Прочие дела домашние
Проблемы с отцом....Посоветуйте и объясните
Друзья, у меня не очень отношения с отцом, почитайте и скажите как это назвать? Как мне быть? Что делать? И вообще почему так? Хочется реально чувствовать отца как единственного мужчину которого всегда надо ставить в пример и гордиться...но я этого не могу..что мне очень и обидно....семья хорошая, обеспеченная, не курят не пьют, скандалов некогда в семье нету и тд...батя родной...Как всё начиналось - Когда мне было лет 14-15 мой отец в гараже капался с мотоциклом (с Ижаком) и когда он разбирал движок, он клал детали на тряпку, ну я подбегал и интерисовался,брал в руки какую нибуть детальку и спрашивал что это и для чего служит...он отвечал - полож нахер и нетрож тут ничего, не мешайся...отстань...не до тебя...ну ладно,я тогда открыл чимодан и достал от туда старую ненужную фару,ну и начел с ней капаться..и когда я полез снова в чемодан отец мне говоит- слушай,не трож тут ничего не х...я...мне стало обидно до глубины души,что мой родной отец мне так говорит...Ладно где то через год мы поехали на рыбалку, когда я брал удочку чтоб посмотреть как и что,так как некогда неездил с ним,просто не брал,мама просто настояла чтоб я с ним поехал,тип вместе. ну и вот...он говорит полож,а то щас всё запутаешь,начел злиться и нервничать...мне опять стало обидно, ну я после этого пошёл по берегу а он тупо сидел и ловил рыбу. Всегда всю жизнь боялся его о чём то попросить, даже защиты.Потому что так себя поставил.Что он хуже любого чужого.как чужой.Короче всё детство так и было.ничему не учил,опытом не разу некаким не поделился,советом не помогал.жизни не учил.Вот мне щас 19 лет. учусь в технаре,не работаю ещё пока,так как учусь на дневном. Чтоб пойти с девушкой погулять или с друзьями прошу у него 100 или 150 руб. он отвечает - зачем тебе так много? я говорил что пап- ну на эти деньги даже в кино не сходить, а я с девушкой пойду.не так уж много и прошу...он отвечает - мне похеру с кем ты там и куда сходить а куда нет,я нежелаю работать на то чтоб ты ходил ток с девушкой в кино и тд...раз в год его попрошу а тут такой ответ..ну короче он дал ток 90 руб.Глубоко вздохнув не став доказывать ничего, просто развернулся и пошёл гулять с девушкой.Позже я попросил его дать мне свой ниссан альмеру покататься...езжу замечательно,он и сам это прекрасно знает. Но так и не дал....сказал ещё чего тебе,в сказку попал,с какого хера я тип должен тебе довать?! Ладно...я сел с ним рядом и поговорил как мужчина с мужчиной...Я его спросил - Пап, а почему многим моим друзьям дали отцы машины а мне нет? Хотяб на часик неможешь дать..Он ответил - браток,хочешь рыбку съесть и нах..сесть?! Неполучится....Я работаю в этой семье...и я главный в семье..и поэтому ты будешь жить толькол по моим правилам и так будет как я скажу, а твоё мнение меня вообще не интерисует.Хочешь кататься и сходить в кино сдевушкой?! -забирай из технаря документы и иди работай....иж чего..100 рублей ему дай...Ладно,сквозь зубы я стерпел обиду...Позже он мне говорит - а после технаря ты как миленький побежишь в армию,вкалывать. я ему говорю что у меня другие планы на жизнь,пойти работать.так как живу с девушкой уже 3 года в гражд.браке...батя говорит - мне всё равно на твою лчную жизнь и на твои планы....ну короче мне 19 лет щас, а я не рыбачить не умею,не охотиться, не на лодке плавать,не знаю многова в жизни..чего не сказал мне отец,что должен был. ну а за советами я обращаюсь к чужим взрослым людям,которые меня всему учат.а не родной отец.который некогда не помог мне с урока,в детстве не защащал,и вообще касался меня редко....очень обидно....(((
забей. представь, что его нет и занимайся своими делами. раз он от тебя отказывается, то откажись и ты от него.
