Прочие дела домашние

извините что вопрос не в тему но все таки спрошу хочется услышать мнение других людей кто бы как поступил на моем месте,

я работаю в саду посудомойщицей, поваров, обязали работать по 12 часов раздовать ужины, так вот моя шеф повар просит чтобы я за нее раздавала ужин, и что характерно ей будут доплачивать за лишние часы а мне нечего платить не будут это как даром просто помощь, и все, жалуется что ей тяжело и все такое, я выполняю свою работу и мне тоже нелегко, разговаривала с руководством по поводу своих обязанностях так мне сказал что если я хочу помочь то пожалуйста но только мне эти лишние часы не оплатят т, е, за спасибо, я не хочу не чем помогать потому что это не честно, она выполняет свою работу я свою, да еще и за бесплатно, меня руководитель не обязывал, а она просит ей помочь, и главное предложила ей там день я день она, но она так не хочет, по моему это наглость уже, как вы считаете? помогли бы вы или нет?
Лично я бы такой нахлебнице за бесплатно помогать бы ни за что не стала бы.
Ну ещё ладно бы один раз где-то помочь ей, например она приболела и очень плохо себя чувствует, бывают же иногда такие ситуации. Но тут извините, если у меня рабочий день до 17:00 ч, а ужин в 18:30 ч, категорически нет, если она постоянно не справляется с работой, то пусть увольняется. Вы выполняете добросовестно свою работу, а работать за какую-то ещё тётю Машу Вам абсолютно не нужно. Поэтому Вам нужно немедленно отшить эту нахалку, пусть работает сама, учитывая тот факт, что у неё зарплата намного выше Вашей.

Ещё как себя сразу поставишь перед человеком, так он к тебе будет и дальше относиться.
То есть, будешь постоянно соглашаться выполнять его просьбы, он так тебе и сядет на шею, а если один раз ему сразу ответишь "нет", то и не пристанет он с просьбами больше.
ЕТ
Елена Третьякова
72 874
Лучший ответ
Валерия Стародубова спасибо Галина! она не хочет работать по 12 часов и раздавать ужин вот и все а деньги она получать хочет, то она уходила в 13;30 потому что работал повар еще один а поскольку его убрали осталась я так вот теперь ей не хочется до семи вечера сидеть
Валерия Стародубова да еще бесплатно!
подойди к шеф-повару и скажи, что тебе нет смысла работать бесплатно
Этого будет достаточно
Делай свою работу и домой
Галина Аликова
Галина Аликова
84 650
Раз может и помогла бы, потом предложила бы сходить вместе к начальству и раз ей тяжело, то я могу взять эту работу на себя, соответственно и оплату работы тоже. Бесплатно ни за что
Вера Сергеевна
Вера Сергеевна
55 644
Пусть сама вам доплачивает.
считаешь -не должна, не делай.
Оля Степанова
Оля Степанова
74 471
Она наглеет и Вы обнаглейте. Давай я за тебя работаю, а ты эту надбавку отдаешь мне. Не хочешь? Работай сама!
Учитесь снимать с шее таких наглых.
Рита Мавлютова
Рита Мавлютова
64 647
Нет. Или пускай делится с вами деньгами.
Svetlana Mazhenova
Svetlana Mazhenova
64 140
нет.
я вообще не считаю, что нужно дорожить работенкой посудомойки и прогибаться за нее
Ольга *******
Ольга *******
43 541
В вашем случае, я бы и не вставая не помогла бы.
Если дорога работа, лучше помочь.
Не помогала бы. Это её работа за которую она получает деньги. Шлите лесом
Тут несколько моментов, во сколько у вас рабочий день заканчивается, вы должны ждать раздачу ужина или в это время своей работой занимаетесь, может она на электричку не успевает, но диктовать условия должны вы
Валерия Стародубова у меня рабочий день с 8:00 и до 17:00 все 8 часовой рабочий день, ужин начинается 18:30, ей на электричку не нужно, она живет не так далеко, у меня есть своя работа естественно, я в свое время когда должна мыть посуду, и убирать кухню и мыть машины, я ей помогаю нарезаю салаты, и она получает зарплату 35 тысяч как шеф повар а я получаю 21 тысячу, разница есть?
А вы инвалид или совсем не котируетесь по объективным причинам на рынке труда? Тогда можно попробовать сохранить нормальные отношения. Если нет, то такая работа это днище.
Mellisa Коновалова
Mellisa Коновалова
19 573
Валерия Стародубова нет я не инвалид,
Наталья Козаренко Мыть посуду в детском саду, это далеко не днище, хоть зп и мизерная. Днище, это п-дой задорого торговать ..или наркотой.
Вы очутились в неоднозначной ситуации. Будешь помогать - будешь работать, нет - могут создать условия, что придется увольняться. Я так понимаю, у Вас есть причины работать именно в саду. Вас просто хотят использовать за "спасибо", а ведь хоть небольшая копеечка, тем более в наше время, не помешает. Надо как то спокойно решить оплату сверхурочных, не ссорясь с шеф-поваром.
Валерия Стародубова честно меня не кто не обязывал раздавать ужины а обязали только кто отучился на повара т, е повара, я вообще не обязана не раздавать не нарезать салаты и прочее, мое дело мыть посуду и следить за чистотой и все, просто помочь от себя я могу, и все, когда сказали что выплатят премию за переработанные часы то мне она сказала что ты даже не рассчитывай на премию так как платить будут тем кто раздает ужины а я не раздаю ужины и не перерабатываю часы вот и все
Откажитесь, емае. Зачем вообще помогать наглым людям. Пускай либо идет с вами на компромисс, либо пускай не ноет. Я бы помогла.
Она просто просит Вас помочь. Я бы помогла человеку за простое спасибо. Но это Вам решать что делать. Хотите помочь-помогайте, нет
так нет.
Валерия Стародубова помочь просто за спасибо, но не каждый же день до 18;00, а до этого она хотела чтобы я уволилась
Валерия Стародубова я уже одной тоже помогла пожалела, но меня ни кто не пожалел даже спасибо не сказал да еще деньги украли

Похожие вопросы