Делаем ремонт в кабинете в школе. На деньги родителей полностью. В конце года спрашивала у директора: могут ли за счёт средств, выделяемых на школу, пол покрасить и потолок побелить? Ответ был один: Нет, денег выделяют мало, всё за счёт родителей. Родители согласились, но надо было видеть, какой остался кабинет - проще было кинуть гранату, чтоб всё рухнуло и заново построить новый.
Побелили, покрасили, стену одну зашили панелями, потому как она была просто кривая, покосившаяся и просто покраской не обойтись. Пришёл директор и давай критиковать: то не так, это не этак. И цвет стен не тот, и стену зашили ужасно, и вот тут надо заделать и там подкрасить. И ни слова благодарности в адрес родителей. Вплоть до того, что он кабинет не примет. Про окна я уже молчу - разговор один: За счёт родителей ставьте и всё. На ремонт потратили 45 т. р. , 2т. р. - из моего кармана лично - ну раз мой кабинет, нет даже раковины в кабинете. Придётся покупать опять же и устанавливать.
Так вот я и спрашиваю: что делать-то? Как сказать родителям, что наш ремонт не нравится, что директор у нас - г.. но неблагодарное, мягко выражаясь? Договора или письма от администрации на спонсорские средства со стороны родителей не подписывалось, конечно. А директор говорит только одно: сами захотели - сами сделали, могли и не делать. А то, что дети почти в сарае занимались (я не шучу, кабинет не ремонтировали с времени моего ученичества в этой школе - а это уже почти 25 лет) , это его не колышет.
Руки опускаются, честное слово....
Прочие дела домашние
Вот такой у меня вопрос (+) Как бы вы поступили на моём месте? Извините, букв много :(
запишите на диктофон его и нахер из образования поганой метлой. Из числа родителей найдите, если есть таковые, хорошего юриста, найдите способ приструнить г*вно неблагодарное если не чувствует грани дозволенного, если зажрался. И ничего не бойтесь, просто делайте если считаете ситуацию критической и если чувствуете что хватит сил вывезти это всё....Потому что и в коллективе будет раскол и мнения будут разные на счёт этой заварушки, но если уж ввяжетесь, то ДО КОНЦА и без сомнений! А если нет, то в тряпочку и никакого недовольства, даже в интонациях и мимике, продолжайте тихо батрачить и выполнять волю "хозяина положения"
Мария Саламатина
Хорошая мысль, уже думали на эту тему. - я про диктофон:)
на Вашем месте я бы не геройствовала. Мне было бы глубоко всё равно какой класс, что потолок вот-вот рухнет и тд, бороться с системой я не собираюсь. Пришла, отбарабанила программу, получила деньги---занимайся собой. У нас есть государство которое нас бережёт, ---пусть решают
Мария Саламатина
Ванилька, если бы не классное руководство, может, и плюнула бы, но класс есть, родители хотят как лучше, а вот получают, пардон, мордой об стол:( И не ждали они благодарностей, они хотят просто нормального отношения к своим детям, и думаю, они вправе это требовать. А так, да, согласна с вами - тут система, да ещё какая, отлаженная годами.:(
Российский дурдом. Могу только посочувствовать. Можешь накапать и уволиться. Можешь довести до родительского комитета, пусть они воюют с директором. Не думаю, что они такие богачи ещё и окна заменить. И вообще не поняла, с какого фига ты со своих копеек отдала 2 т. р.
Мария Саламатина
не страшно, в случае чего я могу в любой момент всё забрать домой, то, что куплено на мои 2 т.р.:) А почему потратила? да потому что не удобно мне - родители стараются, а я что ж....вроде и кабинет мой же...для себя.
Инночка, привет! Что я тебе могу сказать? Держись, дорогая! Если директор г.. о, как ты сама пишешь, то нечего хорошего от него не дождешься! Тебя жалко. а то так собрать бы родителей и пусть напишут письмо и не одно в вышестоящую инстанцию или в прокуратуру
Мария Саламатина
Привет, дорогая! Меня, конечно, жалко, но вот такое отношение к людям меня обескураживает, и то, что родители вместе соберутся и напишут на него - я буду только "за"! А уволить меня..да это ещё надо постараться:)))
Да у вас там мафия ;-) Наверное директор злиться что денежки прошли мимо его рук. В моей бывшей школе деректриса еще та мафиоза, такими делами ворочает на денежки родителей и спонсоров что ого го!
Вот тебе и образование :-(
Меня всегда в таких случаях интересует такой вопрос: Кто принимает эти все кабинеты ежегодно и куда уходят деньги на устранение недостатков?
Почему-то у нас моментально и деньги и рабочие нашлись, как только родителями было написано письмо депутату с просьбой и о помощи в ремонте и с просьбой о проверке расходования директором школы бюджетных средств.
А не примет - это как? Запрет кабинет и не пустит туда учеников? Или он перепутал вас с отрядом таджиков, которым должен платить деньги за ремонт? Родителям вообще ничего не говорить, сделали и спасибо большое.
ОО вчера только в новостях показывали городок какой-то, там в обязательном порядке родители должны покупать учебники своим детям, в дневниках писали, купить учебник)) родители написали колективную жалобу в прокуратуру, детям в школе выдали замазки, и чтобы все эти записи "Купить учебник" замазывали, а с родителей требовали расписку, что они добровольно покупают, в итоге 1 родитель опять не выдержал, и снова написал, журналистов подключил))) В итоге по их данным учителя получали по 49тысяч в месяц (городок далекий и небольшой, там з/п по 10тыс. максимум)))) В итоге в этом году сразу деньги в бюджете нашлись на учебники и все остальное)))
Какая гадость (((
Инн.. . вот чесслово, всё больше и больше ненавижу наши школы.. .
