В доме две женщины и девочка, дочь, ей 14, невестка 22 года и я .
Посуда по какому то стечению обстоятельств постоянно на мне, я уже зверею .
Все педагогические ходы перепробовала .
Остались радикальные методы ?!
Про посудомойку не пишите, сама не хочу .
Невестку воспитывать реально стыдно, у нее есть мама, которая ее нихрена ничему не научила !
А я тупо стесняюсь ((((
Прочие дела домашние
Как считаете, стоит собрать в мешок всю грязную посуду и вынести на помойку ?
Это называется жЕнщины собрались....))) вас чем больше в кучке, тем вы ленивее!...)) позже помоете... договоритесь уж как-нить....))
O_Shipunova61
Ахахаха, рассмеялась, может и так ?!
Нет! ДР скоро? Ну, день защиты детей 1 июня. Объявляем всем, что с 1 июня посуду моет... посудомойка! У меня, кстати, окна моет Керхер- 14 бутылок пива, которое мы не пьем! Завтра в Эльдорадо куплю. Там акция в 300р
Лариса Сапожникова
Нужна! Нужна посудомойка! Кому будет нужна тарелка, из неё достанут и. .помоют)))
можно просто не мыть . пусть копится . у кого-то совесть должна проснуться .
Нет, на помойку не надо ( жалко!)).... а вот в мешки собирать стоит ( и их завязать --от запаха). Пусть стоят на виду, место занимают, глаза мозолят. Ходит же к вам/к ним кто--то--пусть "любуются"...,да чаю не просят--не из чего напоить).
Мойте только за собой, пусть их посуда хоть неделю стоит грязная, может тогда поймут...
Посуду должна мыть девочка 14 лет!
Наверное перемыть посуду в последний раз и спрятать подальше. Оставить только одну тарелку. Кто захочет поесть, тот и помоет.
Введите дежурство по кухне. Невестку не трогайте, заставляйте мыть сына. Не поможет устройте им бойкот.
отличная идея. я так с игрушками дочки делала.
Мобу Баймакский Лицей-Интернат
Ужасно. Этож травма на всю жизнь.
Переходите на одноразовую, берегите нервы. Это того не стоит . Стоимость вычтете с карманных и с доходов невестки .
O_Shipunova61
Не работает !
Не задерживается на работе по каким то неведомым мне причинам, хотя понятно почему
Не надо на помойку, посуда денег стоит, установите дежурство по дням недели, пн - Вы, вт - невестка, ср- дочь и тд. может поможет.
Была у нас похожая ситуация. Тупо не мыло посуду. Когда начинали возмущаться, мол а где кружки, а из чего есть, говорила - в раковине. В итоге, сами потом все мыли.
да ну и хер на нее! пусть стоит! захотели покушать - вытащили тарелку помыли поели и обратно в раковину! а еще лучше - оставить тарелок столько сколько людей - по одной на человека. и сказать "вот моя тарелка (ну к примеру с цветком) и ее не брать! а не поможет - купите себе одноразовую. месяц помучаетесь и приучите
O_Shipunova61
Да раздражают неряхи! На кухню не зайти, гора в раковине, вчера решила, все харе, простояла ночь - стоит утро, молодежь собралась и досвидос, пошли по делам .
Я не вытерплю, раньше у меня кухня была чистенькая, а сейчас, ну чтО ЭТО ТАКОЕ ?!
Как-то я сказала сестрам кому-нибудь помыть посуду, пока я готовила обед. Не помыли. В итоге я наложила в грязные тарелки из раковины обед сестрам. А на удивленный взгляд напомнила, что посуду я попросила помыть. Родители одобрили метод.
нет просто помой и все зачем выкидывать что бы потом покупать