Прочие дела домашние
Будет ли семья счастливой, если муж месяц на вахте, месяц дома, месяц на вахте, месяц дома ?
Тут на неск. дней улетает, на стенку лезешь, ни разговоров полноценных, ни секса, ох тяжела разлука)) За неск. лет не смирилась, помогает лишь мысль о том что летает по нашим внутрисемейным делам, так что это как бы и мне надо, а раз надо, значит надо, к счастью сейчас реже.. Не знаю каким может быть женское счастье в холодной постеле. Я вот грустила. Секс ведь не просто секс, это общение, подпитка друг другом. Не знаю ни одну довольную долгосрочным отсутствием мужа пару.
Главное, чтобы он не уехал с вахты в другую сторону!

Знаю одних.
Месяц с одной семьёй, месяц с другой, все счастливы и не знают друг о друге.
Если семейного стаду лет 7 хотя бы, то норм.
так ведь не надоедят друг другу
при этом у каждого сохранится свое пространство для развития ..дел.
но вот с гавриками и ремонтом будут проблемы (( ремонт за месяц не сделаешь
а гаврики болеют, нужно что бы кто то жене был подспорьем ..родители поближе.
... Не понятно - где же муж находится в 5й месяц )...
- ну а по теме - режим должен устраивать обоих, иначе начнутся стрессы.
Почему бы и нет. Выходят же замуж за моряков, рыбаков и прочих вахтовиков, значит, не все там плохо, в таких браках.
Да откуда же мы это можем знать? Может, счастье с этими отлучками только и начнется у обоих супругов.
А что такого, лично я 10 месяцев в рейсе-2 дома и всё путём...
Будет, если изначально так или жене мужа не всегда надо и наоборот. Мне надо мужа дома, ему тоже лучше дома, поэтому это вариант не для нас.
Знакомый есть, дальнобойщик лет 40, дома почти нет его, но счастливы плюс дети, внуки.
Меня по полгода дома не было, когда служил и живем уже 30 лет однако
50 на 50...
1-можно месяц работать а месяц наслаждаться семейными отношениями...
2-можно месяц работать а месяц выяснять отношения... до развода
развалится эта семья но останется другая, вахтовая
В большинстве случаев это приводит к разводу.