Прочие дела домашние
Извините, что не по теме. Но хочется услышать мнения умных людей!!
Почему в обществе закрепился стереотип, что красивая, умная девушка не пойдёт работать в школу учителем (даже если получила пед. образование, пойдёт точно не в школу) ? А если и пойдёт, то это не будет долгим. Объясните, откуда это мнение пошло и почему так прижилось?
по образования я учитель иностранных языков (немецкий основной, английский второй) . и в школу не пошел по одной простой причине - денег маловато.
на потоке нас было из 85 человек всего 6 мужского пола. насколько мне известно, из двух немецких групп ни одна девушка (и умная, и красивая) не пошла работать в школу. они преподают в языковых центрах, ВУЗ-ах, на каких-либо курсах. но не в школах. по той же причине - мизерная з/п и непрестижность профессии.
Впервые слышу о таком стереотипе.
не слышала такое мнение . слышала только, что туда поступают учиться те, кто не поступил в более престижные вузы
педагог начальной школы- уровень педучилище.... умнаааа. .
от зависти, ясен пень
я как умная отвечаю. . Становись умной!)) )
Да, сейчас быть учителем ..переводчиком.. . не модно.
Если красивая то обязана быть или "певицей" или моделью. .
Глупости. Красота-это временно. . а с мозгами жить ещё)
Приятно когда красивая женщина ещё и думать мыслить умеет) и грамотно строит жизнь
Лично я так не считаю, но думаю, что красивая и умная девушка может подыскать себе работу более высокооплачиваемую, нежели преподавателем в школе. Конечно, есть частные гимназии, но не всегда туда возьмут человека без опыта работы. Поэтому даже если она и придет работать в обычную школу, то набравшись опыта, найдет более высокооплачиваемое или перспективное место даже по специальности. Да и дети сейчас часто невыносимы... зарплата низкая, не престижно, работы много, нагрузка большая, карьерный рост мало вероятен, да и коллективы не всегда хорошие.
Катя, это не стереотипы. Посмотри статистику, сколько выпускников педагогов идет работать в школу, примерно 15% не больше, из них половина не проработает и года.. . Вот и вся статистика.
Не знаю, откуда такое мнение. Талантливый человек талантлив во всём Красота как понятие относительное тут вообще ни при чём.
Я даже будучи страшненькой в школе не смогла бы работать ни за какие деньги. Потому, что это дико трудно. Мало того, что надо давать знания, но еще и удерживать дисциплину в классе, полном диких необузданных детей.
В школе много работает красивых и умных девушек.
Типа, нервы у женщин слабые, вот и не выдержит
Тебе не по фигу на мнение дурачков всяких??)
Это не стереотип, это правда. И дело даже не в зарплате. В образовании сейчас полный коллапс. Змеиное гнездо в каждой школе. Как Вы думаете, захотят стареющие тетки видеть каждый день умную, красивую девушку рядом?
В первый раз слышу.
Я думаю здесь вопрос только лишь в материальной стороне. Я получив педагог. образование не пошла работать в школу т. к. начала жить одна без родителей и на зарплату учителя просто не выжила бы.
Бред!! ! у меня в школе почти все учительницы были клевые!