В одиночку ничего не сделаешь и мириться - невозможно.. .
Я не знаю.. . я не смогла бы там работать.. .
А у детей и родителей и выбора-то немного...
Инна! Должен же стоять кто-то и по повыше вашего говёного (пардон, музыкой навеяло) директора? Администрация района и прочая шушара?
Родителям низкий поклон от твоего имени, а парочку особо-инициативных можно было бы попросить провести беседу с начальством в ключе, мол, "денег не даёшь и ещё выступаешь? " :))
По другому, по хорошему, не выгорит...
Мария Саламатина
привет, Люсиль! да уже, в комитет обращались, а родителям сказали - на окна средств нет, бюджет города не резиновый, так что....а про ремонт ещё веселее: вы статью закона знаете о благотворительности или как там она называется:)) Я говорю, знаю. Ну и всё, родители захотели и сделали. Всё, точка. И это на городском уровне. Рука руку моет. И самое противное - вот стояли они сегодня оба-два, тётка из комитета города и директор, а в глаза мне посмотреть ни у той, ни у другого духу не хватило. Знают, что врут, что не правы они, а всё одно - на своём стоят. Вот так.
как это он не примет кабинет? а что он с ним сделает?) )
ничего не делать, сделали уже все вы за свой счет и ладно...
Надо на директора писать коллективную жалобу от родителей. Пусть финансовую комиссию присылают на проверку финансирования школы. И писем писать много. В прокуратуру, в РОНО, в ГОРОНО, в Москву и т. п. Снимут вашего директора, однозначно. Потому что ворует. К гадалке не ходи.
Заодно чеки собрать на ремонт и список средств, собранных родителями приложить.
Мария Саламатина
Всё есть, всё сохранили. спасибо за совет.
теперь время директору на новую (думаю, что очередную) шубку скинуться. .
у нас так было в школе, чес слово..)) )
слов нет, если серьезно!
у нас так было в школе, чес слово..)) )
слов нет, если серьезно!
Не директор, а какашка.... а куда он кАзёл бабки девает, которые ему минобразование на ремонт выдаёт? Но тут надо действовать осторожно, по характеру видать гнида, поэтому ты Пандочка, на рожон не лезь. В такой ситуации лучше под дуру косить. Переделать? ах да, надо переделать.... Не красиво сделали... ах да некрасиво.... И никак более не реагировать, пусть что хочет, то и делает....
Мария Саламатина
А он озвучил, что на ремонт школы выделили в этом году 24т.р. с копейками. Вот. И кто проверит и кто по шапке дасть? Естественно, на эти деньги какой уж ремонт кабинетов, потолки бы побелить и сапожки в коридорах покрасить....Но это мы, лошарики, слушаем...а проверить бы надо, чего это такая смешная сумма выделилась на ремонт ...
да что за сво.. . то он у вас ((( вообще таких давно не видела людей, по-моему выход один-катать на него анонимные жалобы, причем от родителей, во все возможные инстанции, сколько издеваться-то можно! или чтоб родители "всей толпой" к нему пришли на серьезный разговор.
Вы помните случай с молодой почтальоншей..?. Мой вам совет - нет тратьте жизнь попусту... На собранные родителями деньги укатите с любовником в Сочи и проживите 1 месяц своей жизни на полную катушку, так, чтобы потом ни о чем не жалеть))
Мария Саламатина
Ванюша, мне не до смеха:( Хотя, конечно, надо забить, ну что я, право слово, так убиваюсь-то! да ещё если бы не работать под началом такого нехорошего человека, вообще было бы хорошо.
На ремонт классов в школе выделяются бюджетные деньги. А те, что вы потратили на ремонт -директор положит себе в карман.
У нас новая учительница пришла - ей тоже дали самый убогий запущенный класс.. . Благо, что у ее будущего мужа мама в школе тоже работала и их школу на капремонт закрыли. . Вдуматься только - учитель пришел в школу со своими столом, шкафами, доской и стулом.
Я понимаю, что вам работать с этой скотиной. Пусть родители ищут подход, как прикрыть эту жадную сволочь. Вы можете найти нормативы о том, какие требования к кабинету школы предъявляются по нормативам.
Тут только родители могут повлиять. И прокуратура.
да ничего не делать. вы уже все сделали. забейте! а не принять кабинет директор не может. тем более вы для детей своих делали, а не для директора
что значит не принимает?? ? вы же сами говорите договора не подписывали) значит ничего не должны и не обязаны никому... не нравится пущай сам делает.... вобще не вижу проблемы ..делаем лицо кирпичом и забиваем на это все....
Не переживайте только.
Наверное можно высказать, что об этом думают родители.
Всё же и так много денег собрали на ремонт.
Не думаю, что родители очень богаты.
Да и политика странная.... Делали бы ремонт регулярно, не надо было бы сейчас так вкладываться. а то директору было все равно. а сейчас давайте дорого и получше.
жалко и вас и детишек.
Не думаю, что родители очень богаты.
жалко и вас и детишек.
в прокуратуру это напишите пускай с проверкой прийдут они расскажут директору откуда деньги на ремонт брать!)))