Прочие дела домашние

...Мужчины, которые относятся к женщинам с наибольшим почтением, редко пользуются у них наибольшим успехом.?..

так считал Джозеф Аддисон... А как считаете Вы?...Не стесняйтесь пишите все Ваши мысли...
Нашим женщинам это не знакомо, а если встретят, так расценят как дикость))
Зоя Гвоздовская
Лучший ответ
Чем меньше женщину мы любим,
Тем больше нравимся мы ей
Altyn Nurgylyjova не " больше", а "легче" !!!у Пушкина так!!!
С.н.в. . И чем это потом все закончилось у Онегина? Почему - то концовку никто не вспоминает))
дядька Заратустра говорил: идя к женщине, бери кнут! видать правду говорил :-) !!!
Так и есть. Я проверял. Но всё равно там слишком много тонкостей. Учиться правильно себя вести очень сложно и долго.
Элеонора Тезек
тут очень тонкая грань, между почтением к женщине, и тряпкой, который позволяет веревки из себя вить. Мало кому их женщин придется по вкусу надолго подобный мужчина.
Угу. Многих женщин начинает подташнивать от их достопочтенного джентельменства, тем более если женщина умна и разглядит тошнотворную наигранность, которая длится лишь до поры. Считаю что джентельменства должно быть процентов на 20-30% и на 70-80% простого мужика, у которого всё по делу, который пахнет мужчиной, а не только слащавой туалетной водой:))
Ольга Душкина
Если женщина глупа, то, конечно, не оценит такого мужчину. Или оценит, но не в первую очередь.

А это высказывание - просто защитная реакция :) Мужчине иногда сложно признать, что он делает что-то полезное и положительное :)
Ирхидей Школа
Конечно, Addison мудро сказал. Именно так и есть.
А всё потому, что женщинам не нужно почтение, им нужно другое.
ну я считаю что нет.... смотря какое почтение у мужчин... оно ведь разное
Подлецы всегда привлекательны, но с возрастом начинаешь ценить настоящие качества настоящих мужчин!!!!
Венера Якияева Это да, особенно, когда поезд ушёл.
Зоя Гвоздовская Они заметнее на фоне незаметных, впрочем это тоже относится к стервам))
Женщина, влюбленная в мужчину, с радостью бы приняла его почтения....
То же самое. Мужчинам не нравятся те женщины, которые относятся к ним со всей душой. ИМ бы стервочку, но опять же только до поры до времени. Здесь рассуждать можно вечно.
Умбетей 1984
Здравствуйте.
Самым поздним временем, Меня также заинтересовал схожий вопрос, но вразумительного ответа в интернете Мне обнаружить не удалось; а потому Мне предстоит обратиться к литературе и реальному опыту.
А данный вопрос Я намерен покрыть своими двумя проясняющими. Что Автор называет "почтением" , к чему его следует относить в действительности? - Мой первый вопрос. Мой второй вопрос; почему говорится о почтении, как о "наибольшем" или "наименьшем", но не как о "должном" или "соответствующем" почтении?
Не считая свои познания в данной плоскости основательными, Я надеюсь на то, что мои соображения помогут Другим интересующимся в самостоятельном исследовании.