Прочие дела домашние
Вечером подруге пришла смс-ка с текстом "Ты умрёшь через семь дней" с незнакомого номера. Она в истерике.
Я ей пытаюсь объяснить, что это чья-то дурацкая злая шутка, может, развод на деньги с той целью, чтобы она перезвонила на этот номер, ну, всякое может быть.Она это тоже понимает, но в подсознании гложет червяк. Она уже выссчитатала, что через семь дней будет Страстная Пятница, и что это всё будет наказание за её грехи... Собирается взять отпуск, поехать к родителям, вроде как проститься сними. Бред какой-то. Может у вас или ваших знакомых было подобное? Помогите найти весомые аргументы, и доказать ей, что не стоит верить в эту чепуху. Спасибо.
Сработало. Редкостная дура твоя подруга! Таким обяснять ничего не надо - пошли СМС "Шутка, живи пока... "
у вашей подруги больная нервная система
ей надо лечится
и обратиться за помощью ну хотя бы к психотерапевту для начала
ей надо лечится
лучше пусть в церковь сходит
бабушке моего мужа позвонили на телефон и сказали что ее внук в тюрьме и просит чтобы она сняла все деньги и отдала им, якобы он просил. бабушке плохо стало. скорая все это зафиксировала. когда она до нас дозвонилась. мы сказали обратиться в милицию. она написала заявление. оказывается эти товарище в розыске за подобные аферы.
Alina Cosulean
сволочи
пусть в церковь сходит, поговорит со священником - думаю, это поможнт.
по-моему будет хорошо, если она съездит к родителям. а то, что у нее с головой плохо, это не очень хорошо. Однако, часто люди перед смертью осознают всю ценность жизни, и потом, если выживают, отношение к жизни меняется.
ответную смску надо слать приммерно такого характера - задумайся и о смысле своей жизни, и Бог простит тебя!
Возьмите у кого нить телефон п пришлите ей смску - ты прощена, не умрещь вскоре жди радостного события...
да дура баба.
позвони на этот номер с городского. Представься СЛЕДОВАТЕЛЕМ....
Пошлите ей с другого неизвестного номера: "Опечатка. Умрешь через 77 лет, 7 мес и 7 дней. "
Блин, Вашей подруге реально заняться нечем. Сочувствую.
Мнительность - болезнь, которую тяжелее всего вылечить у другого. Отвлеките подругу каким-нибудь делом. Или пошлите смску с текстом: "Извините, ошиблась номером. Смерть"
кто то вчера посмотрел фильм звониок))))))))))
Пришлите ей с компа новую смс, с опровергающим текстом! Если она такая доверчивая - прокатит! Типа ошибочка, грехи не ваши))))
Поиздеваться просто хотели. Моей маме позвонили и сказали, когда меня не было дома, что меня в милицию забрали (как будто это я звоню из отдела и плачу) . Ловят садистский кайф, скорее всего зная вашу подругу и то, что она может повестись и переживать. Скажите ей, что она сейчас делает именно то, чего от нее ожидали эти люди
Или правда кинуть на деньги пытаются, как вам выше написали
это похоже кто-то пошутил просто.
вчера фильм показывали по СТС. называется вроде "Звонок", там тоже был эпизод, когда по телефону звонили и говорили, что ты умрёшь через 7 дней.
Так что скорее всего это кто-то издевается и показываеть свой чёрный юмор.
Знакомым приходила подобная лабуда, перезвонили со счета почти 200 рублёй ушло.
так если грехи - молиться надо. мне батюшка посеветовал про себя такую фразу повторять: "Господи Боже, Иисусе Христе, святыми молитвами врагов наших (имя, если знаете) прости меня, грешную". Сказал, что эта фраза защищает тебя от всего негатива, а Бог сам решит что с ним делать. мне кажется, что рациональными приемами такой страх не унять, только таким же внушением - заказать сорокоуст за здравие, где -то я слышала, что после соборования (обряд прощения забытых грехов в церкви) тяжелобольные люди обязательно год проживут.
Madina Abdullaeva
пока я тут выделывалась - мне тоже смс пришла - мама, положи мне денег на Билайн 950 р и номер. а у меня дочери 6 лет! все, теперь и я уже не верю в знаки и проклятья, одни мошенники кругом!
о боже мой! если номер зарегистрирован на неё обратитесь к оператору своему он выдаст вам детализацию с номером с которого пришло сообщение! Поймете кто и что! Ну так убиваться это же бред!
не дружите с неадекватными людьми! ну уж коли так получилось не надоедайте ей своими доводами. только усилите истерию. общайтесь как будто ничего не произошло. семь дней - срок не малый, любая, даже такая сильная эмоция, уляжется. отвлеките ее от этой мысли. только не предложением отдохнуть и развлечься а делом, своей "неразрешимой" проблемой, например.
а в том что человек в себе, в грехах своих, в душе-подсознании покопается ничего плохого нет. может от сильной встряски даже польза будет - поумнеет. ) в конце-концов родителей повидать не так уж и плохо
от бедненькая! да это ктото прикололся над ней! я както общалась с одним придуркам в интернете, попросила его фотку прислать, он прислал мне не понравилась, и я просто проигнорировала! так он мне такие угрозы писал ой я чють живот не надорвала! оказалось что он в тюрьме сидит, зек какойто! а у меня родственике в ментуре работают))))))))))))))))))))))))
Жива подруга?
Цель одна, если она позвонит на этот номер у нее скачают деньги с телефона .
Просто кто-то прикольнулся :D
Мистика!
Ирина Сивцова
НЕ надо слушать всякий бред! Моло ли кто чего скажет. Всегда надо слушать себя, свое сердце. У нас очень много завистников и недоброжелателей. И люди часто желают зло другим, совершенно не задумываясь, выплескивая свой негатив на другого человека. Нельзя принимать злую выходку в отношении себя близко к сердцу. Ведь самый страшный грех - это уныние.