Прочие дела домашние
Не вымыть за собой тарелку, это как не смыть за собой в унитазе, меня так воспитывали, невестка складывает грязную посуд
посуду стопкой в мойку на старую стопку уже мля до потолка, не понимаю, если есть горячая вода и моющие средства, о которых в СССР даже не могли мечтать домохозяйки, что ей мешает прямо сейчас тупо помыть посуду, ей 23 года, для меня это шок! Пришли гости, родители того кто с ней живет и в мойке грязная посуда это пиз.. ц!
Нужно поговорить с ней
А что же вы в таком случае не приучили своего сына мыть посуду? Или это только женщина должна делать?
Вы бы лучше смотрели, счастлив ли ваш сын с этой девушкой, чем тарелки в мойке считали.
Мне некогда мыть каждую тарелку. Посуду мою вечером. А гости мои приходят ко мне пообщаться, а не с проверкой от СЭС. Будьте терпимее, займитесь своими делами. Или сами помойте посуду, ведь вам явно делать нечего.
А я вот люблю мыть посуду, нравится сам процесс:) И при этом не страдаю, если она валяется в раковине грязной. Кому из гостей не нравится, меня не волнует. Кто-то всю жизнь "фасады белит" перед гостями, а кто-то для себя живет.
И да, ахах) сын такой воспитанный, сам бы и помыл, в чем проблема?..)
маникюр лилеет.... это внутриемейная разборка должна быть ...двое решат кто он а кто она ...
не помыть за собой одежду - это как не смыть за собой в унитазе...
раньше посудомоечных и стиральных машин не было
я ополаскиваю и складываю в посудомойку,
вечером все разом моется....
интересно можно содержимое унитаза за день, вечером разом смыть?
вечером все разом моется....
Стол--то накрыла--для вас ( гостей)? Вымоет --это всё ерунда. Или угощения есть не из чего? Тогда хуже, но не критично всё равно.
Ну, так подарите молодой семье посудомоечную машину.
Подождите, вы пришли к ней в гости? Ну, не приходите. Пожалейте себя. И её. И сына своего (которого у вас нет)
ну возьмите и помойте, если вам мешает, в чем проблема?
Даже если в мойке у моих детей будут горы посуды я не обращу на это ни малейшего внимания) Раз это устраивает обоих, это не является причиной конфликта-да ради бога. Не моя семья, не мое дело.
Эльвира Дробышева
Девушка а вот ваши слова; у моих детей будут горы посуды.... А у вас дети вообще были?
Я перед гостями мою и посуду и мойку
Неприлично правда
Два варианта
1. Не заметить
2. Встать и помыть молча
Неприлично правда
Два варианта
1. Не заметить
2. Встать и помыть молча
Стареем что ли ...меня бы тоже покоробило .
Она же живет отдельно от вас, поэтому ее дело.
Пора бы уже знать в вашем возрасте, что все люди разные. Если она так делает, значит ее так воспитали. Если живет не с вами и ее мужа это устраивает, то при чем тут вы с вашими взглядами? Если с вами, то вполне можно в дружелюбной форме сказать, чтоб мыла посуду после еды. Да и посудомойка решила бы такую мелочь без проблем.
Эльвира Дробышева
Детей сначала заведи дура!
П-ец, когда посуда становится предметом разборок. Будет время - вымоет. И что гостям делать в кухне??? Они быдло невоспитанное? Вряд ли. Каким образом они увидели не вымытую посуду? Да и еще поди и приперлись без приглашения. Претензии к себе в первую очередь пусть эти людишки предъявят.
Она в своём доме может делать что хочет. Вас воспитывали так а Ее по другому. Мыть посуду руками это вообще бред. Она не отмывается
Эльвира Дробышева
Они живут на мои деньги в общаге в Питере. Если бы мне жена сказала что посуду руками мыть это вообще бред, я бы ее повесил, как не приспособленную к ведению домашнему хозяйству суку на суку, извините к вам это не относится, вы то понятно принцесса с рождения
Бывшая шалава. Ну что вы сделаете!
Тараканы ж не ползают.
Потом купит посудомойку и в нее будет складывать, мыть в ней и экономить ресурсы и с пользой использовать высвободившееся от процесса мытья время.
И не страдает невростенией из-за каждой немытой тарелки.
Эльвира Дробышева
Извините! Вы не моете дома посуду пока тараканы не заползают или я виноват что не купил подруге сына посудомоечную посуду, или вы думаете она после покупки этой машины будет наяривать тарелки- по моему ей просто лень, ей просто в падлу, ваше мнение?
родители того кто с ней живет.... это вы так о сыне?? пусть лучше посуда не мытая.... она ему хер сосёт, а посуду он после вас помоет.
Гулзат Аскарбекова
Как грубо. Ну, если сосет..)
Настя Пирматова
Ужасно! нельзя же все отношения строить на "сосет".. в доме должно быть чисто
Сын взрослый мальчик? Пусть научит жену мыть посуду или моет сам, доставит Вам удовольствие. Не умеет, не царское это дело? Так у царя и жена царица, что же вы от нее хотите!
Я тоже так делаю. Коплю горку посуды, вечером мою. Мне некогда целый день торчать у раковины. И когда я прихожу к кому-то в гости, меня вообще не напрягает, есть посуда в раковине или нет.
Я тоже посуду не мою-каждую тарелку. накапливаю в раковине много а потом зараз все мою.
Я маниакально ненавижу грязную посуду. Сын обожает, когда я у них в гостях. Это значит- всегда будет еда и чистая раковина. Но мне бы и в голову не пришло возмущаться невесткой, а тем более с ней говорить на эту тему. Им прикольно жить с горой посуды в раковине, ну и отлично. А у меня есть желание помочь и я молча это делаю. Она реально устает и я ее понимаю.
Про СССР только не надо. Ваши моющие средства остаются на тарелке даже после сорока смываний.
Это не тут писать нужно, а с ней говорить. Все разные, кто-то как больной все до блеска натирает, а кого-то устраивает посуда в раковине и трусы на люстре .Не мешайте людям жить, как им нравится )Другой момент если они живут у Вас и мешают, то тогда в чужой монастырь со своим уставом не ходят)
Они отдельно живут? Тогда всё, не суйте свой нос в их жизнь. Она же не рассказывает вам, как в вашем доме вам полотенца развешивать.
Так живет вся молодежь. Но это устраивает вашего сына
Эльвира Дробышева
Сына я то же отье.. бухал, его не так воспитывали, он никогда дома не видел в мойке грязной посуды, всегда сам мыл тарелку, ложку. вилку, когда шел в школу, а кастрюли и сковородки никто его не заставлял мыть за собой, почему он распустил свою девушку, с которой он живет
Поговори с ней об этом на едине, намекни, если не поможет, скажи уже прямо, что уже бесит.