Прочие дела домашние
извините что вопрос не в тему но все таки спрошу хочется услышать мнение других людей кто бы как поступил на моем месте,
я работаю в саду посудомойщицей, поваров, обязали работать по 12 часов раздовать ужины, так вот моя шеф повар просит чтобы я за нее раздавала ужин, и что характерно ей будут доплачивать за лишние часы а мне нечего платить не будут это как даром просто помощь, и все, жалуется что ей тяжело и все такое, я выполняю свою работу и мне тоже нелегко, разговаривала с руководством по поводу своих обязанностях так мне сказал что если я хочу помочь то пожалуйста но только мне эти лишние часы не оплатят т, е, за спасибо, я не хочу не чем помогать потому что это не честно, она выполняет свою работу я свою, да еще и за бесплатно, меня руководитель не обязывал, а она просит ей помочь, и главное предложила ей там день я день она, но она так не хочет, по моему это наглость уже, как вы считаете? помогли бы вы или нет?
Лично я бы такой нахлебнице за бесплатно помогать бы ни за что не стала бы.
Ну ещё ладно бы один раз где-то помочь ей, например она приболела и очень плохо себя чувствует, бывают же иногда такие ситуации. Но тут извините, если у меня рабочий день до 17:00 ч, а ужин в 18:30 ч, категорически нет, если она постоянно не справляется с работой, то пусть увольняется. Вы выполняете добросовестно свою работу, а работать за какую-то ещё тётю Машу Вам абсолютно не нужно. Поэтому Вам нужно немедленно отшить эту нахалку, пусть работает сама, учитывая тот факт, что у неё зарплата намного выше Вашей.
Ещё как себя сразу поставишь перед человеком, так он к тебе будет и дальше относиться.
То есть, будешь постоянно соглашаться выполнять его просьбы, он так тебе и сядет на шею, а если один раз ему сразу ответишь "нет", то и не пристанет он с просьбами больше.
Валерия Стародубова
спасибо Галина! она не хочет работать по 12 часов и раздавать ужин вот и все а деньги она получать хочет, то она уходила в 13;30 потому что работал повар еще один а поскольку его убрали осталась я так вот теперь ей не хочется до семи вечера сидеть
Валерия Стародубова
да еще бесплатно!
подойди к шеф-повару и скажи, что тебе нет смысла работать бесплатно
Этого будет достаточно
Делай свою работу и домой
Этого будет достаточно
Делай свою работу и домой
Раз может и помогла бы, потом предложила бы сходить вместе к начальству и раз ей тяжело, то я могу взять эту работу на себя, соответственно и оплату работы тоже. Бесплатно ни за что
Пусть сама вам доплачивает.
считаешь -не должна, не делай.
Она наглеет и Вы обнаглейте. Давай я за тебя работаю, а ты эту надбавку отдаешь мне. Не хочешь? Работай сама!
Учитесь снимать с шее таких наглых.
Нет. Или пускай делится с вами деньгами.
нет.
я вообще не считаю, что нужно дорожить работенкой посудомойки и прогибаться за нее
В вашем случае, я бы и не вставая не помогла бы.
Если дорога работа, лучше помочь.
Не помогала бы. Это её работа за которую она получает деньги. Шлите лесом
Тут несколько моментов, во сколько у вас рабочий день заканчивается, вы должны ждать раздачу ужина или в это время своей работой занимаетесь, может она на электричку не успевает, но диктовать условия должны вы
Валерия Стародубова
у меня рабочий день с 8:00 и до 17:00 все 8 часовой рабочий день, ужин начинается 18:30, ей на электричку не нужно, она живет не так далеко, у меня есть своя работа естественно, я в свое время когда должна мыть посуду, и убирать кухню и мыть машины, я ей помогаю нарезаю салаты, и она получает зарплату 35 тысяч как шеф повар а я получаю 21 тысячу, разница есть?
А вы инвалид или совсем не котируетесь по объективным причинам на рынке труда? Тогда можно попробовать сохранить нормальные отношения. Если нет, то такая работа это днище.
Валерия Стародубова
нет я не инвалид,
Наталья Козаренко
Мыть посуду в детском саду, это далеко не днище, хоть зп и мизерная. Днище, это п-дой задорого торговать ..или наркотой.
Вы очутились в неоднозначной ситуации. Будешь помогать - будешь работать, нет - могут создать условия, что придется увольняться. Я так понимаю, у Вас есть причины работать именно в саду. Вас просто хотят использовать за "спасибо", а ведь хоть небольшая копеечка, тем более в наше время, не помешает. Надо как то спокойно решить оплату сверхурочных, не ссорясь с шеф-поваром.
Валерия Стародубова
честно меня не кто не обязывал раздавать ужины а обязали только кто отучился на повара т, е повара, я вообще не обязана не раздавать не нарезать салаты и прочее, мое дело мыть посуду и следить за чистотой и все, просто помочь от себя я могу, и все, когда сказали что выплатят премию за переработанные часы то мне она сказала что ты даже не рассчитывай на премию так как платить будут тем кто раздает ужины а я не раздаю ужины и не перерабатываю часы вот и все
Откажитесь, емае. Зачем вообще помогать наглым людям. Пускай либо идет с вами на компромисс, либо пускай не ноет. Я бы помогла.
Она просто просит Вас помочь. Я бы помогла человеку за простое спасибо. Но это Вам решать что делать. Хотите помочь-помогайте, нет
так нет.
Валерия Стародубова
помочь просто за спасибо, но не каждый же день до 18;00, а до этого она хотела чтобы я уволилась
Валерия Стародубова
я уже одной тоже помогла пожалела, но меня ни кто не пожалел даже спасибо не сказал да еще деньги украли