Прочие дела домашние

Как мне помочь девушке у которой недавно умер трехмесячный ребенок?

Мне не безразлично все что что происхолит с ней,она все таки из моей родни. Я ее очень люблю и хочу как-то ей помочь. Прекрасно понимаю, что не могу ей вернуть ребнка, но так же не могу смотреть на то как она страдает (у нее немного наруилась психика).Кроме этого ребенка у нее есть еще дочь 7 лет.Не могу пока приехать к ней так как нет пока такой возможности. Спасибо!
На расстоянии - никак, можно только побыть рядом, никакие разговоры не помогут, разве что почаще напоминать о старшей дочке (или попросить дочку саму о себе напоминать - почаще обнимать маму и говорить как она ей нужна)
Анастасия Кравченко
Лучший ответ
мы не знаем что ей лучше, самая лучшая помощь - найти ей хорошего психолога, у нас когда ребенок умер, я ни с кем не разговаривала, мне был никто не нужен, кроме мужа около 2-х недель.. . для каждого человека это индивидуально, одним надо побыть наедене со своими мыслями, другим категорически этого нельзя, третьим работа и забота о других детях помогает.. . вообщем индивидуально всё... в монастырь можно на месяц, они там так вкалывают, опять же исповедь, молитва помогает привести мысли и душу в порядок
Лена Кузнецова
увы, это надо пережить и только время лечит, но сейчас бы этой женщине надо с дочкой быть все время, т. к. той тоже нужны ее внимание и материнская любовь и забота
Анна Георгиева
не думаю, что кто-то в состоянии ей помочь. Как не страшно звучит-надо пережить эту боль. Поможет избавиться от плохих мыслей забота о 7летней дочке
самая близкая поддержка- это мама и муж!
Это ужасно... .
И трудно что-то советовать... .
Пусть тока не забывает что у нее еще есть ребенок и он оч. нуждается в ее любви и заботе.

P.S.:.лучший советчик и лекарь это время
Думаю просто попытаться приехать. Вещами вряд ли помочь и уговорами по телефону тоже. Надо просто человека отвлечь и дать понять, что жизнь на этом не закончилась
В такой ситуации страдает и дочь. Главное им сейчас быть вместе. Только так будет лучше