ДА! Честно отвечаю- устаю, точнее уставала (сейчас малой в сад пошёл, я на работу вышла- уже легче, а старший слава Богу уже большой) . Уставала до слёз, до истерики!
Это совершенно нормально. Быть мамой- это работа, но на любой работе есть выходные, а ещё с работы вышел- и ты уже не работаешь. А мама маленького ребёнка 24 часа в сутки на работе! Долго это выдержать нереально даже самой идеальной и любящей матери.
Кончно возникает желание побыть наедине с собой, и не только: ещё хочеться побродить по магазинам (не только бегом за продуктами и памперсами, пока кто-то с коляской на улице дежурит!) , поболтать с подругами (БЕЗ РЕБЁНКА!) , сходить на какое-нибудь интересное мероприятие, на которое с малышом никак, да просто выйти из дому, не держась за ручку коляски и не таща никого на пузе!
И не надо испытывать чувства вины за эту усталость, каждый человек имеет право на отдых, и мама тоже! Жаль, что члены семьи молодых мам это не всегда понимают и нечасто дают мамочкам воможность отдохнуть.
В нашей семье нет бабушек-дедушек, способных посидеть с ребёнком, и я очень хорошо помню, как это- когда нет ни минуты, ни секунды, принадлежащего тебе времени. Даже во сне прислушиваешься, даже ванну принять никак- бегом и в душ с приоткрытой дверью, и опять слушаешь- не орёт ли? А дивный аттракцион по приготовлению ужина с висящим на руках сыном? Дитя сегодня решило не спать по расписанию, а ужинать семья хочет по расписанию :(
Мужа иной раз придушить хотелось: ну неужели трудно хоть часок побыть с ребёнком и дать мне возможность заняться собой, отдохнуть? !
*Вук! Зацени ответ)))
Прочие дела домашние
Мамы,ответьте честно,вы устаете от своих детей хоть иногда?Возникает желание спрятаться от всех и вся куда-нибудь , и по
L Mrs. Печенька L
Многа букафф!!! Завтра почитаю
раньше бывало. Сейчас уже выросли -не устаю))
еще как!
устаю морально и хочется побыть в одиночестве, но сейчас уже не так, ходит в садик, так что отдыхаю днем и время для себя имеется
Очень хочется. Только пока это не исполнимо.
Не успеваю уставать - итак редко вижу...
Устаю, но нет никакой возможности спрятаться, т. к. одна воспитываю двоих детей. свободное время-только ночью))
возникает, но я могу себе позволить побыть одна, когда мне это необходимо.
устаю... но возникает желание не спрятаться, а, наоборот, выйти в люди без ребёнка !!!Это лучший отдых для молодой мамы :))))
я устаю иногда, хожу к подружке или в ресторан. когда был один ребенок было тяжелее, чем сейчас, когда 3.они заняты сами с собой и особо не достают
и устаю, и возникает. Примерно каждые полчаса. Но не вижу два часа - и умираю от тоски!
ооочень хочется, хотя бы раз в неделю, но не получается, отдыхаю на работе.
да, особенно родив третьего ребенка, я стала очень ценить одиночество
Даже иногда и просто по (в смысле без того, что добавлено) бывает.
воспитание детей - это круглосуточнй труд без выходных и праздников. конечно устаю .
Конечно возникает. Я думаю это нормально, ведь все мы люди. А человек по своей сути одинок.
да бывало такое, я звала кого-нибудь на помощь, а щас доче 1 год и я могу в гости к кому нибудь сходить тоже к детям и там уже не так тяжело
ДА! ДА! Даааааааааааа!
да и очень часто. Со вторым научилась отключаться и объяснять деткам, что "мама вас очень любит, но сейчас ей нужно 5 минут для себя".
как-то до них это дошло и по 5 минут дают
Конечно!!! Как же без этого!!! Цветы нашей жизни бывают убивают нас))) Надо бывать одной хоть иногда... иначе точка кипения переполнится... и все... пипец!!!