Прочие дела домашние

Вы бы отдали вещи малоимущей семье, зная, что через месяц все превратится в грязное тряпье?

у нас в деревне есть семья, где дети бегают с голыми задницами, но помогать такой семье почему то никогда не хотелось?.. у Вас бывает такое?.
Катя Губарева
Нет, не отдала бы!
Бесят меня такие люди, отдашь вещь хорошую, а она у них через день в лохмотья превращается!
Были у нас такие знакомые, все мама моя их жалела, вещи им отдавала, подкармливала, а потом как-то пришла к ним, а у них гора вещей отданных лежит в углу, они их даже не стирали, а носили до загрязнения и выкидывали, что б не стирать:)) )
Неплохо пристроились, да?
Доброе утро, Алла
Мадина Досанова
Лучший ответ
Катя Губарева Привет, Ириш!!..точно!!..пока не засрут до грязных корок... моя мама одному алкашу отдала отцовы рубашки(отец умер, аккуратист был - каких поискать, все вещи были в идеальном состоянии), а теперь рыдает, когда видит в каком они у него состоянии... я говорю, лучше бы себе оставила за ягодами, за грибами в лес ходить - пожалела, блин, на свою голову
отдовал и не раз. там их дело, главное это делаеться от души.
Марина Слукина
В зависимости от того, по какой причине отдаю.. .

Если избавиться от ненужного хлама, сделав "красивый жест" и поупиваться собственным благородством - таких жестов я не делаю

Если сделать людям приятное или помочь, то помогу, не заморачиваясь вопросом, как они обращаются СО СВОИМИ вещами.. .

А помогаю либо тем, кто очень нуждается в помощи, либо тем, кому просто хочу помочь...
Olga Link
Отдала бы. Пусть хоть они его месяц поносят, чем у меня будет лежать годами. Потом ведь все равно выбросится.
Катя Губарева а меня жаба давит, когда я вижу как они обращаются с вещами, которые в свое время стирались-гладились и аккуратно складывались в шкаф))
Банникова Елена Но ведь вам эти вещи больше не нужны.Будут лежать только место занимать,а потом все равно придется выбросить.Так уж лучше отдать.Согласна,жалко.Но,может,просто не думать об этом?
Банникова Елена У меня есть знакомая-хороший человек,но такая неряха!-это не повод относится к ней плохо.
А я отдаю только старье--так что пох.
Юлия Филиппова
если больше некому было бы отдать - то да, пусть носят сколько сносят.
в конце концов дети есть дети.. . и не их вина, что мамаша у них бестолковая.
а недетских вещей чтобы отдать у меня никогда не остается. либо на тряпки, либо в мусор.
Ирина Югай
Я бы отдала вещи, а там это уже не моя проблема.
Если это бельё мне мало или не нужно, то всё равно отдал-бы, и мне не важно какой семье и что с ним будет, ибо "от добра - добра не ищут! "
Отдала бы, хоть избавлюсь от хлама! А, что они будут делать, это их проблемы.
сначала хотела написать, что -да, но потом вспомнила как сама к вещам отношусь ...очень аккуратно. даже мои очень древние вещи выглядят как новые.
наверное все же отдала бы, но посмотрела как они обращаются с ними.
Madina Ravshanova
нет отдайте в церковь
Елена Мокеева
нет конечно
Нет. никогда б не отдала - если так, то жалко.... Жалко, что к хорошей и красивой, пусть и не новой, вещичке отнесутся уже зараннее небрежно, как к тряпке. вот пусть в тряпках и ходят!
R}
Rozik### }♡=)=):d
тогда это не малоимущая а неряшливая семья...
Катя Губарева малоимущая - когда денег нету даже на предметы первой необходимости, а неряхами можно быть и с кучей денег))
хахахахах
нда, жила в нашем доме симейка такая, трое детей у них было! помню мама отдала им мои и моей сестры вещи! не новые, но в полне приличные! которые носились года два и были в нормальном состоянии! через пару недель эти вещи было уже не узнать! расстянутые, застиранные, некоторые порвать и зашить безолаберно успели! вот и думаешь. может у этих людей нет ничего, потому, что не берегут нифига! а вещи после этого им давать перестали! лучше пусть дома будут, пригодятся на даче у бабули ходить!
Катя Губарева точно....не свое - не жалко