Прочие дела домашние

вы бы уступили место женщине пожилой в такой ситуации ?

она не бабулька с палочкой, просто пенсионерка активная я бы сказала
ехала я сегодня в автобусе, всегда занимаю лучшее место на не солнечной стороне справа
заходит эта женщина, все места заняты, слева от меня сидел молодой парень.
эта бабка подходит именно ко мне и говорит " уступите пожалуйста мне место, у меня сумки тяжелые", я ей сказала"вот рядом сидит мужчина молодой попросите его уступить вам место",тот парень сцука еще отвернулся спец видимо.

этой бабке пох она продолжала стоять рядом со мной именно, я уступать не стала во-первых потому что молодого парня бы попросила она, во-вторых ей принципиально надо было сесть на мое место.

чуть позже освободилось другое место, а она продолжала стоять и потом тихонечко так отошла от меня, но не села на освободившееся место! овца
У тебя ни культуры, ни ума.
Идалия Мокроусова
Лучший ответ
Я - Твое, Ты - Мое, той бабке принципиально сесть на мое место, хотела бы очень сесть села бы на освободившееся место а она продолжала стоять около меня, так у кого ни ума ни культуры?!
У меня такое было. Я. на минуточку, пенсионерка, мне места уступают. подошла баба, потребовала, чтобы я ей место уступила. Ей усступил молодой человек, но нет, именно мое место оказалось медом намазано. И еще я видела картину маслом. Автобусная остановка. Подошла пожилая женщина с палочкой. Девушка, сидевшая на ближнем к ней конце скамейки, молча встала. Но бабу это не устроило. Себя не пожалела, подошла к дальнему концу скамейки и сказала девушке: уступи мне место
Она видимо решила что вы добрая Ошиблась
Её авоски не моя проблема. На пол пусть поставит. Совсем не обязательно пристраивать свою попу чтобы не держать сумки в руках. И уж тем более не обязательно на понравившееся занятое место.
Место могу уступить только человеку на костылях
Уступлю любому, кто попросит. Мне не трудно постоять.
Нет. В первую очередь места уступают мужчины
Если мужчин в автобусе нет (лица мужского пола при этом присутствовать могут, но они не в счёт), то уступить могу. Но обычно мужчины всё-таки есть
Они боятся поднимать молодых парней, а тем более мужчин. Потому что не хотят нарваться на грубость. Хамов много. Женщина быстрей пойдет на встречу. Именно женщины чаще уступают.
Ко мне никогда не обращались пожилые люди. Но когда рядом сидят парни, то я их нагло поднимаю. Их не спасает взгляд в окно, в телефон, наушники. И мне не стыдно ничуть.
да, я бы уступила.
Совесть у того парня своя, а у тебя - своя, чего ты на него ссылаешься?
уступила бы. не забудь, что она в твоем возрасте уже была, а ты в ее возрасте еще побываешь. тогда и вспомниш этот случай.
Галина Анисимова Чушь полная, от возраста ничего не зависит
Я вообще не уступаю места никому. Запомнила как я беременная на восьмом месяце в автобус зашла и ни одна падла не уступила место. Мало того ещё и чуть не затоптали залетая в автобус теже бабуленции.
Kath Amelina
Некоторые бабули не могут ехать спиной к движению транспорта при нарушении мозгового кровообращения. Мне в транспорте уступают места. Очень жаль. что молодёжь не знает, что передние места предназначены для пожилых и инвалидов и занимают их . Часто им бывает трудно пройти в середину и в конец транспорта, чтобы сесть на свободное место. Ещё бывают высокие и неудобные сиденья на которые трудно взгромоздится с больной спиной или ногами. Я иногда прошу молодых уступить мне место- отказа не было.
Да ладно, не переживай. Доживёшь до её лет - настоишься ещё. Если доживёшь.
Галина Анисимова Крутой аргумент. В ее возрасте не проблема занять место в транспорте, учитывая, что место освободилось. Я дожила до ее возраста. Вмегда4стжу в транспорте.
Уступила бы и потом села бы на освободившееся. С такими лучше не связываться, чтоб настроение не портить.
Не знаю, я не езжу в автобусах.
если она пенсионерка и значительно старше вас.. то уступила бы...
Aliona )))
Нет
Ирина Корягина
Если вежливо просит, уступлю. Не уступаю тем, кто требует
Лена Гиржова
Было дело. Бабка с сумарями прет в автобус. Мест полно, она ко мне прется, уступи, мол тяжело. А дедок говорит мест рядом полно, иди садись. Та на него начала наезжать.. а он ей сказал..." Да какая ж ты больная? Сумки такие тягать только здоровая сможет".
Я парня пристыдила бы. И сидела на своем месте.
она вас попросила-не требовала, не оскорбляла... ничего страшного
не вижу... я еду на работу 7мин автобусом, потом 12мин на метро
и еще 5мин на трамвае, так что могу и постоять (к
тому же работа сидячая) А мужчины зачастую вкалывают физически
и им присесть в транспорте важнее
да. то что парень сволось еще не повод становить таким же.
Юлия Алёхина
Овца!
есть люди, которые ищут комфорта себе, а есть, кто заботится о других. 8ы из пер8ых, а я из 8торых. мы не поймем друг друга никогда.

1) я никогда не 8ыбираю самое удобное место
2) я не сажусь, если могу постоять
3) сначала нахожу кондуктора и оплачи8аю проезд, потом сажусь на с8ободное место. ни 8 коем случае не прошу никого передать. захожу 8 салон поближе к кондуктору, чтоб не подры8алась.
4) я 8сегда уступлю пенсионерам, ин8алидам и беременным. неза8исимо от их состояния
5) я уступаю даже если у меня тра8ма
6) мне пле8ать, кто еще может уступить. лучше подать пример, чем перекинуть от8етст8енность на другого

мне беременной не уступали, с сыном 8 маршрутку не пустят ни за что, значок перечеркнутой коляски. но мне пле8ать 8 каком состоянии, даже отпаха8 2 смены на за8оде, я бы уступила и поспала стоя. потому что пожилым и беременным труднее, как бы они ни храбрились
Светочка Лис
Наталья Кужлева Вы обиженная жизнью похоже. Вам никто не хвалит и не уважает. Поэтому необходимо сообщить какая Вы замечательная
а хули ты сама парня не попросила уступить место?
Ольга Родик
Если бы ей было за 70, то надо было уступить. А если эта тварь накрашенная ходит, в бусах та кольцах, то пусть стоит. Я только действительно уступаю место бабушкам, которым тяжело стоять, а не всем подряд
Юлия Гейниш а бабушка не может носить бусы кольца и красится?