да, обидно
но, видно, и его жизнь чем-то обидела, что он таким стал
прости мужика, как человека не умеющего видеть, слышать, чувствовать Душу,
Да, не баловал отн тебя, боялся, что ты ему не помощник, зато строг был и не дал с пути сбиться
Ты уже взрослый, переживи это
У тебя впереди своя жизнь
У тебя есть любовь
Не держи на него зла
Ты уже взрослый, переживи это
У тебя впереди своя жизнь
У тебя есть любовь
Не держи на него зла
Вам хочется чтобы он принял вас за равного, уважал.
Он такой- какой есть - это остается только принять.
Изменить ни его самого, ни прошлое вы не сможете.
А вот для себя создать возможность жить с уважением к себе да, можете - известно (из психологии) что мужчина, у которого конфликт с отцом, который думает, что отец его не любит - у такого мужчины нет "фундамента", многие дела будут рушиться, лишится "удачи" по причине того, что посчитает себя недойстойным хорошего.
Если исходить из того, что ситуаию изменить вы не сможете - то что остается сделать?
....
Если вы хорошо подумаете - то вас следует рассказать отцу о том, как вы его любите, и как мгного он значит в вашей жизни (пусть даже мысленно) .
На гордыню стоит обратить внимание - она вам будет мешать.
Помните о том, что это Вам нужно (и ему тоже, но Вам в первую очередь).
....
Чувак - ты не одинок в этой жизни!! ! Мой папа меня тоже ничему не научил, тк он сам толком ничего не умел - был членом союза архитекторов СССР, рисовал и чертил. Когда он не давал машину для покатушек-я её просто "одалживал"(брал без спросу), правда деньги никогда не клянчил-всегда сам зарабатывал, и никогда не просил себя защищать - сам всем по тыковке давал (для этого нужно упорно тренировать свое тело, а это труд и папа ничем не поможет в этом). И по профессии всего что нужно сам достиг, без протекций папиных. И пахал на него всегда по его призыву - то гаражи, то дачи... Правда он никогда не хамил -воспитание и образование у него не то, но я его всё равно люблю - дал он мне понять, что в жизни всё зависит от тебя самого, а не от папы и мамы-они могут быть, а могут и не быть, а жизнь у тебя продолжается... теперь у меня есть в жизни то, что у папы никогда и не было... И запомни - дети даются родителям для их собственного развития... кто то развивается, кто то застывает... Для кого он это всё наживает? ? Пришёл в эту жизнь голым и без зубов... таким же (в лучшем случае) и отойдёшь... Слово ОБИДА - забудь и никогда не вспоминай! Только подумай, а что бы было. если папа тебя не сделал бы? ? Тогда бы мы не читали твоё письмо, не отвечали бы, да и с девочкой ты бы уже три года не встречался! ! Жизнь ведь прекрасна и так!!! У меня сына нет- есть дочери и они могут всё и рыбачить, и водить, и драться, и играть на рояле... Тебе жизненный урок-учись сам, а это не так уж и трудно и научишь своих детей без ошибок своих родителей. Папы всякие есть, как и всякие мамы - главное, чтобы ты был не всяким, а любимым папой и мужем.
тебе не о б отце плакать надо а о себе. Ты что ж с 16 лет в браке? Бедняжка. Я бы тебя выпорола для начала. А органы опеки посадили бы.
даааа, неприятно, зато когда у тебя будет ребенок, ты будешь уже знать как надо его воспитывать! потерпи окончишь учебу и пойдешь работать, на крайний случай переведись на заочное и иди работать, что бы быть независимым!!!
