Прочие дела домашние
про уступить место беременной....
тут все кричат о том, что мужчины не уступают места беременным, например в той же женской консультации, но я часто вижу, как стоят беременные, а сидящие женщины и не думают уступить им место, причем сидят не бермеенные, а жещины за 50 лет, или девчонки с лисками профосмотра или диспасеризации. Почему тогда все возмущаются поведением мужчин, когда сами относятся к беременным точно так же? Это что, одни мужчины должны быть благородными и вежливыми, к женщинам это не относится?
При чем здесь мужчины-женщины? Да хоть сам черт, здесь все дело в воспитании.
Помню на 9 месяце, мне женщина в возрасте, лет эдак за 50, место уступила, а рядом сидел со своей женой, здоровый молодой мужик, и даже не шелохнулся. А я не одна там стояла. Меня так и подмывало сказать: "Мужчина, вы что, тоже беременный? "))) Пришла на следующей неделе, там сидела пара парней (там рядом кабинет приема анализов) и толпа не беременных девушек . Мне парни, на перегонки бросились место уступать, а девки на меня еще и враждебно так посмотрели, и я порадовалась что взглядом не убивают)))
Согласна, скажу так никогда не задумывалась над этим пока сама не стала беременной хотя место беременным и старикам инвалидам и деткам уступаю всегда, а сейчас так трудно едешь в маршрутке стоять жарко и трудно, а тебе никто не уступит, редко кто и то как вы говорите обычно мужчины или женщины за 40 уступают молодежь всегда слепнет видя что нужно уступить или читать начинает или спать или дуру включает и не соображает.
виновата администрация этого заведения. Нада больше посадочных мест)))
Полностью поддерживаю вашу мысль. Недавно тоже была в женской консультации.... наблюдала такую картину... приём врача, час пик. Некоторые беременные пришли с мужьями.... мужья сидят и гладят пузико своей жене, а рядом СТОЯТ беременные с огромными пузами. И никто даже не подумал уступить место беременным. Откуда такое безразличие? Я просто напросто не позволила своему мужу такое поведение.
Или картина: беременная женщина заходит в общественный транспорт.... большинство тут же начинают закатывать глаза ...типа засыпают и ничего кругом не видят) ) Молодые девки сидят и не в одном глазу нет у них мысли предложить место беременной женщине. Но когда настанет их время быть будущей мамой, я уверена, что такие девочки будут возмущаться и удивляться "почему же им не уступили место... ведь они беременные теперь".Должна же существовать хотя бы женская солидарность в этом вопросе.
Точно также и с ребенком.... заходя в транспорт с ребенком, мало кто уступит место. Люди стали черствые ...безразличные друг к другу.
Я даже была свидетелем такой ситуации ...беременная попросила у женщины уступить ей место .На что сидевшая женщина ответила, что она стояла, когда была беременная и ты типа постоишь. Вот отсюда и рождается озлобленность и безразличие друг к другу.
Расскажу ситуацию из своей жизни ...35 недель беременности... я зашла в маршрутку, на мне шуба ..живот заметен прилично. Но никто даже не подумал встать. Через пару остановок автобус резко дергается ...я падаю и на мой живот падает женщина. Итог -я оказалась в родилке. Врачи сделали всё,что могли. Акушерка всю ночь пролежала со мной в палате, наблюдала за мной. Всё успокоилось ...и благо потом я родила, как и положено срок в срок)))
Согласна со Светланой Фиткулёвой!!!
Беременность - это не заболевание. Уступать надо место больным людям, престарелым, если речь идет об этом.
Татьяна Баланова
А если беременность протекает с осложнением????Отек ног или еще что-нить не лучше??? Справочку всем в лицо ыкать - я больная, уступите мне место????
Ленали Ли
Глупости говорите,если в маршрутке едет 1 беременная,а больных нет не стоит уступать....глупость вы сказали хоть вроде и женщина ...иногда и голова кружится и ноги даже на маленьком сроке....жаль что такие как вы барыни существуют....не дай Бог такого гинеколога.
Оксана Куликова
Думаю беременным нужно уступать, тем более уже на большом сроке, сама знаю как это с большим пузиком ехать в общественном транспорте, стоя, когда при каждой остановке и начале движения тебя чуть в другой конец трамвая или автобуса не уносит, так и упасть запросто можно.
Анастасия Белоброва
ну такую хуйню написала. а женщина в 50 лет может постоять, нихера с ней не случиться. а девушка с ребенком в животе имеет двойной вес. а ты по ходу никогда не имела детей! бог наверное правильно сделал, что тебе их не дал !
