Прочие дела домашние

собираюсь бывшего мужа лишить родительских прав. как думаете ребенок когда вырастет осудит меня за это? есть здесь кто

Ирина Бабаева
моему сейчас 15 -йгод, говорит, надо было это раньше сделать!!!!
Ирина Кирюхина
Лучший ответ
Осудит, если только из личной прихоти это сделаешь...
Ирина Бабаева ни прихоти ни мести нет! хочу просто спокойно жить! ну нет этого покоя. ни денег от него нет ни покоя, прибегает только когда ему плохо и когда нужны деньги (!!!), можно подумать мне они не нужны.
Если из мести бывшему мужу, то непросто осудит, а вырастит таким же мстительным.
Ирина Яханова
Ирина Бабаева почитайте дополнение.
Если отец моральный урод и не нуждается ребёнком, то ребёнку будет безразлично, он вам ещё спасибо скажет, что оградила его от притензий этого урода. Да и этому уроду наверное всё равно, будет он считаться отцом или нет. Ну а если он нормальный, то после этой процедуры он всё равно его ребёнком не перестанет быть, так как алименты ему всё равно придётся платить ребёнку, только уж мозги выносить не будет иметь права. Да и нормальный отец всегда сможет отстоять своё право быть отцом. Я не лишила своего этого права, но очень потужила.
Ludmila Moskalets
если обида и месть.. то бумеранг свое дело знает... и формальное лишение не значит что он перестает быть отцом ..так что это ваша дурь не более
Мой бывший спокойно подписал бумаги у нотариуса на отказ от ребенка. Я честно была в шоке.
С:
Сашенька :)
Нужно определиться с тем - любит ли ребёнок отца. А ответ тогда будет очевиден.
Ирина Бабаева любит ли ребенок отца????вы пошутили????отец бросил меня с ребенком в 8 мес и не помнил о его существовании долгое время. за это время ребенок уже вырос, научился ходить, говорить, но слово "папа " ему неведомо. она знает его как дядю, видела пару раз и слышала как я его называю по имени.
он тебя может осудить и за развод)) ) и за лишения общества отца))) ) и за то что жизнь свою потратила на войну с бывшем мужем)) ) но по прежнему его отцом))) ) за то что ребенок не будет или нечувствует материнской любви)))) )
как и что будет)) ) зависит не только от самого поступка))) ) но и зависит от решенеия тех ситуаций) ) которые провоцирует тот или иной поступок)))) )
хотя из дополнения видно что ты воюешь)))) ) а на войне нет выигравших)) ) есть только проигравшие))))
Ирина Бабаева да не воюю я с ним, устала я от них. я их не трогаю. они сами начинают мне мозг выносить как только что-то у них там случается. почему-то во всех их проблемах виновата я.
ребёнок не осудит, но зачем вам столько потрясений? не обращайте внимание на сплетни, можно ведь и отказаться от алиментов, только сделайте бумаги, а то состарится ваш бывший и потребует у ребёнка денег на содержание
Ирина Бабаева если лишить его прав, то не сможет он ничего требовать в будующем. а отказ от алиментов ничего не решит мне кажется. целый год я получала от него копейки. ну и ладно думала пофег. но вот как только у них что-то происходит, мне начинают звонить то он, то она и куча грязи. надоело все это. этим летом вообще им взбрело в голову уменьшить алименты, положенные на содержание моего ребенка. только вот недооценили меня, но это уже другая история. факт в том что я то их не трогаю и давно уже смирилась с выбором бывшего мужа. но как только у них что-то там происходит по неведомой для меня причины виноватой оказываюсь я. мне надоел этот дур дом!
вы по каким причинам его хотите лишить? из мести или по какой то другой причине?
у меня была такая мысль, но тогда я была в гневе, потом успокоилась и решила не стоит этого делать, единственное что меня напрягает это что мне придется просить от него выезд на разрешение дочери из страны (я собираюсь уезжать)
но всегда считаю можно договориться по человечески, так что думайте хорошо прежде чем принимать такое важное решение, это вам не хухры-мухры
Ирина Бабаева пытаюсь поговорить с ним. и по хорошему тоже пробовала, он начинает манипулировать когда видит что я иду на уступки и буквально садится на шею. доходит до такого моразма что он просит взаймы у меня (!!!!) и при этом алиментов не платит, уклоняется от оплаты, скрывается от суд приставов. теперь вот он мне начинает даже условия диктовать что он будет забирать у меня дважды в неделю ребенка. не просто видеться, а забирать. и это после того как он кинул меня с 8-месячной променяв на другую. о том как мы живем и на что его не интересовало никогда!
Это иллюзия многих бывших жен, что их преследует их бывший муж с новой женой, обычно все наоборот и бывшие жены готовы на что угодно, лишь бы поучаствовать в жизни новой семьи, лишний раз вытащить в суд, звонить по ночам, лишить родительских прав. Займитесь своей жизнью и оставьте всех в покое.
Ирина Бабаева видимо у нас все необычно
Если отец хочет принимать участие в воспитании ребенка, а именно брать его к себе, общаться с ним... ПРЕПЯТСТВОВАТЬ этому нельзя. Если все же станете, то это не вы его лишите прав, а он вас в суд затаскает, что вы ему препятствуете общению.

