.
Мне всё равно, кто будет с бабушек ближе. Главное, чтобы муж принимал участие в воспитании, а всё остальное - мелочи жизни
Свекровь единственного внука могла с др не поздравить, а сейчас на пенсии, ещё и младший сын на её шее (тунеядец). Ещё она в другом городе. Мама и отец помогали, он можно сказать на половину их. С отцом так точно сын один ладил.
Мамулечка роднулечка. Свекровь нет.
Вне зависимости от помощи, я никогда не смогу назвать чужого человека мамой. Нам чтобы прям помощь-помощь не требуется, но мама помогала мне с учёбой. У неё твёрдая позиция: "Я должна выучить дочь сама и не важно в каком возрасте и семейном положении она находится")
А так по мелочи обе в помощи не откажут, проверку внуками еще не прошли. Но подозреваю, что моя мама с удовольствием посидит, а свекровь еще подумает.
Viktoria Gerner
+
Свекровь живет в другой стране, она многодетная мама, мой муж самый старший . Мама помогает больше. мама мой ангел хранитель .
свекровь далеко, мама не помогала вообще. Помогала бабушка, то с сыном моим посидит, то еще что то... Сейчас сын взрослый, обиды уже нет на маму. Ну не хотел человек, что ж поделаешь
Мама. Мы свекрови на фиг не сдались, у нее есть молодой муж, она перед ним вертится, как юла.
помогала свекровь больше
Вообще никто из них не помогает. Мы все в разных странах живем.. далеко друг от друга
Свекровь помогает немного-передает баночки с вареньем, свежий щавель, иногда дочке сок может купить. Моя мама нам оч помогает. И продукты покупает, когда в гости приходит, и дочке нашей вещей купит, общаюсь с мамой каждый день. Со свекровью мне тяжело разговаривать. У нее жаргон не приятный.. и темы для разговора какие то... неприятные. лишь бы обосрать кого то. Мне это не интересно. Избегаю разговоров с ней
мама, свекровь в другом городе живет
Мама, конечно. Со свекровью отношения натянутые.
Свекровь