Прочие дела домашние

Мама умерла недавно и приснилась мне - на днях семь дней будет.

Мама умерла недавно и приснилась мне - на днях семь дней будет. Причем сон был не про нее - просто присутствовала - давала советы. К чему это.
А вы её только в гробу запомнили ?

Нам дан Творцом изначально несовершенный мозг и при низкой электрической активности во сне он работает как совершенный и вы видите картины, сюжеты сна, слышите диалоги. Наш мозг в перспективе так должен работать и днём, захотел человек увидеть внутренним зрением и увидел будущее или воспоминание прошлого.

Все образы знакомых (и мёртвых тоже) хранятся в памяти вашего мозга и вы видите не потому, что они думают в этот момент о вас и залетели мысли в вашу голову, а потому, что вы закачали в мозг их образы, как в компьютер, а теперь просматриваете это видео, только не в реалиях, а подключая своё воображение.

Мозг слишком сложно устроен и плохо ещё изучен. Нам никто свыше эти сны не показывает, считайте что на время сна вы стали "ясновидящим", но не реальных событий, а вымышленных вами же, вашим мозгом несовершенным. Если бы был совершенным, то мы жили бы вечно и были как Боги.

Радуйтесь, что в памяти есть мамин образ.
Алена Шакурова
Лучший ответ
Я почти каждый день своих родителей видела во сне на протяжении 5 лет, потом редко стала. Просто думаете, вот и приснилась.
Аня Амазарян
ни к чему просто приснилась и все - не берите в голову
Примите мои соболезнования. Сходите в церковь, помолитесь о маме.
Варвара Черных
Если умершая мать снится и дает советы - это обычно хорошие сны.. . Вам ее очень не хватает, Вы постоянно думаете о ней, тревожитесь о том, как будет без нее.. . Мне мама после смерти снилась каждую ночь, сны были очень причудливые, иногда кошмарные, все время снилась только больной (умерла в сильной желтухе и крайнем истощении).. . В общем, сон не приносил никакого отдыха.. . НО через полгода после поездки на Алтай впервые отпустило, сейчас мама снится, но уже просто как образ, как сущность без внешности. И сны обычно спокойные.
Очень хорошо Вас понимаю...
Обязательно сходм в церковь
Таня Беляева
В эту субботу Родительская. В пятницу сходите в церковь, отнесите посылочку (фрукты, конфеты, можно булочки, муку).
Luxury ...
Она ещё рядом с вами, скоро девятый день, всё идёт своим чередом, молитесь и поминайте её это для неё сейчас самое главное.
до 40 дней она между небом и землей. ходите почаще в церковь. свечки ставьте. и обязательно в 3 храмах закажите сорокоуст по новоприставленному.
Поминайте обязательно, сходите в Храм, напишите записочку.... страшного на самом деле ничего нет! Мало времени прошло, конечно она будет Вам сниться, это же Ваша мама!
По-моему, ничего сверхъестественного. Моей мамы уже 7 лет нет, снится всегда. Ведь с этим человеком столько связано
Оберегает вас. Стоит к советам прислушаться.
Yana Latourette
я тоже считаю что оберегает вас
Родные и близкие снятся от того, что у нас осталась крепкая привязанность, разумом мы понимаем что потеряли их, но сердце протестует, мы стараемся сохранить сними связь, намеренно стараемся вспоминать их, не хотим чтобы эта связь прервалась, по этому нам они сняться, я так страдала от того что у меня умерла бабушка, что каждую ночь просила мысленно, чтобы она мне приснилась, чтобы побыть с нею хотя бы во сне. Это пройдет, когда заживет психологическая травма. Сразу видно что у вас были тесные и хорошие отношения с мамой. Не отчаивайтесь, настанет время когда все умершие воскреснут в раю. Ведь не даром у христиан сохранилась такая традиция в Пасху дарить друг другу крашеные яйца и говорить"Христос воскресе"- а в ответ произносить"Во истину воскресе"-значит то Иисус воскрес это истина, Бог его воскресил чтобы в будующем люди знали что из смерти есть выход-воскресение.