Прочие дела домашние
что приготовить из куриного филе, что бы и вкусно и полезно было? сын с нами ест из общего стола, ему 1,6
Суфле; суп-пюре с сельдереейчиком; хорошенько отбить и запечь в виде рулетиков с сыром, зеленью, творогом и т. п. под сливочным соусом; просто потушить с соусом.
суп. котлетки. фрикадельки. рагу.
Жульен. Взрослым грибов добавить. Либо горшочки с овощами или с овощами потушить.
Вот это вкусная штука, я делаю иногда... Черт, ссылка не вставляется, тогда копирую.
Берете пару грудок.
Маринад:
Вода - 1 литр
Соль - 2 ст. ложки
Сахар - 1 ст. ложка
Лавровый лист
Перец горошком
Для обмазки:
Перец черный - по вкусу
Смесь перцев - по вкусу
Растительное масло - 3 ст. ложки
Куриные грудки отделить от костей, у меня уже были без костей, разрезать вдоль на 2 части. В воде растворить соль и сахар, добавить лавровый лист и перец горошком. Положить в раствор куриное филе на 12 часов. После маринования филе вынуть из рассола, обсушить и намазать смесью из специй и масла. Противень застелить фольгой, положить на него филе и поставить в разогретую духовку до 210 градусов на 20 минут. Духовку выключить, и оставить филе в духовке часа на 3-4, потом филе достать и с удовольствием есть.
Специями только не обмазывайте, поскольку малышу их не надо. Взрослым отдельно можно посыпать...
Ну, и котлетки куриные - тоже вещь...)
Берете пару грудок.
Маринад:
Вода - 1 литр
Соль - 2 ст. ложки
Сахар - 1 ст. ложка
Лавровый лист
Перец горошком
Для обмазки:
Перец черный - по вкусу
Смесь перцев - по вкусу
Растительное масло - 3 ст. ложки
Ну, и котлетки куриные - тоже вещь...)
Юлия Кет
Вкусно, вот только кто выдержит 12ть часов вымачивания, а затем 3-4 часа запахов аромата в доме )) Слюной же захлебнуться можно ...
Евгения Вредина
здорово, спасибо! попробую сделать в след. раз)
отбить и запечь в сливках.
запекайте нарезав кусками без острых приправ в сметане или сливках.. можно добавить укроп. сыр.. и боже упаси совать в еду ребенка майонез
... Манная каша на молоке с вишневым варением и маслом )...
- а филе - пожарить с луком и картошкой - и съесть когда все уйдут гулять .
В сметане или сливках запечь
я бы сделала маленькие прималенькие тефтельки в подливе.
дети любят что то маленькое
думаю, его это заинтересует
типа куриные шарики, размером меньше грецкого ореха)
дети любят что то маленькое
думаю, его это заинтересует
Большой пучок петрушки и укропа добавить в фарш - и котлетки на пару. Очень вкусно.
Суфле. Моя малявка любит
Евгения Вредина
мой суфле совсем не ест ( делала и из курицы, и со шпинатом, не хочет
Филе разрезать вдоль. Соль-перец, натереть чесноком. Выложить на противень. Сверху дольку помидорами, зелень и посыпать твердым сыром. Залить не много водой и в духовку. На гарнир можно пюре картофельное. Не супер полезно, но вкусно.
Наталья )))))))))))
А соус чили добавить? =)) Чеснок, перец. Человек пишет 1год 6 месяцев ребёнку.
Запеканочку, с кабачком можно, картошкой, помидорами!
салат-филе, кукуруза, перец болг и заправить лимонным соком или домашним йогуртом, можно добавить ананасы, если есть
По тушите со сладким перцем и луком в сливках.
Евгения Вредина
перца нет, а идти в магазин сейчас не охота, у нас к дождю погода уже
отбивные ---обожаем
режем очень мелко всю грудку. туда сыра на терке можно немного ( можно и без сыра) майонеза немного. приправ соль, крахмала столовую ложку примерно.. и берем ложкой и жарим как оладики вкуснотища оболденная и можно есть всю неделю
Анна Пицевич
простите вы идиотка или прикидываетесь.. какой на хрен майонез его то и взрослому нельзя греть а тут ребенку.. да тьфу на вас глупую
Нет другое готовь, мне не нравится
Я сейчас плов буду делать