Прочие дела домашние

.Сорок лет спорю со своей подругой. Как правильно мыть пол- от порога или к порогу. война идёт не на

Сорок лет спорю со своей подругой. Как правильно мыть пол- от порога или к порогу. война идёт не на жизнь... Конечно главное, чтобы пол был чистым, и все-же очень хотелось узнать ваше мнение. Спасибо, вечно ваша Е. Н.
у вас классная подруга, если вы 40 лет спорите, а полы надо мыть качественно, не забывая о щелях и углах. правильно, так как вы привыкли, но к порогу, мне видится, удобнее. здоровья вам и подруге.
Елена Ляпина
Лучший ответ
здесь и спорить не надо. если моешь одной половой тряпкой. то мой с самой чистой комнаты. я мою с ванной и туалета, потом детская, потом спальня, гостиная, кухня, коридор
Аня Столбова
К порогу, чтобы не топтаться по чистому и дать просохнуть.
Главное самутвердиться ))) А пол - Бог с ним ...
а я вообще не мою...)))))))))))
Лиза Шахшаева
Правила насчет этого нет. Пусть моет, как ей нравится. Я, например, мою к порогу.
от порога!!!! ОТ!!!!
Вика Малышева
Я лично полы мою по направлению к туалету.
С недавних пор я мою его от порога. Эффект потрясающий.
Алиса ...
правильно анастасия написала.. . моем к туалету, где и заканчиваем...
Какая разница?
Вообще то пол моют от порога, чтобы не выносить сор и грязь из избы. А к порогу- это моют за покойником. ( Этому меня лично учили две моих бабушки).
к порогу
Инесса Раилко
а я к порогу и последние "от"....
Вот проблема. Как удобно, так и мойте. У родителей свой дом без удобств. Воду выливать на улицу конечно моем всю жизнь к порогу. А у меня квартира благоустроенная и зачем я буду вылезать на площадку со свомим Ведром? Мою от порога,... но всего один метр последний.
Dinara Nur
По моему главно чтоб чисто а воевать за направление.... шизофрения
Юля Умралина
я мою к порогу, давно еще говорили что как быдто ты выметаешь всякую гадость, а не вметаешь ее в дом
Да согласитесь с ней наконец. Или вы вместе живете?
я думаю точно ОТ ПОРОГА!!!!
Ну вообще всю жизнь мама меня учила мыть к порогу. А маму учила бабушка. И я так же учу дочку. Получается мусор из избы выносишь. А если от порога - то в избу. Так мне бабушка говорила всегда.
к порогу - это ясно понятно, так все люди делают
обычно начинают с дальнего и заканчивают ближнем, т. к. вся грязь собирается у порога. А самое грязное место- при входе/выходе, т. е. порог
Есть традиция мыть пол от порога за покойником. В обычное воемя если так делать, то к покойнику в доме. Решать конечно вам, верить или нет.
Опытные хозяйки знают, что для правильной уборки важно не только верно выбрать период. Имеет значение и способ наведения чистоты. Если мыть пол от порога, то вы обязательно сохраните семейное благополучие и собственную привлекательность.

Обратное направление уборки приведёт к тому, что ваши проблемы станут всеобщим достоянием, подвергнуться обсуждению и осуждению. Таким образом можно легко потерять не только уважение и любовь близких, но и материальное благополучие.