Прочие дела домашние
Сижу в ступоре. Позвольте выплеснуть эмоции. Кажется, я поняла, почему у нас столько абортов (+)
Вы извините за неприятную для многих тему. Но лично я поднимаю ее впервые. Знакомая сделала аборт, рассказала мне. (Она не рожала, живет гражданским браком) Я поинтересовалась, как у них с предохранением. Ответ был: никак, т. к. спираль пока никак, к таблеткам противопоказания, а больше ведь нЕчем. Ну как же, говорю, презервативы не дефицит. Она: он не хочет. Неужели, спрашиваю, аборты лучше? Мне ответили по пунктам: 1) "Я лично слезы-сопли на тему абортов не развожу. И парень мой тоже. Я делаю на раннем сроке, а это ведь даже и не аборт." 2) "Любая женщина периодически делает аборты, а куда деваться? Жизнь такая. Ой, только не рассказывай, что ни разу не делала, я тебе не верю." 3) "Предлагать мужчине презервативы - детский сад. Не надо на него слишком много вешать. Тебе же не 15 лет! Если случайно беременеешь, эту проблему надо уметь тихонько решить самой. Почему мужчина должен думать, как бы ты не залетела? Может, ему еще и задницу тебе подтирать?" Ну вот такой расклад. Это не вопрос в прямом смысле. Это не гимн себе "Я такая хорошая, аборты не делаю". Но пришло понимание. Россия ведь на 1-м месте по абортам, так? Вот пока у нас до хрена таких мужчин, к-рые "ни о чем не заморачиваются" и не хотят поберечь свою женщину; пока у нас до хрена женщин, к-рые считают аборт неотъемлемой и нормальной частью половой жизни, - мы никогда не выберемся из этой ЗАДНИЦЫ!
Мамадорогая.. . нет слов.. . как же я с вами согласна.. .
Щас по телеку передача про детские дома, сирот.. . слезы наворачиваются.. . может оно (аборт) и лучше, чем "плодить нищету" но!! ! ПОЧЕМУ у нас полно таких М и Ж, как вы описали??? ?
За державу обидно.. .
Очень многие твердят, что-то вроде "Любая женщина периодически делает аборты, а куда деваться? Жизнь такая. Ой, только не рассказывай, что ни разу не делала, я тебе не верю". Но это не правда.. . далко не любая! Еще учась в школе я приняла для себя таое решение, что бы не случилось - никаких абортов! А если мужик такой попадется, которому до женщины дела никакого нет - лишь бы удовольствие получить, а дальше - пусть выкручивается сама - ГНАТЬ ЕГО ССАНЫМ ВЕНИКОМ, ИБО НЕ МУЖИК ЭТО ВОВСЕ!
За державу обидно.. .
В прибалтике народное средство таблетка аспирина в место контакта (кислая среда и эти с хвостиками дохнут) Я так всю жизнь предохранялась и не знаю что такое аборт А уже когда двоих родила, вставила спираль
Так женщины себе сами таких мужиков выбирают, чего уж теперь то....
Olja - Ja :)
Вот сразу видно что женщина опытная и знает что говорит, а то трещат тут и всё почти не по делу))))))))))))))
Пока мужики будут инфантильными и безответственными - так и будет. Если каждая из нас не будет думать о СВОЕМ здоровье - так и будет.
Вероника Шевченко
Больше того. Даже когда каждая из вас наконец-то начнёт думать о СВОЁМ здоровье, всё так и останется.
Мужики могут позволить себе быть инфантильными и безответственными. А вы - не можете.
Как повезло яблокам, как не повезло вам. ;) Но я лично тут никакой трагедии не вижу. Вдумчиво подходить к вопросу контрацепции - это не служба в армии и не лишних пять лет до пенсии, знаете ли...
каковы женщины, таковы у них и мужчны. и наоборот. а женщины во все времена были и будут такие - кто то считае аборт убийством, кто то обычным делом. ничего не поделаешь.
Ну что теперь сделаешь. Пусть делает, если мозга нет. Потом ей просто не придется даже предохраняться и аборты делать. Потому что больше не сможет детей иметь. А мужик хорошо устроился. И когда придет время и он захочет детей, а она не сможет ему подарить ребенка, уйдет к другой.
Пока у нас есть женщины, которые будут позволять мужикам думать, что они пупы земли и ни за что ответственности не несут, то тогда из задницы мы точно не выберемся.