Все это читать грустно... Но родителей не выбирают, и ты не в том возрасте, в котором надо что-то просить у отца. Считаешь себя самостоятельным-уходи от родителей, живи один, и отношения будут другими! Да придется идти работать, но ведь если бы у тебя был другой отец-не тот, который все заработал сам, а например, алкоголик, тогда бы пришлось начать работать лет в 13-14. Не научил рыбачить? Открой интернет и найди ответы на свои вопросы! Прими активную жизненную позицию и все получится!!!
Не вижу проблемы. Все, что Вы хотели - Вы сделали себе самостоятельно. И дальше - так держать! Отец преподал Вам хороший жизненный урок - Вы можете строить свою жизнь только своими силами и такую, какую захотите и какую сможете! Удачи Вам!
Таков отец
ну не всем дан талант быть отцами. Есть и черствые, хотя и вреда от него тоже - нет.
Вырастил как то.
Надо самому уже взрослую жизнь начинать.
И просить денег по делу, а не прокатиться по улице за пивом
Вырастил как то.
ты умный парень, сам прекрасно понимаешь и знаешь, чего хочешь от жизни.
ну что отец... мб у него на что-то или кого-то обида, и своё недовольство вымещал на тебе.
прости его глупость и не повторяй его отношение, когда у тебя будут свои дети. будь своему сыну таким отцом, какого ты сам желал в своё время. у тебя всё получится так, как надо.
думай о хорошем)
Я, я, я, мне обидно.
Ты дожил до 19 лет палец о палец не ударил бедняжка.
Ты спрашивал отца, хотел ли он тебя?
Тебя не бросили, в детдом не отдали, тебя не бьют, кормят, одевают как я понимаю... тебе не приходится воровать, убивать, заниматься проституцией, чтобы кушать.
А знаешь, я работаю в техникуме, моим студентам по 16-17 и многие из них по ночам работают, чтобы потом не с девушками гулять а жить на эти деньги. Один парень в 17 содержит свою младшую сестренку и маму, нетрудоспособную, так как папа умер.. . А днем учатся! Почему мне кажется, что ты стипендию не получаешь? Может учишься на деньги твоего папы, который "ну просто дядя чужой". Да кто ж тебя бездельника еще бы, кроме отца терпел?
А что ты для своего отца делаещь? Что ты про него знаешь вообще? Чего он хочет, какие у него проблеммы?
А про девушку... это ты вообще загнул. Ты послушай сам себя. ТЫ живешь с девушкой, гулять ТЫ идешь с ней а отец тут твой при чем, это же не он идет с ней гулять... почему он платить должен? !
Тебе никто ничего не должен. И не умеешь ты много делать, потому что сам не хочешь!
Ты сможешь сделать для своего сына, если он у тебя родится завтра (сколько было отцу, когда ты родился, знаешь? ) сделать хотя бы то, что для тебя делает твой отец. Вот то-то и оно, что без него, ты ничто. И кто тебя на работу возьмет с таким пофигизмом по-жизни. Папа пойдет тебя устраивать, сам ты не сможешь. Так что взрослей быстрее.
Надо быть мудрее.
Не обижайся, но всегда надо объективно себя оценивать. А тут что-то все мило сказали то, что ты хотел услышать.
Ты спрашивал отца, хотел ли он тебя?
Надо быть мудрее.
Понимаю обидно.... но ты уже взрослый!
научись этому всему сам, и всегда помни: когда у тебя появится ребёнок (не важно девочка или мальчик) не смей поступать так же!
А позавчерашние ответы тебе не понравились?
главное не повторяй его ошибки-исправляй их. ведь ты продолжение! исправишь свои-исправишь его!!!
я понимаю тебя... мой муж был таким же... своим сыновьям я была и за маму, и за папу... в итоге-разошлась с ним, и сама поднимала детей. сейчас все уже работают. постоянно общаемся и советуемся, а про него никто ничего и слышать не хотят. он теперь один-ни жены, ни детей... спивается до конца....