за детей, стариков и беременных женщин что я, чо мой муж порвем любого.... так что к нам это не относится.... а женщины многие думают - мне же не уступали в свое время.. . Почему я должна?? ? А девчонки молодые просто не понимают еще, КАК это на самом деле тяжело стоять на отекших ногах с 10-килограммовым грузом наперевес....
Татьяна Брускова
зато понимаем как на костылях в гипсе на вообще не слушающихся ногах
тоже не по кайфу))
Эта тема здесь уже обсуждалась неоднократно.. .
А я вот однажды видела, как за право прохода к врачу вне очереди "боролись" беременная (у которой и животика не видно было, а только карта в руках) и бабушка с удостоверением ветерана войны.
Причем бабушка вела себя тихо и скромно: подошла к кабинету, показала удостоверение: "Вы не возражаете, я пойду следующей? ". Никто не возражал. А девица беременная буквально грудью на нее пошла!! ! Еще раз повторю: и живота не видно! Вот в данном случае я буду на стороне бабушки!! !
Еще пример: очередь сдавать кровь на анализ. Объявление: "Вне очереди беременные и диабетики на инсулине". Приходит женщина лет 37-40, показывает карточку диабетика и просится пройти вне очереди, а практически следом за ней идет беременная с диким возмущением: "Да все такую карточку могут сделать! А где доказательства?! " Это что, нормально? Какие доказательства, если эта женщина специальную карточку предъявила? А потом когда она таки зашла в кабинет, беременная долго и упорно возмущалась! Ее счастье, что она не знает, что такое диабет и инсулин.
Поэтому все разговоры о том, что беременных "обижают", считаю пустыми.
Есть люди воспитанные и не воспитанные. И вот пусть эти будущие мамочки воспитают своих будущих деток так, чтобы у нас в обществе таких проблем, кому уступать и кого пропускать не было.
А молчать не надо! Я в положении приходила в ЖК и просила уступить мне место, бабушка там сидит или молодая на медкомиссию пришла, и стою на своем, и уступают!
Только глупые и несчастные курицы во всем винят мужчин.
Счастливые женщины не страдают поиском виноватых.
Я не возмущаюсь, сама сталкивалась с таким, когда ехала в трамвае, девочка моего возраста сидела, посмотрела на мой животик и в окошко уставилась... я не знаю, как объяснить такое поведение, может у них просто не хватает мозгов, или они завидуют, или вообще то много причин может быть...
Воспитание у людей такое! точнее нет его воспитания этого. Наглые все и бабки и молодняк! Я тут с двумя детьми в сберкассе постояла за бумажкой на мат капитал (кто оформлял тот знает) так обматерили всю именно бабки, когда я с месячным ребенком без очереди эту бумажку сдать хотела. Вступилась кстате женщина, разогнала всех. Спасибо ей большое! И всем у кого ЕСТЬ ВОСПИТАНИЕ и УВАЖЕНИЕ к себе и людям!
нет. женщины тоже если воспитанные должны беременным уже особенно на высоком сроке зстзпить место. но культура дело такое. воспитание. может им надо школу уважения посетить?
Это всё феминизм.
жещины за 50 лет-просто не помнят, что тоже были беременны, а девчонки с листками профосмотра или диспансеризации-уступают, но чаще всего они после родов. Им тоже не так легко, как и беременным стоять. Я сколько ходила в консультацию (2 года) Если беременная на небольшом сроке-уступают место девушкам на последних неделях беременности.
Все зависит от воспитания людей.
Ну, конечно же, нет, относится ко всем абсолютно, все зависит от воспитания. Тетки вообще злее по жизни, так что от них многого ожидать не приходится. Просто, видимо, мужчин женщины быстрее замечают и хотят, чтобы именно они о них заботились больше.)))
Между прочим беременным нельзя сидеть в транспорте где трясет (автобус, тролейбус), потому что ребенок в животе чувствует дискомфорт при этом, в транспорте надо стоять на цыпочках, я сама пробовала, тогда очень легко переносишь встряску, и ребенку легче. с нашими дорогами только такой вариант.
Екатерина Тарасова
Я с вами согласна. Всегда стараюсь стоять и не садиться, но меня упорно все пытаются усадить, что кондукторы, что остальные.
Буз Во Вокод
Давно такой ф...гни не слышала, это что новое медицинское открытие.
Юлия Талипова
полная херня. абсолютно ничего не знаешь тогда о беременных., или как она развивается во всяком случае. такой бред впервые слышу! жесть! я поржала. ребенок прекрасно защищен у мамы в животе, не рассказывай сказки и не вводи людей в заблуждение своей фальшивой информацией, милая!!!
я с вами согласна. это должно относиться ко всем