Прочие дела домашние
если мужчина очень любит бывшую жену ( 3 года в разводе), постоянно по ней страдает,никого больше не хочет....НО!
в то же время сознается, что когда видит ее в реале,чувства проходят, единственное желание- ударить ее,избить,унизить это действительно любовь? или что? это не мой мужчина! вопрос друга))))
это соплежуйство
Нет...)) ) Любовь - это созидание, рост, развитие.. . А то, что происходит с этими людьми (раз это не случайность, а повторяющаяся очевидная закономерность) это - привычный им стереотип поведения, ролевая игра.
И, вероятно, им обоим нравится эта ролевая игра.. . Ей нравится, когда ей «выносят мозг» , ей нравится видеть и осознавать, что ее готовы унизить, избить, ударить (раз уж она три года соглашается и идет на эти контакты) . Ему нравится мучительно страдать ( "очень любить") по несуществующей рядом женщине.. .
И они, каждый по-своему ценят это общение (иначе его уже давно не было бы, случайных людей с нами рядом долго не бывает, рядом только те, кто нам нужен) . Видимо, так им обоим есть что рассказывать, переживать, о чем думать и чем мучиться… В разговорах с друзьями, они рассказывают, жалуются… Они рассказывают о своей необычной жизни, полной событий, переживаний… И это уже – неотъемлемая часть их привычного поведения. Поэтому он подсознательно и боится удалить из своей жизни эти отношения решительно. А с чем же он останется? С одними деловыми звонками и дружескими контактами?
А это - общение только деловое и дружеское, не затрагивающее интимную сферу. А для него это важно – он не может жить на голодном пайке, без эмоций и переживаний личного, интимного характера, а других эмоций этого плана, видимо, нет.
Ваш друг – жертва в ролевой игре. И, поскольку эта игра нужна ему – он продолжает в нее играть…
Похоже на эгоистичную любовь. Он унижен разрывом и не хочет с этим смириться, очень уязвлен...
да, права инга Разумак, эта женщина видно его либо сама бросила либо унизила сильно, и без нее ему плохо, и с ней не лучше, это болезнь,
Уязвленное болезненное самолюбие задето...
Это классический приворот....
Это то, что лечить нужно.... А бывшей жене от него нужно держаться подальше и вычеркнуть его не только из жизни, но и из мыслей навсегда.
Думаю в мыслях остался образ счастливой жизни, а когда он ее видит, то понимает что человек уже совсем другой и чувств к нему уже нету, только злость... Надо оставить иллюзии и жить не прошлой, а настоящей жизнью.
это шизофрения...
больная любовь
че то у него с психикой не так!!!!
Да это типичный случай приворота, причем жена наверное сама по книжкам делала, ща все такие грамотные стали, взял книжку и пошел колдовать. В аду гореть не страшно?