Прочие дела домашние
За отказ уступить место пенсионеру или беременной в транспорте – штраф
Вы думаете это фантастика? А нет...это новое что Верховная Рада Украины рассмотрит в близжайшее время. А у нас когда?
А это не плохо, людей к культуре приучать, пусть даже через их кошель!!!)))
Так эта Рада только рассмотрит, не факт что примет.
А штраф мне кажется перебор, да и кто его брать то будет?
Сам пенсионер, которому место не уступили?
Ой милая я тебя прошу.... те люди что берут билеты в трамваях навряд ли пикнут какому то амбалу который не захочет дедушке уступить место, ты понимаешь что это будет, просто молодежь (жлобье) которое там порой ездит не будет пускать их в троллейбусы потому что, получается что молодым тогда смысл ехать таким транспортом если в троллейбусах одни старики. А беременные и не ездят в таком транспорте, а маршрутки, там и так не всегда платят, а скажи за штрафы то водителя вынесут на руках, а кто будет брать?...
А у нас уже все такие пуганые-перепуганые этими штрафами, что ничего не поможет.
Я тихо хренею от таких новостей! Вот натурально сползаю жопой с кресла!)) ) Ну больше нечем заняться нашим Радам и Думам! Ну нечем! ЧСамый важный вопрос, вопрос жизни и смерти! Я хренею. народ!!!
Вот мы дожились, то что само собой разумеется, должны рассматривать в Раде
Да, ну бред
Юнира Миниахметова
Это точно. дать ссылку?
бред полнейший
Ну по поводу пенсионеров другой вопрос и ответ чтоб в час пик не шастали на свои прогулки и не катали свои льготы я их бы тоже наказывал пенсией чтоб не повадно было и отбирал бы эти льготы чтоб платили за презд если хочется так гулять или с кравчучками ехать на рынок на целый день и потом мешать людям работающим которые едут с работы уставшие а базарных баб нах на кол.
если у людей нет совести, никакие штрафы не помогут
Лет через 500, может, и рассмотрят...
Верховная Рада Украины готова рассматривать любые законопроекты, вместо того, чтобы заняться экономикой и ценами. Цены с прошлого лета поднялись в 2,5 раза! А пенсии и декретные остались такие же. А самое смешное в штрафе за отказ уступить место пенсионеру или беременной, что штраф предполагается платить в фонд государства!! ! То есть на пенсионерах и беременных можно зарабатывать:))
правильно что вводят штраф, совсем уже мужики оборзели, да и бабы от них недалеко ушли, усядутся и делают вид что спят, такое впечатление что сами никогда беременными не были и с детьми не ездили....
А, вообще, это прямое ущемление прав человека.. . ведь, это лишь вопрос нравственности и воспитания на самом деле, а не нарушение закона.. .
вот представьте, человек уставший или после операции, после травмы, в депрессии (с работы уволили или еще чего) , а его тут штрафуют, что беременной место не уступил.. .
так что, все это весьма спорно!