Для чистки пяток??
Вот есть такие которые не ходят на педикюр?
Прочие дела домашние
Женщины, дорогие, какие средства вы используете в домашних условиях
Аппаратный педикюр, маски, которые снимают верхний слой кожи как чулком, крема с мочевиной. И весь уход:)
Они у меня и так чистые. После дачи - пемза.
есть пилка мелкая и средство наподобие жидкого лезвия
есть всё для педикюра и маникюра.
для стоп ног это:
и крем увлажняющий

для стоп ног это:
и крем увлажняющий

Анютка Котлярова
Вы эту фигню пробовали???
Обычная пемза, натуральная и хороший крем.
Велосипед давно изобрели.
электропилка на батарейках. крем для ног каждый вечер перед сном. иногда еще маска-носочки.
+ к ответу Надежды Бониной, между профессиональным педикюром подойдёт Sholl (1) или аналог (2) работающий от сети. Как единственное средство для педикюра-оба прибора " ни о чем"
При наличии фрезы (3) оба первых можно выбросить в мусор и о походах в салон за педикюром можно забыть, ну разве что ради массажа; -) но при наличии гидромассажеой ванны и массаж обеспечен дома.
+ни один крем в виде дополнительного ухода, не сравнится по эффективности с воском (в идеале ванночка для процедуры обёртывания горячим), а есть прекрасный холодный, кстати у одного российского производителя он бомбически хорош.

Пилочка после душа.
Терка для педикюра широкая такая.
Пилка шоль, между двумя педикюрами
О, я фанат домашнего педикюра :) Ежедневно делаю ванночки для ног с такой вот солью для ванночек, а на ночь мажу спец. кремом. Пемза бывает разная, разной твердости и пористости и для разной степени, так что совсем от пемзы не стоит отказываться, просто надо подобрать подходящий вариант. Чтоб был эффект нужный, подойдет крем с высоким содержанием мочевины, у меня крем с 20%, постоянное использование предотвращает появление ороговевшей кожи . (Мочевина — это не моча, производят ее хим. способом). Ну и еще использую деревянную палочку. Есть у меня и электрическая пемза, как на картинке вниу у Наталии, но этот вариант менее качественный. И использовать такую надо на сухую кожу. Есть у меня и электрические мини пемзы для проф. педикюра, тоже только на сухие ноги. Ну и если сравнивать, то ручной качественнее.

Я не хожу. Щётка для пилинга после душа.
а что пемзу запретили уже
Анютка Котлярова
Эта хрень рвёт кожу. Хочу узнать как много ещё людей ею пользуется
Пемза каждый раз в душе, крем после.
Ты дура. Однозначно.
Анютка Котлярова
Прими таблеточки. И потом сфоткай свои пятки))
???
Иногда использую лопатку для педикюра, но это редко, в основном пемза
Анютка Котлярова
Лопатка в смысле тёрка?
Пемзу
У меня жена купила все необходимое, и сама делает себе маникюр и педикюр. Мои коллеги бабы над ней смеются, а сами тем временем отдают чужим людям бабло и тратят много часов на эти процедуры, хотя можно все и самой сделать по- красоте. Наши мамы и бабушки же делали, и были зачетными красавицами!
У меня рукавичка кесе, ею тру все тело, включая пяточки.
не понимаю, неужели сложно записаться к мастеру и поухаживать за собой…
да на аппаратку раз в месяц всегда хожу и не трогаю между процедурами.
Кислоту специальную наношу раз в месяц, а чтобы не загрубевали, использую крем буренка лошадиная сила - наношу каждый вечер перед сном на стопы. Очень нежная кожа, пяточки мягкие.
Я просто пемзой тру часто, чтобы не загрубевали.
Не знаю, я ничего не делаю, у меня вообще не загрубевают, все ок.
щетками тру, распариваю перед этим в ванночке.
а это такая проблема - на педикюр сходить?