Прочие дела домашние

вот допустим подруга отдали вещи( пусть детские) их вы оденете детя своему?ну или вам отдали вещь при этом хор.оденете?

я человек не гордый-беру все, не понравится-другим предложу или в огород, в наше время многие в одежде нуждаются, особенно детских
Инна Лаврова
Лучший ответ
конечно да! а на себя я иногда у подруги покупаю вещи задешево. у нее много - носить не успевает. всё новое, хорошее.
если это бизкий человек-подруга или родственник, и ребенок еще маленький- да ради бога, дома ползать и играть, а вот когда сейчас моему уже 7 лет- низачто, тут уже, господа, не могу я одеть на него секонд хенд. Вс новое и красивое.
Aisulu Abasova
зачем покупать, когда уже есть то, что дали? глупость. я найду куда потратить эти деньги. хоть живем мы не бедно, но может быть потому, что я умею экономить.
единственное, если дадут вещи и я буду ТОЧНО знать, что тот кто их носил имел сильные проблемы или умер- тогда нет.
Одела бы без проблем. Потому как всё новое и красивое через пять минут станет рваным и страшным. Независимо от возраста.
Ольга Щепихина
я сейчас беременна и с удовольствием возьму у сестры мужа весы для малыша, стол пеленальный, стерилизатор и подогреватель для бутылочек, манеж.. . но, блин, одежду прям не хочу.. . хочу чтоб у моей малышки все новое было! сама ей покупать и выбирать!
как правило, то, что отдавали шло на убивание в деревне и дома. на люди, только новое и свое
Да запросто, нам много хороших вещей отдавали, мы носили. Когда маленькие дети были. Сейчас, конечно, мы даже и не берём. И в свою очередь все детские хорошие вещи мы отдаём по знакомым. И никто в этом зазорного ничего не видит.
Я вещи своей дочери всегда отдаю, она носит аккуратно, вещи красивые и достаточно по цене приличные. И люди охотно берут и носят. В этом нет ничего зазорного.
мне сейчас родственники отдали стерелизатор бутылочек и нагреватель -этим буду пользоваться. коврик развивающий тоже тк у них он классный сейчас 3500 такие стоят -зачем покупать попользуемся и отдадим. а так вещи и игрушки свои покупаем
Лариса Пушина
У меня есть подруга, с которой иногда обмениваемся вещами - то я ей, то она мне, носим, и довольны.
Не желаете, так не берите с вежливым отказом. Я поношенные детские вещи коробками тупо выношу на мусорные контейнеры. Кому надо тот заберет. Бывает, что кое-что и принимаем в дар. У меня есть очень состоятельная подруга, которая часто свои дорогие и мало ношенные вещи дарит моей 14-летней дочери
Оксана Русских
блин!.. мне вот никто ничего не даёт!... только сама всё раздаю, причем людям довольно обеспеченным и никто не брезгует, все берут и носят!.. сама в состоянии одеть ребенка, но иногда хочется и халявы )))
Инна Слепова
Нам как то не приходилось вещи получать. Моя дочка старшая в семье.
Если я кому то вещи отдавала, то их одевали.. . Просто считаю всё навязывать не нужно)) ) Я выкладывала все вещи со словами - берите, что нужно, остальное я выкину * в контейнер - пожертвований*. У нас в семье 3 девочки одежду после моей носят, и не только на улицу попачкаться, но и на выход*- если вещи качественные, и выглядят как новые) )
Или карнавальные костюмы, оденет 1 раз, а потом выкидывать? , пусть лучше другой ребёнок порадуется)))
Zarina Amansha
Для моего ребенка подруга отдавала детские вещи, но я ему не надевала -не было необходимости. Я в состоянии купить ребенку новые шмотки. Если б не было денег, то носила бы б/у.
Мой сын младше от племянника на 1 год и 3 месяца, так что же плохого в том что кое что досталось так сказать по наследству? Конечно как подрастет все изменится, но пока нам 2, 5 года, я не считаю это каким то позором или неполноценностью!
а что в это такого страшного
A)
Aikun )))))))))
У меня подруги хорошие и вещи у них тоже. Без проблем носим. Я и свои все маленькие отдаю. Это нормально. Дети растут быстро. Чего их хранить-то.
Самой иногда отдают подруги, у меня размер маленький. Кое-что иногда одеваю. А так в основном только в шкафу пыляться
да, это все так дорого покупать, а если еще и вещи хорошие - чего не одеть?
Masha Komarova