Прочие дела домашние
как лишить родительских прав мужа
Мой муж употребляет наркотики, не работает. Собираюсь подавать на развод через суд т.к. есть общий ребенок. Мне сказали что нужно составиь соглашение о выплате алиментов. Соглашение-то составим,а вот алименты выплачиваться не будут т.к. муж не работает и работать не собирается, я хочу лишить его родительских прав, он собственно сам хочет отказаться от ребенка. Как праильно это сдлать и куда обращаться.
мне кажется, надо обратиться в отдел опеки и попечительства при администрации, не ждать когда он откажется, а самой собирать документы для лишения родительских прав, прежде всего потому, что такой папа захочет в старости получать алименты от ребенка. развод оформляется через суд, пишется заявление отдельно на развод, отдельно на алименты, если вы все таки надумаете их получать. а вот официального диагноза "наркомания" мне кажется, не надо - это не единственная причина, по которой лишают родительских прав, есть еще жестокой обращение, уклонение от выполнения своих обязанностей, грубое отношение, неблагоприятная обстановка для здоровья и развития ребенка.
Вам с этим вопросом в юридическую консультацию, в семейное право. там много хороших юристов.
А вообще, если диагноз"наркомания" официальный, это железное основание для лишения родительских прав. Подавайте иск в суд и просите суд запросить справку из наркологии.
А вообще можете обратится в опеку, комиссию по делам несовершеннолетних при администрации района, или в инспекцию по несовершеннолетним в милиции вашего района. Они вам подскажут и помогут.
идите в суд там вам все бланки дадут и расскажут куда и зачем, а если он сам согласен отказаться от отцовства так зачем его лишать, не пойму???
В муниципалитет! И опять же в суд!
к адвокату милочка.
все равно вам придется пройти через суд по взиманию алиментов!... т. к. не будет платить- это слова- а слова к делу не пришьешь!... вот когда будут не исполненые исполнительные листы и еще всякие справки что он наркоман и т. д. -то в последнюю очередь дает свое заключение опекунский совет о том действительно нужно лишать отцовства такого папашу или нет!... это все для суда!
Заржала как сумасшедший орангутан, прочитала вместо "родительских прав" "водительских прав", пипец зрению