Прочие дела домашние
Вы бы отдали вещи малоимущей семье, зная, что через месяц все превратится в грязное тряпье?
у нас в деревне есть семья, где дети бегают с голыми задницами, но помогать такой семье почему то никогда не хотелось?.. у Вас бывает такое?.
Нет, не отдала бы!
Бесят меня такие люди, отдашь вещь хорошую, а она у них через день в лохмотья превращается!
Были у нас такие знакомые, все мама моя их жалела, вещи им отдавала, подкармливала, а потом как-то пришла к ним, а у них гора вещей отданных лежит в углу, они их даже не стирали, а носили до загрязнения и выкидывали, что б не стирать:)) )
Неплохо пристроились, да?
Доброе утро, Алла
Неплохо пристроились, да?
Доброе утро, Алла
Катя Губарева
Привет, Ириш!!..точно!!..пока не засрут до грязных корок... моя мама одному алкашу отдала отцовы рубашки(отец умер, аккуратист был - каких поискать, все вещи были в идеальном состоянии), а теперь рыдает, когда видит в каком они у него состоянии... я говорю, лучше бы себе оставила за ягодами, за грибами в лес ходить - пожалела, блин, на свою голову
отдовал и не раз. там их дело, главное это делаеться от души.
В зависимости от того, по какой причине отдаю.. .
Если избавиться от ненужного хлама, сделав "красивый жест" и поупиваться собственным благородством - таких жестов я не делаю
Если сделать людям приятное или помочь, то помогу, не заморачиваясь вопросом, как они обращаются СО СВОИМИ вещами.. .
А помогаю либо тем, кто очень нуждается в помощи, либо тем, кому просто хочу помочь...
Отдала бы. Пусть хоть они его месяц поносят, чем у меня будет лежать годами. Потом ведь все равно выбросится.
Катя Губарева
а меня жаба давит, когда я вижу как они обращаются с вещами, которые в свое время стирались-гладились и аккуратно складывались в шкаф))
Банникова Елена
Но ведь вам эти вещи больше не нужны.Будут лежать только место занимать,а потом все равно придется выбросить.Так уж лучше отдать.Согласна,жалко.Но,может,просто не думать об этом?
Банникова Елена
У меня есть знакомая-хороший человек,но такая неряха!-это не повод относится к ней плохо.
А я отдаю только старье--так что пох.
если больше некому было бы отдать - то да, пусть носят сколько сносят.
в конце концов дети есть дети.. . и не их вина, что мамаша у них бестолковая.
а недетских вещей чтобы отдать у меня никогда не остается. либо на тряпки, либо в мусор.
Я бы отдала вещи, а там это уже не моя проблема.
Если это бельё мне мало или не нужно, то всё равно отдал-бы, и мне не важно какой семье и что с ним будет, ибо "от добра - добра не ищут! "
Отдала бы, хоть избавлюсь от хлама! А, что они будут делать, это их проблемы.
сначала хотела написать, что -да, но потом вспомнила как сама к вещам отношусь ...очень аккуратно. даже мои очень древние вещи выглядят как новые.
наверное все же отдала бы, но посмотрела как они обращаются с ними.
нет отдайте в церковь
нет конечно
Нет. никогда б не отдала - если так, то жалко.... Жалко, что к хорошей и красивой, пусть и не новой, вещичке отнесутся уже зараннее небрежно, как к тряпке. вот пусть в тряпках и ходят!
тогда это не малоимущая а неряшливая семья...
Катя Губарева
малоимущая - когда денег нету даже на предметы первой необходимости, а неряхами можно быть и с кучей денег))
хахахахах
нда, жила в нашем доме симейка такая, трое детей у них было! помню мама отдала им мои и моей сестры вещи! не новые, но в полне приличные! которые носились года два и были в нормальном состоянии! через пару недель эти вещи было уже не узнать! расстянутые, застиранные, некоторые порвать и зашить безолаберно успели! вот и думаешь. может у этих людей нет ничего, потому, что не берегут нифига! а вещи после этого им давать перестали! лучше пусть дома будут, пригодятся на даче у бабули ходить!
Катя Губарева
точно....не свое - не жалко