Прочие дела домашние

Вот у нас так. Мы не едим из общей посуды,напр.все из одной сковородки,салатника..для этого есть тарелка..внутри

Меня выводит,када кто-нить,особенно гость, своей вилкой шарица в общей тарелке с салатом))а у вас как принято?
а меня это как жутко вымораживает это ппц просто. блин одна знакомая помню вообще, когда я отцу в тарелку кушать положила, она пальцами начала еду в этой тарелке трогать я ее чуть не урыла
Анюта Шульга
Лучший ответ
За такие вещи я своих бъю по рукам. Они это знают...::))
а нас это не напрягает.... конечно, когда праздник и народу много, в принципе никто и не шарится своей вилкой в салате, т. к ложка для этого есть.... а так.... если, например, гостей мало ( ну там подруга зашла и тд).... без проблем... а если вообще все свои (семья) , то можно из одной сковородки
Галина Черненко своей семьей моно и с ондой сковородке - меньше посуды мыть, особенно когда воды нет.
А мы спокойно к этому относимся. Салат я набираю своей вилкой обычно. Понятно, что на гостей это не распространяется ))
Ну зачем так уж грубо. У всех разное воспитание, да, это не приятно, я тоже за отдельные тарелки, но если это ваш гость - наверное, надо либо больше не общаться, чтобы не раздрожаться, либо мягко намекнуть, что у вас так не принято!
Дашко Ромашко*
представила гостей вокруг стола, а посреди сковороду с угощением))))))))))))))))))))))))))))) ) настроение поднялось! ! у нас тоже у каждого своя тарелка, под все...
Галина Черненко это очень по студенчески: ты готовишь на себя одного, но приходят соседи по общаге и....))
p.s. настальгия
Такому гостю следует дать по рукам. Топором.
ой, ну я сейчас скажу, а вы прям из себя выйдете )) не хочется вас огорчать
Elena Lavrik
В любой компании есть такие. Я кладу всего по чуть чуть сразу и больше не беру . У меня дома не принято из общего салатника есть. А как Вам на работе варенье из общей банки, при этом одна дама рассказывает что у ее любимого после бани (сауны) на том самом месте прыщики...? -со мной такие рабтали и никак меня не могли понять.
Это называется-культура поведения за столом и было бы не плохо прививать её с детства
а что ты гавариш?? дева!!) ) *выковыривая помидорку из салата) *
Ксения Гладкая
в идеале так. но иногда кто-то из гостей и полезет. я незнаю, что делать. сижу .молчу.
скажи-обидится!
не принято! каждый накладывает себе в тарелку и ест) нас пока двое) и гости правильные)
Ригина Долгих
Что б не шарился - кладите в салат дожку)
ну конесто сковородка это черезчур, а вот в общий салатник нудно ложку ложить!
Мы тоже кушаем с тарелочек, но иногда муж может и из сковороды, и из салатника, если пришел очень голодный.
меня тоже это бесит.. нет не принято..
мы как и вы каждый со своей тарелки
У всех принято одинаково. Просто есть среди нас свиньи, от этого ни куда не денешься. Делать замечание бессмысленно. Такие, как правило твердолобые. Тут надо их методами - залезть к нему в тарелку.
Мы вдвоем с мужем, поетому можем себе позволить шариться вилками в салатнице: -)) В гостях это конечно недопустимо!
также, правильно, каждый должен накладывать себе отдельно, это как зубная щетка или расческа, у каждая своя.