Прочие дела домашние

а как вы думаете? кредит под 38% годовых- это много? хочется услышать мнения всех-всех,реально не могу оценить)

особенно,если учесть,что кредит дают нецелевой, без сбора всяких бумажек. правда,под залог. насколько адекватна ставка 38% ?
почитала ответы. . призадумалась. странно. если мне ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС нужны деньги, без проволочек и бюрократии, разве это большой процент? вернуть через год на сотню 138 тысяч - это более, чем реально и уж точно более рационально, чем откладывать ежемесячно и ждать...
Ажар Садыбекова
Лучший ответ
Тамара Бурцева я вот тоже задумалась....люди реально берут! без сбора документов ,проволочек и прочего.

я сама брать не собираюсь.просто кредитование-одна из сфер деятельности проекта,куда меня приглашают:)
С ума сошли ?
С учетом потайных комиссий и тд Вам придется выплачивать почти 50% только процентов. ( не считая самого кредита )
Грубо говоря возмете 100 руб на год - отдадите 140.
А если на несколько лет то сумма выплат достигнет разов. т. е.
отдадите 300 - 500 руб
Ирина Комионко
Это просто УЖАСНО ОГРОМНЫЙ!
НИКОГДА БЫ НЕ СТАЛА БРАТЬ ТАКОЙ!
Для меня слово кредит равносильно слову лохотрон.
Юлия Мишина
Это не кредит.
Просто когда выяснится, что за взятые 100 000 рублей вы не сможете выплатить через год 138 000 рублей, к вам подъедут специальные люди и велик шанс остаться без квартиры.
Это очень большой % .Обдираловка натуральная
Это дичь какая-то. И кто такие кредиты берет?
ужасно огромный...
Маша Тымчук
Зависит от ставки рефинансирования. Но вообще-то много.
Любовь Лысенко
если нецелевой, то ставка оправдана, если же под залог, то очень высока, как кредитный менеджер, проработавший в банке 3 года Вам говорю. если кредит под залог выдают, неважно целевой или нет, ставка порядка 16-22%%, не больше. Вообще 38 это ОЧЧЧЕНЬ много, я работала в банке, и то под 29% у нас соглашались брать только те, у кого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не было НИКАКИХ других шансов... добавлю: если вы берете как предприниматель, то это нормальная ставка, так как кредит на развитие бизнеса несет в себе очень большие риски, попробуйте взять под залог, но как частное лицо, разница огромная и не говорите, что на развитие бизнеса, скажите на ремонт квартиры
Natalija Nata
да это разбой средь бела дня.
Это очень много.
Менmojiьная*
очень много! с каждой сотни 38 руб надо отдать! И это только в первый год! для сравнения6 ипотечный в Сбербанке дают под 11-12%
До хера. . для сравнения 25% уже заставляет выбирать приоритеты нужности такого кредита..
Елена Крюкова
Да, это очень много
Грабёж и разводилово