Прочие дела домашние
Как утеплить конуру собаки в вольере подручными средствами, хочу наполнить ее сеном, это поможет ему согреться в морозы?
Настелили конуру старыми коврами, и прочими тряпками, но видимо этого мало, хочу купить сена и наполнить им большую конуру, как считаете?
наполнять конуру нельзя. собака не хомяк и в сено не полезет. обить войлоком стены, пол и потолок. никакого старья в будку нельзя. на вход в будке сверху укрепить плотный войлок, как шторку. солома (а не сено) только на пол
Юля Ерёмина
а если набить пустые мешки сеном и накидать в его большую конуру, как считаете?
Сено-солома бред.
1. Чтобы не было щелей.
2. Обычный пенополистирол.
Достаточно, дворовой собаке эти утепления не нужны, у нее шерсть.
Это не чихуа, которая трясется постоянно, даже в жару
1. Чтобы не было щелей.
2. Обычный пенополистирол.
Юля Ерёмина
так, не умничай
Галина Разницына
Собака не корова, чтобы в сене спать.

Смотря какая порода. У нас кавказец вообще на снегу спал всю зиму и в конуру лезть не хотел.
Сейчас достаточно будет пару шуб сверху на будку. Еще прибейте тряпку на вход, на два гвоздя. Чтобы было типа шторки. Собака сама сообразит как залазить. Так не будет задувать ветром. А как ляжет первый снег, полностью забросать снегом конуру, сверху и с боков. Лучшего утеплителя чем снег, вы не найдете.
теплый пол электрический, и реле времени в 220 в.
Юля Ерёмина
ты че датый
старые куртки
Сено - нафиг? Солома теплее. Обшей снаружи еще орг. ватой.
Юля Ерёмина
а где ее взять солому?
ко всему вышесказанному добавлю - увеличьте суточную норму еды в морозы. ну и водичку обновляйте почаще - замерзать будет, а не все собаки едят снег.
конура без щелей?Можно утеплить пеноплексом стены,на пол поролоновый мат в чехле,проем закрыть мешковиной,или кусок ковра вырезать,оставить см 5 снизу.У нас так зимовали и эрдель и немчик,проблем не было.Солому вынесут сразу.
Юля Ерёмина
А если наполнить мешки сеном и накидать в его большую конуру, как думаете?
Солома. Да.
Поможет если не будет ниже -15-20
Лишь добавлю, чем теплее будка, тем собака будет больше мёрзнуть. Утеплять надо в меру. Если собака с большой шерстью она сама себя способна обогреть. главное, чтоб не задавало и было сухо.и питание соответствующие.
Изолировать будку от ветра (залатать щели можно пенопластом и т.п.), наложить солому/сено и занавесить вход плотной не продуваемой тканью.
А куртки/матрасы класть не следует, т.к. они не отводят влажность/конденсат и собаке еще холоднее.
Солома и сено влагу не держат, поэтому в ней теплее.
Юля Ерёмина
а если набить пустые мешки сеном и наполнить конуру, конура большая, как думаете?
Анечка ***
ну если только из х/б ткани, но на мой взгляд, если пёс туда...хм...сходит, то надо будет не только сено убирать, но и мешки стирать, чтоб вони не было