Прочие дела домашние
в общественном транспорте Вы скорее уступите место кому,беременной девушке или пожилому человеку(бабушке или дедушке)?
Я сама бабушка, но непременно усадила бы беременную. А по старой привычке норовлю уступить место любому, кто кажется мне более слабым, чем я.
Если беременная уже на подходе, на сносях, 9 месяц-ей, если беременная е-щё держится-пожиломучеловеку, зависит от ситуации... А Вы сами, Михаил Никонов уступаете место или тут только вопросик задаёте?
Тому, кто первый возникнет.
обстановка сама за себя скажет.
конечно уступлю
по ситуации, кого раньше замечу,
вообще стараюсь ездить стоя,
дабы избегать неловких моментов "выбора".
вообще стараюсь ездить стоя,
и тому и другому.
Сама встану и соседу предложу....)
Беременной без сомнений и вопросов, потому что она никогда сама не попросит.
А многие старушки\старики считают, что молодежь им должна и обязана. А это не всегда приятно. Если вежливо просят или буду в хорошем настроении - уступлю любому.
Хм. . любому, это раз. А если они будут стоять рядом, то пусть сами решают - кому я уступил.
НО! Зная наших стариков, предположу, что скорее старик уступит место беременной, чем наоборот.
Но я мужчина, а ответ девушки был - пожилому) ) Благородно)
Вопрос, конечно, интересный... .
Я скорее уступлю пожилому. Почему так считаю? Потому что когда была беременна в первый раз, сама уступала места пожилым частенько.
пожилому человеку
Конечно беременной девушке. В наше время водилы общ. транспорта гоняют (как дрова везут) . И здоровье еще неродившегося малыша я думаю важнее.
Только беременной. Так как считаю что уж если так плохо старому человеку, то пусть сидит дома.
пожилому человеку..
тому, кто ближе по местоположению.
Ни беременной, ни пожилому))))
Только инвалидам уступаю
Я встану))) а там уж кто быстрее прыгнет на свободное место. Не скажешь же - не вам уступлено)
вообще сижу на автобусах. Конечно любому могу уступить место
Просто Женя
имею ввиду не сижу ошибся,бляд!
странный вопрос, если будет одновременно беременная женщина и пожилой человек я встану по любому, а дальше пусть они между собой решают кому сесть ведь я сидела только на одном месте.
Всё зависит от ситуации, если с беременной девушкой всё в порядке, то пожилому человку, если девушке плохо, предпочту предложить на время выйти из трамвая, проводить, даже если мне не по пути и тороплюсь. Сам один раз сопровождал девушку в другой конец города, а 2 молодых человека помогли жене, ей на практику надо было в университете, так один позвонил знакомому они её поздвезли. Был удивлен и горд, не одни боны на улице. На 2 беременности везде сопровождаю, точнее вожу сам, тогда такой возможности не было.
Вот, блин - конечно БЕРЕМЕННОЙ!
Возраст - еще не повод НИ ДЛЯ ЧЕГО....