Прочие дела домашние

Сейчас? придёт знакомый, помочь мне, у которого умерла недавно мама. Я не знаю аак вырразить ему соболезнования...

Не знаю что в таких случаях сказать... подскажите
Мои соболезнования, говорят
Токтокан Турсункулова
Лучший ответ
дай возможность говорить ему,

все уходят, в свой срок, и главное - отмолить и отпустить душу
не плакать, не горевать о себе, а вспоминать хорошее
задавай вопросы, пусть вспоминает
Zarina Rustam $Zarina
Вам это не близко. Не надо лицемерить. Ведите себя так, как обычно
Анна Попова
Надо будет, сам заведёт разговор. А ты тогда и скажешь "Я очень тебе сочувствую. Крепись. Ты хорошо держишься"
Daria Sheronova
Говори только поддерживающие слова:
(допустим - Олег), мой хороший, я только что узнала, прими мои соболезнования, горе-то какое, (как ты? в порядке?), держись, если что нужно, скажи, пусть больше ничего не случится, ну, примерно так.
Асем Юсупова
прими мои соболезнования, держись
мне очень жаль
Смотреть по ситуации надо. Предложи выпить. Спроси как он.
иногда нужно ничего не говоить легче смотите по обстоятельствам или примите мои искренние соболезнования это утрата
отдаться
Слышала, что произошло.... Прими мои соболезнования....
Чтобы разделить боль утраты с горюющим человеком, лучше всего его выслушать. Он, возможно, захочет поговорить с тобой об умершем, о несчастном случае или болезни, которые стали причиной смерти, или о своих душевных переживаниях после кончины близкого. Поэтому спроси: «Может быть, ты хочешь об этом поговорить?» Пусть он сам решит. Вспоминая смерть отца, один юноша сказал: «Куда легче было, когда окружающие спрашивали о том, что случилось, и затем искренне выслушивали». Слушай терпеливо и участливо и не думай, что ты должен иметь готовые ответы и решения. Пусть скорбящий изольет тебе все, что у него наболело.
Предлагай помощь не только на первых порах, когда вокруг человека, утратившего близкого, много друзей и родственников, но и спустя несколько месяцев, когда остальные вернутся к своей привычной жизни. Этим ты докажешь, что являешься другом, который не оставляет товарища во время несчастья
ничего не говори по поведению все поймет и неловкастей меньше
Выслушай его, сядь рядом и просто слушай. Ему поможет.