Ну, вы его лишите. Как-нибудь... И что будет? Вырастет ваш ребенок и ...как любому человеку захочется ему знать своего отца, не от голубя же он родился. Он у вас спросит... Мама а где и кто мой папа? ? А вы ему в ответ, что он плохой и ты ему не нужен. Обычно взрослые дети ПРОВЕРЯЮТ это. Найдет отца и спросит... а тот ему... " Это твоя мама нам видеться запрещала! ! Разлюбил я ее, а она таким образом мне отмстила.. и тебя отца лишила"

И смею вас заверить, что крайней будете именно - ВЫ.

Вы должны свое самолюбие спрятать куда подальше. И включить голову! ! Наоборот, поощряйте общение! ! Пусть оно при вас будет, если уж так хочется... или боитесь чего. Делайте все, чтобы ниточка ребенок-отец не оборвалась.

Я росла без отца. От мамы слышала, что он плохой и нас бросил. Выросла и узнала, что это ОНА не давала нам общаться. Очень было больно и обидно! ! У всех отцы, а я... какая-то никудышняя. И с этой болью у меня прошло все детство.

У моего мужа от первого брака есть ребенок. Жена не разрешала видеться. Кто от этого проиграл? ? Муж? Нет . У него другая семья и у нас общий сын, которого он очень любит. Кто же тогда пострадал? ?
Пострадал ребенок от первого брака, потому что рос без отца.. .

Опомнитесь и думайте НЕ О СЕБЕ, А О РЕБЕНКЕ! !
Мало ли что в жизни бывает... заболеете вы и умрете скоропостижно, ребенку хоть тогда отец поможет, как самый близкий и родной человек.

Думайте не о сегодняшнем дне, а о будущем.
Алла Канивец
Ирина Бабаева все то вы говорите правильно и красиво! вот только у нас ситуация такая что ребенок действительно не нужен ему! я не препятствую видеться. в конце октября после суда у нас был разговор, в котором я пыталась ему напомнить о том что он отец, что ребенку нужен отец, но все слова - как об стенку горох! говорила приходи, навещай. и ни разу с того момента он не изъявил желания увидеться с ребенком! а когда редко мы встречаемся поговорить относительно денег и договориться о чем-то он начинает домогаться. вы думаете он спрашивает о ребенке?
Если бывший полный моральный урод, бил вас и ребенка, сильно пил и вообще неадекватный - ребенок вряд ли осудит. Если хотите отомстить бывшему, даже если он как отец не проявляет себя вообще - смысла нет.
Марго Aitikeeva
Перестав быть отцом на бумаге - он не перестанет быть отцом на самом деле. Если вы думаете, что бумага с печатью остановит вашего бывшего и вы будете жить хорошо и счастливо - оформляйте документы, лучше никакого отца, чем очень плохой.
Светлана С
ну вы дамы даете! Мне вот честно даже развод оформить лень! Мне не нужно, а он как хочет. Не за тем люди разводятся, что бы что то делить. К чему такие сложности? Они до тех пор будут мотать вам нервы, пока вы этого будете хотеть.. В жизни есть много других важных дел, чем ворошить кучу дерьма. Всегда проще ее переступить, чем изляпаться и вонять долго. Все очень просто.
***z@rin@*** _*_*_*
ну и что вы хотите добиться? чтобы они перестали сплетни распускать?
зря надеетесь.