опять праздник?
вот и пишите-вопрос для мусульман
Прочие дела домашние
С праздником семьяне!Как приготовить баурсаки,чтоб были мягкие и воздушные
Для рецепта Вам потребуются:
для теста:
- мука - 3 стакана
- дрожжи - 10г
- вода - 3/5 стакана
- молоко - 200 мл
- яйцо - 2 шт.
- маргарин - 30г
- соль - 1 ч. л.
- сахар - 1 ст. л.
для жарения:
- жир - 1-2 стакана.
Тесто с добавлением всех компонентов приготавливается опарным способом. Готовое тесто разделывают на жгуты, нарезают на кусочки длиной 3-3,5 сантиметра, дают ему расстоятся 15-20 минут и жарят в раскаленном жире.

для теста:
- мука - 3 стакана
- дрожжи - 10г
- вода - 3/5 стакана
- молоко - 200 мл
- яйцо - 2 шт.
- маргарин - 30г
- соль - 1 ч. л.
- сахар - 1 ст. л.
для жарения:
- жир - 1-2 стакана.

для вас нашла и скопировала рецепт, который ближе к правильному:
Баурсак
В посуду выпустить яйца, налить молока, добавить масло, сахар, соль и немного дрожжей, хотя часто дрожжи вообще не кладут. Смесь хорошо перемешать до полного растворения сахара, соли и дрожжей. Затем ввести просеянную муку и замесить тесто. Оно должно быть мягче, чем тесто для домашней лапши. Взять тесто кусками по 100—150 г, раскатать их тонкими колбасками и нарезать кусочками величиной с лесной орех. Кусочки погрузить в кипящее масло и, помешивая, обжарить до румяной корочки.
Готовый баурсак сцедить в дуршлаг, дать стечь жиру, можно посыпать сахарной пудрой . Баурсак подается на стол холодным. К чаю. Его можно есть с катыком и молоком. Баурсак хорошо брать в дорогу.
Ингредиенты на 2 порции:
мука 1 кг
яйца 10 шт
молоко 130-140 г
сахар 35-40 г
масло топлёное 30 г
дрожжи 5 г
соль по вкусу
масло растительное 180-200 г
Баурсак
Ингредиенты на 2 порции:
мука 1 кг
яйца 10 шт
молоко 130-140 г
сахар 35-40 г
масло топлёное 30 г
дрожжи 5 г
соль по вкусу
масло растительное 180-200 г
Зайка Зайка
Вот спасибо огромное,пойду колдовать!
а баурсаки енто чего???
С Наурызом вас! Счастья вам в новом году! Я баурсаки на сметане делаю. Дети уминают влёт.