Прочие дела домашние

Обязан ли человек помогать больной матери, если её лишили родительских прав, когда ему было 16??

Он даже участковому настучал на неё что она без регистрации живет и преследует его.
Если бы я попала в подобную ситуацию - обязательно помогла бы! Надо уметь прощать!
Наталия Шарикова(Разубаева)
Лучший ответ
Нет матери - нет человека.
нет не обязан, если только по доброй воле .
Оксана Дорфман
Мать права на сына потеряла когда ее лишили этих прав. Теперь ребенок ей ничего не должен. Раньше ей надо было думать когда ее ребонок нуждался в ее любви и ласке. Я бы не простила. Ведь вспомнила она о нем только когда ей хреново стало. А когда было хорошо на фиг был не нужен.
Не мне судить, но всё зависит от человека.
Алина Курмаева
Считаю не обязан. Она разве не обязана была его растить, кормить, одевать, учить? На нет и суда нет.
нет не обязан, но если совесть не дает спать по ночам, что надо помочь матери. то надо
Почитай отца и мать своих. Это в сердце ответ должен лежать.
Помоги ближнему своему...
Я слышала что обязаны, т. к она мать
не обязан конечно, это от его того желания зависит, если захочет, а нет, то никто не заставит
тут все зависит от человека. и от обстоятельств лишения этих прав. но на самом деле, к примеру, некоторые не смогли бы там просто оставить мать - ведь она дала жизнь. но некоторые сделали бы это без сожалений.... тут на самом деле зависит от ситуации.
совет: никого не слушайте, просто поразмышляйте на эту тему сами.