И извините, Ваша подруга дура!
Вероника Шевченко
Мы И ЕСТЬ пупы земли. :)
Поймите, не вы нужны нам, а мы вам. Всё, что на Земле создаётся, создаётся мужским умом и мужскими же руками. Ну, за мааааленькой долей женского труда, который в основном сводится к перекладыванию бумажек или неквалифицированному труду.
Женщины нужны обществу для воспроизводства. Это важнейшая потребность. Но отдельно взятому мужчине вопросы воспроизводства общества глубоко фиолетовы. Для самореализации нам не нужно ни детей, ни семьи, а женщины поголовно мечтают выйти замуж... Так с чего бы нам не считать себя пупами земли? ;)
наверное пока женщины не научатся любить себя и уважать, а не бояться что останутся без мужика. мы будем в такой Ж.
Вероника Шевченко
Да. Причина в этом.
согласна
я за аборты в том плане, чтоб женщина всегда имела выбор /ситуации бывают очень и очень разные/
но аборт как ...средство предохранения?... -это бред!! ! как можно ТАК себя не любить....
Даже себя не жалеет... только о мужике думает. Дура она. Наверное у нас много таких действительно.
К сожалению теперешние мужчины ИМЕЮТ женщину, в полнейшем смысле этого слова.
Почему так происходит, как это допускается - вопрос посложнее Кто виноват и Что делать вместе взятых. Так сложилось, почему-то ...
аборт как средство контрацепции использовался у нас во времена моих бабушек - т. е. лет 50 назад. А вашей подруге я бы напомнила, что есть еще вагинальные свечи и крема - мы с мужем выбрали именно этот способ. А что до безголовых дам и мужиков ...они всегда были, есть и будут есть. Потому что голова им нужна что бы в нее именное сть.
оставьте им их жизнь. богу богово а кесарю кесарево. ..
ох, мне 27,и 2 детей. не делала ни разу. считаю что сначала лучше родить, а потом уж... мало ли как все повернется? а вдруг деток не сможет больше иметь? будет локти кусать. хотя. это дело лично каждого. я когда залетела второй раз-на меня все накинулись с абортом.. все. кроме моего отца.... я родила.... абортов очень боюсь.... наверно я одна такая.... которая боиться их....
Ваша знакомая - недалёкая и недоразвитая амёба.
В итоге она останется без детей, и правильно будет.
А мужчины здесь не при чём. Презерватив может и женщина купить, и полставить строгие условия, что только с предохранением.
А то, что в нём не те ощущения, сказки. Мы с мужем 7 лет презервативами предохраняемся. Все довольны. Исключение - планируемая беременность. Кстати, задавала вопрос мужу. Он ответил: " То, что не те ощущения, мы впариваеи безотказным дурам".
А вот мужчинам как раз и надо поберечься от такой женщины, заразу можно подцепить
Такие женщины, дают гинекологам возможность есть хлеб с маслом и с икрой
я лично вообще считаю аборт-убийством... .
Да и насчет презервативов, для меня это обязательно
может я и забитая какая-то, но спать с кем-то без презерватива -это то же, что прыгать без парашюта. .
откуда я, блин, могу знать с кем спал он раньше и с кем спали те, с кем спал он!
Мне кажется, что каждый должен осознать то, что раз уж начали жить половой жизнью, то они явно не дети, и поэтому должны заботиться друг о друге... в том числе и о предохранении...
Это грустно очень, честно. .
Но, простите, мне от рассуждений, особенно под пунктом 3, стало смешно.. . Помимо ОК, мужских презервативов и спиралей, есть еще некоторые виды контрацепции. Да, они дорогие, да они все с большим количеством минусов и т. д. , но это лучше, чем аборты делать. Я в шоке... просто как-то в голове не укладывается, извините, тупость этой женщины. Ей наплевать на ее здоровье, ее партнеру, с которым они даже живут в гражданском браке, тоже наплевать. "Почему мужчина должен думать, как бы ты не залетела? " Да, хотя бы потому что он же любит вроде, потому что это и его дело, он что считает, что он "сунул-вынул и пошел", последствия его тоже касаются, вообще-то.
И как можно так к себе относится? Не знаю, сколько ей лет, но мозги 15 летней девочки, которой захотелось. И как можно жить, спать с мужчиной, который так к тебе и твоему здоровью относится? Не понимаю, я чего-то в этой жизни.. .
