Прочие дела домашние
В семейном споре что эффективнее - Сковородка, метание посуды или словесное описание
всех недостойных качеств "половинки"?
Используйте чудо-сковороду.. .

Все сгодится, если на пользу... Можно и слезу пустить...))))))))))
Из личного опыта- метание увесистой хрустальной вазочки. Пока она летела точно в голову мужу, я представила, как был бы доволен мой учитель по начальной военной подготовке, который учил нас кидать гранаты. Что подумал муж- история умалчивает, но он чудом увернулся в последний момент, дискуссия прекратилась и он, как зайчик, взял веник и подмёл все осколки. Больше он меня ни разу в жизни не доводил до такого последнего аргумента!
Подходит все. Но на разных этапах. И ВСЕ достойно. Если слова исчерпаны... В семейном споре в нашей семье - кто схватит за грудки, кто первый не выдержит - тот и НЕ прав. И, вообще, по-моему, Вы провокатор)))))))))))))))))))))))))
мелкий подхалимаж.
Развод.
пулевая стрельба
Ручной пулемёт или двуручный меч
тишина и перекур)))
Одно+второе+третье, а лучше - игнор! Это самое больное...
Мне лично ближе словесное описание) ) но нужно уметь вовремя остановиться... Или просто как нибудь сгладить. А ещё лучше в разгаре спора взять и в шутку всё перевести)
Я пытаюсь объяснить, что меня не устраивает. Если не вижу понимания и попытки идти на компромисс, то объявляю бойкот. Последний раз молчала 2 дня. Поскольку и это не помогло, то сделала вид, что конфликта не было и сказала, что поднимать этот вопрос больше не хочу, бесполезно - ведь каждый из нас считал себя правым и не хотел менять точку зрения.
отложить спор до следующего дня, иногда не можешь вспомнить о чем он был. холодная голова лучшее решение спора. в пылу можно многое сказать.
В споре страшно молчание!