Прочие дела домашние

Девочки!Как вы в домашних условиях подручными средствами приводите в порядок свои пяточки?Очень сухие и очень шершавые!

Купи в аптеке бутылочку глицерина, добавь уксусной эссенсии ( но можно и без нее, но с ней эффективнее) , после душа, потри пятки пемзой, намажь глицерином, завяжи целофаном, одень носочки на ночь, Утром пяточки- Обалдеть)))
Агата Белая
Лучший ответ
Могу посоветовать способ очень простой-каждый вечер при мытье ног потереть скрабом (можно самой сделать ) и ополаскивать уксусом 3%.Но сначала надо привести пятки в порядок-почистите профессионально в салоне, недельку мажьте на ночь жирным кремом, лучше питательный для лица и носочки на всю ночь. Ещё хорошо смазывать лимоном со сметаной-это как маска 2-3 раза в неделю. Только делайте это регулярно, чтоб не запустить и пяточки буду как у младенца
Дина Кизил
Я каждый день при приеме душа пемзой тру по чуть-чуть, без фанатизма. На ночь крем питательный или увлажняющий, вам можно попробовать крем против трещин.
1) оттереть все лишнее, и лучше не пемзой, а уж раскошелиться на хороший инструмент
2) обзавестись кремом какой-нибудь хорошей фирмы и наносить 2 раза в день
3) и так каждый день
Ну, еще можно регкулярно ходить на педикюр, тоже многим помогает.
А если ничто не берет, то провериться на грибок :(
купила скраб для ног и специальную маску, процедуры раз в неделю. каждый день мажу кремом увлажняющим
Есть такой приборчик механический -маникюрный-педикюрный. Чистит как абразивв сухом состоянии. Потом можно ванночки теплые - и крем смягчяющий. Убирает натоптыши и пяточки растрескавшиеся. У меня есть -подарили.
я промолчу.. .
стыдно...
Олеся Жукова
А куда ударение ставить, а то вопрос даже немного напрягает .
Зиля Нафикова
подсолнечным маслом. в передаче Малахов + говорили, удачи!
соль, сода, лимонный сок, перикись водорода, жирная сметана всё по 1 ч л смешать, нанести обернуть плёнкой на 10-15 мин
Алина Рубайлова а потом просто смыть или пемзой?
На ночь намажь ножки медом, оберни целлофаном, а сверху одень носочки. Утром смой. Пяточки будут как у младенца.
пемзой со скрабом для ног. Эффект потрясающий! Скраб Эйвон