Недавно отец ушел из дома (не по своей воле). Он сложный человек и я не могу сказать, люблю я его или нет. С самого детства он бил мою маму, мою сестру (единоутробную), моих младших брата и сестру, меня, естественно. Слово не скажи, за что угодно могло прилететь. А несколько лет назад произошло следующее: на почве денег он специально рассорил мою сестру (на тот момент ей было 25) и маму, точной причины не знаю. В результате они (сообща с моей мамой, потому что он настроил ее против сестры) отобрали у нее квартиру и офис, хотя заработала она их честным трудом (по какой-то причине он смог их у нее изъять) и выставили вон почти без вещей (был август, а соответственно холодно). Описывать все, что происходило в этот момент подробно будет очень долго. Добавлю лишь одно - плохо было и сестре, и мне, и маме. (Сестра за время своих скитаний получила микроинсульт на почве стресса, гормональный сбой и много других болячек). Пока ее не было он также настраивал мою мать против меня (у него было много несостыковок с ней, поэтому чтобы отводить от себя ее гнев и избежать проблем, он выставлял меня перед мамой в плохом свете). Как я уже писала, страдали от него не только мы, но и мама с младшими. Несколько раз он забивал ее чуть ли не досметри, но каким-то образом умудрялся получать прощения. Много ей изменял. Тратил свою зарплату на своих любовниц, дальних родственников, помогал друзьям, в то время как мы еле сводили концы с концами (я 2 года в школе проходила в одной и той же рубашке, младшим приходилось носить мои вещи, даже не старые.) В общем, не ахти он человек.
Но проблема сейчас не в этом. Под нашим общим напором мы все-таки выгнали его из дома (на этот момент он был без работы, так уж совпало). Хочу признаться, это время было для меня самым спокойным, когда все мои любимые люди со мной и их никто не бьет, никто над ними не глумится. Как только он лишился работы он перестал быть нужным своим родственникам и друзьям, даже старшей дочери (от первого брака). Он живет в квартире покойного деда (недавно похоронили). Насколько я понимаю, без денег, хотя точно на этот счет не могу написать. Одинокий, безработный, никому не нужный 50-ти летний мужчина. Меня очень мучает совесть (даже не знаю почему).
Мама скучает по нему и хочет вернуть, но сестра противется (и понятно почему, он испортил ей все детство и юность, как и нам сейчас). Брат тоже очень скучает, недавно ему снились дед (который умер недавно) и отец, проснулся весь в слезах и трясущийся. Мне тоже не шибко хочется жить с ним (я не совершеннолетняя, еще пару лет осталось), но обстоятельства поджимают. Меня мучают догадки, что он скоро покончит с собой. Сестра дала условие, что если возвращается он - уходил она. Этого никто не хочет, поэтому пока что сошлись на том, что будем без него.
Я не знаю как быть, помогите пожалуйста. Не рофл, я бы в жизни не шутила по поводу семьи. И извините за ошибки и опечатки.
Прочие дела домашние
Большая проблема с отцом
Я не психолог, но религия в помощь .
Дарья Емельянова
Ахах, мамы в этом плане хватает
Мама должна решать, как ей лучше жить-быть. А дети должны вырастать и уходить из дома.
В 50 лет отец не пропадёт: поголодает и за ум возьмётся. Если несколько человек без него спокойны и счастливы - значит не надо всё начинать сначала.
Писательница троллева! Не ври!
Дарья Емельянова
Спасибо, что обесцениваете мою проблему с которой я живу всю жизнь. Если хотите, я могу написать вам свой точный адресс, вы приедете ко мне, удостоверитесь в правде и наконец-то успокоетесь????
Один совет: избегайте жестокости и проявите милосердие
маму лишить родительских прав за тот ад, который она построила для своих детей. отца даже на порог не пускать. ваша сестра правильно себя ведет. если он вернется чтобы добить вас окончательно, то нужно уходить. предложите маме встречаться с ним на его территории. в вашем доме его быть не должно. не понятно, кто скоро покончит с собой? он? откуда вы это знаете? если до сих пор жив, и мама вынашивает планы его вернуть, то жить он будет долго, еще вас всех может пережить
Дарья Емельянова
Не, ну с первом загнули чуть чуть.
Да, отец. Будь я на его месте, я бы о таком задумывалась. Остаться не с чем, зная, что испортил жизнь другим людям. Я бы не выдержала.
Он наверно мало маму бил и детей, если вы все хотите его возвращения. Горбатого только могила исправляет. Примите его -и все начнется сначала. Живите и наслаждайтесь спокойствием.
Как только вы его вернёте, через месяц, он начнёт вам мстить. И вы снова пожалеете, что его вернули! А он, сейчас, уже через месяц, начнёт вам плакаться и просится назад.
Собаке собачья смерть.
Примете этого урода в семью снова, он опять вас загубит. Он змея.
Дарья Емельянова
Возможно
В дела родителей не стоит лезть. Они сами разберутся. А вам советую читать Библию. 2 Тим. 3:16, 17 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
Дарья Емельянова
В бога не верю. Да и мама не одобрит, она мусульманка
Светлана Борщ
Как давно не верите в Бога?
Светлана Борщ
Многое из того, что сегодня воспринимается как вера, на самом деле всего лишь легковерие — склонность верить чему-то без убедительных на то оснований и причин. В основе легковерия часто лежат эмоции и суеверия. Это не крепкая вера, поскольку она не обоснована.
Легковерие может стать причиной поспешных выводов, противоречащих библейской истине. Поэтому Библия предупреждает об опасности необоснованной веры: «Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим» (Притчи 14:15). Апостол Павел написал: «Все испытывайте, хорошего держитесь» (1 Фессалоникийцам 5:21). Библия не призывает к легковерию. Она поощряет развивать веру на основании доказательств.
Светлана Борщ
Важно уметь отличать истинную веру от легковерия. Человек может быть верующим, но при этом не иметь истинной веры. Павел заметил: «Не во всех вера» (2 Фессалоникийцам 3:2). Но в некоторых людях есть основанная на Библии вера, и она влияет на их жизнь.
Может ли вера помочь сблизиться с Богом?
из жизни насекомых…
во время очередного покушения, вызови полицию, и потом договорись с мамой чтобы она на него заяву написала. ибо не отец, это который бьет да и тем более изменяет. к таким людям никакой любви не должно быть, ибо если мама любит его то он это чуствует, любовь в данном случае это слабость.
Каждый должен отвечать за свои поступки, простить его или нет решать вам но за этот выбор уже в ответе будете вы и все то что он вытварит тоже будет на ваших плечах да и простить можно того кто раскаялся а не потому что ему вдруг херово стало... Повторюсь.... Если вы его примете и он снова начнёт бить кого то, то это уже будет не его вина а ваша