И знаете, пока женщины считают, что о предохранении должна думать женщина и что мужчины все такие, ничего с мертвой точки не сдвинется. Думать должны ОБА, это касается и мужчины, и женщины. И вот так почитаешь подобные высказывания и подумаешь, что же это женщины так себя не уважают?
Я живу с гражданским мужем и ему не все равно, и все подобные вопросы мы решаем вместе, потому что ему не наплевать на меня, на мое здоровье, на мою возможность потом иметь здоровых детей, потому что он хочет от меня детей, потому что он меня любит. И я жить с другим, отдавать себя и свою жизнь другому всегда считала невозможным.. .
Вероника Шевченко
Да ничего нас не касается... Не выдумывайте. Отвечайте за свои ошибки сами. Вам ВСЁ известно. Вас никто ни в чём не обманывает. О том, откуда дети берутся и как этого избежать, вам рассказали.
Так с чего вдруг заявления, что мужчин это должно заботить? Всё обстоит именно так - "наше дело не рожать, сунул, вынул и... пошёл."
Вот вопрос как можно жить с мужчиной, который так к твоему здоровью относится - актуальный. Есть ещё такой вопрос, как можно жить с мужчиной-алкоголиком, который ежедневно бьёт жену.
Но это, в конце-концов, ваш выбор. И рассуждениями о том, что думать должны оба, с мёртвой точки ничего не сдвинешь. Думать должен тот, кому предстоит разбираться с последствиями.
Что ни говори, рожать мужчины не будут. И аборты мужчины делать не будут. И матерями-одиночками становитсья не будут. И не будут потом жаловаться, почему их, с детьми, никто замуж не берёт. Поэтому надо меньше болтать о том, что должны мужчины, а больше думать своей головой. Факт.
А я вот часто задаюсь вопросом "ну почему одни один за другим аборты делают или детей в мусорку выбрасывают, а другие делают все, чтобы иметь детей и не могут? ".
Вероника Шевченко
А что мешает взять ребёнка с улицы или из детдома? Раз уж приспичило.
Согласна с ВАМИ ПОЛНОСТЮ. Не могу даже словами выразить как я согласна с ВАми!!!!
Дура она короче.... что тут скажешь... и себя не уважает!!!
Она идиотка! У меня нет больше слов других! Она сопли - слезы наверно разводить будет когда ей скажут врачи что детей иметь не сможет больше! Или когда ей скажут или ты сейчас родишь, или никогда! И совсем не любая женщина! Я могу понять 15 летних соплюшек, им вот точно некуда деваться, или по медицинским показаниям! Но никак не взрослых, самодостаточных женщин, которые так говорят! Я просто этого не понимаю!!!! А мужчина должен думать, потому что он впринципе должен думать! И о последствиях своих дел!!!!
Вероника Шевченко
Ну вот ещё. Наше дело не рожать... Сами думайте.
Вероника Шевченко
Ремарка для мужчин: Вы всё-таки за этих дур думайте, раз уж у них своих мозгов нет. Только им не говорите, пусть приучаются сами думать о последствиях своих дел.
это давно ясно, про мужиков... а в чем впрос?
прежде всего о предохранении должна думать женщина. ведь если беременность нежелательная, и она решается на аборт, то этот аборт на мужском здоровье ну никак не скажется.
Мария Чугунова
Простите если мужчине наплевать на здоровье его женщины, тогда это мужчина?
Мария Чугунова
мужчины в Древнем Египте использовали презервативы, а уж в современном мире это и подавно делать надо, и не только как метод предохранения от беременности, но и как профилактику различных "интересных" заболеваний. Между прочим доказано, что рак шейки матки развивается из микробов, которыми заражает женщину мужчина....
Olja - Ja :)
Ой ой какие мужики сволочи всех женщин заразили))))))))))))))))))))
Вероника Шевченко
Рак - не вирусное заболевание. А слово "доказали" означает "я в одном журнале читаааала... да, я умею читать... так вот я прочитаааала... и там писали, что кактусы притягивают радиацию..."
до мужиков такая тема в принципе недостижима в силу того, что они никогда не беременеют, не рожают и не делают аборты Самим, девочки, надо о себе заботиться, ставить условия Нет - пусть валит. Любовничек...
Да, со всем согласна, многие женщины так и считают, российские женщины уважают себя, наверное, меньше каких-нибудь туземок с дикого острова. Их так воспитывают такие же женщины.