Прочие дела домашние

Вы иногда разбираете свои вещи (одежду)? Часто набирается то,что уже точно не будете носить,хотя вещь хорошая? (+)

И что с этой одеждой делаете? Недавно провела очередную ревизию... Набрала пакет вещей. Хороших, почти новых, но я знаю - это я уже не надену. Решила на дачу отправить. А потом подумала, что дачу такими темпами уже в склад можно превратить. Можно,конечно, выкинуть. Но жалко почему-то. Вот думаю,может сдать куда-то, только куда? Что вы делаете в таких случаях?
М@rucя =)
Подобное я делаю перед началом каждого сезона, чтобы знать насколько я готов к нему. Нужное докупаю, ненужное удаляю, и всё остающееся привожу в окончательный порядок.

А с тем, что удаляется из гардероба (равно, как и со всем остальным, что удаляется из дома) я поступаю просто - мелкое в мусоропровод, крупное в мешок и на помойку. В особых случаях (для совсем уж крупногабаритных предметов, которые и втопоры-то особо не взять) - вызываю машинку с грузчиками и отправляю ненужное на свалку.

Не жалейте старое барахло. Вполне может быть, что оно может кому-то пригодиться, а для кого-то вообще дар богов, но почему при этом Вы должны захламлять собственное жильё? Выбросьте ненужное и забудьте. Я, когда квартиру унаследованную чистил, вывез из неё два грузовика крайне полезных и очень нужных вещей. От мебели, до посуды и малоношеных, тёплых вещей общим объёмом около 10 кубометров (если спрессовать).
Светлана Иванова
Лучший ответ
10 мешков вывезла на свалку....)))))) Каюсь.... три шмотки принесла обратно....))))))
Аня Копылова
Я знакомым отдаю такие вещи. Можно возле мусорки поставить. Посмотрите- через 10 минут всё разберут. Знакомая так с дырочкой костюм вешала на мусорку, а потом соседку в этом видела. Так просто то соседке не предложешь.
Может, Вам в детский дом отвезти... Не все же там дети маленькие, есть же девочки 46-48 -50 размеров. представляете, какая девчонкам радость будет!
Madina Madaliyeva
Елена Иллариошкина Дело в том, что детские дома не берут ношенную одежду. Только новую и сертифицированную. Так же и книги, и игрушки.
раз в полгода - точно. и каждый раз пакет. я все время удивляюсь, откуда, я себе столько одежды-то не покупаю )) кое-что оставляю для дома, что-то сестре отдаю, если ей подходит, редко на дачу, остальное на помойку отношу, местные люмпены быстро приватизируют
__
____ ___
А есть же, я слышла, сайты "Отдам даром" или что-то типа того. Поройся в инете.
Ирина Хритина
Подарите кому-нибудь эту одежду.
Есть такое хорошее сообщество - http://darudar.org/; там люди занимаются раздачей даров друг другу (подчеркиваю: не обмена, а именно даров) . В том числе дарят и хорошую, пусть слегка и б/у, одежду.
Только вот что: попасть в это сообщество можно только по приглашению. Если решитесь - напишите мне письмо: я вас приглашу.
Елена Павлова
В церковь отнесите, там одежду хорошо разбирают.
Милый Мим
Мучаюсь тем же вопросом - куда?
Так и лежит все - отличная кожаная куртка, но носить я ее уже не буду, зимний пуховик, костюм брючный (даже из моды еще не вышел, но стал мал, новый почти).
Umit Andakulova
Елена Павлова darudar.org
подарите её кому-нибудь
Вот на днях в шкафу разобралась - итог: 1 большая спортивная сумка вещей и 2 пакета + полшкафа пустых полок)) ) Маме отдам, а там пусть уже разбирается, она многие мои вещи сама носит, тем более много вещей почти новых, остальные или выбросит или на дачу.
Поставить пакет возле помойки. Кто-нибудь заберет. Я так однажду свою куртку на одной бабушке увидела. Приятно было, что она еще кому то пригодилась.
Настя Богатова
Я в нашу детскую поликлинику отношу - у нас там есть специальный столик - туда все приносят ненужные детские и взрослые вещи.
Вера .
Мы с мужем отвозим всё в церковь, ведь есть же нуждающиеся люди!
Мы на дачу тоже мешками одежду отвозим.
Ирина Попова
Раньше отдавала подругам, родственникам. Теперь отдаю африканским детям и их родителям.
то что я отвожу на дачу, мама привозит следом назад))) , поэтому надежней отдать знакомым, которым пригодится или которые могут отдать своим знакомым)))
Елена Улатова
Складываю в пакетике и выношу на помойку, разом всё уходит по рукам. Хотя, можно было б вывезти на блошиный рынок и рублей по 50-100 продать
Дая объявление в Из рук в руки. Часть продается, часть нет, тогда даю объявление в дар-забирают все.
Отдаю родственникам ( были у меня хорошие платья, но я поправилась и они стали малы - отдала их сестре, она все забрала) или знакомым людям. Если никому не надо, то могу или перешить их ( перекроить) или просто вынести и положить возле контейнеров с мусором : очень бедные люди забирают вещи.
Че Love Чек