Прочие дела домашние
сколько эл.энегии потребляет ваша кв-ра (ваша семья:) ?? некоторые говорят, что с учетом
компов, микроволновок, духовки, посудомоечной и стирал.машинок в месяц расход энергии не более 200 кВт. а ведь еще ТВ, наверное, смотрят.. Как такое возможно? у нас не получается меньше 400кВт, хотя и нет посудомоешной машины)), а лампочки (в большинстве светильников) заменены на энергосберегающие
Плита газовая. Двухфазный счётчик, в среднем день - 150- 200 кВт, ночь 60 -80 кВт. Ежедневно посудомойка, стирка ( строго ночью) , компьютер, телевизор. Но выше 280 кВт не разу не было.
Подумайте, проанализируйте как у вас тратится энергия.
3 компа в режиме нон-стоп; микроволновка, стиралка-автомат, утюг (часто) , пылесос, фена нет, эл. чайника нет, духовки и посудомоечной нет= 200 квт/месяц.
плюс ж/к телевизор и перфоратор = 300 квт/месяц)))
Не знаю)))) , знаю только сколько плачу))))
тожэ 400
без энергосбиригающих
со стиралкой, пасудомойкой, 2-3 компами и теликом с DVD.
без энергосбиригающих
от 120 до 200 кВт
250!
Правда, меня жаба душит, поэтому я бегаю за всеми и выключаю свет, хожу в неглаженном и нестиранном, а духовку разрешаю включать только по большим праздникам)))))
Anastasiya Harlan
я больше поверю тому, что у Алекиваны4а ТРЕХфазный счетчик стоит. и стирает он по ночам, и гладит.. И ходит весь такой глянцевый..))
ДВУшка. Все лампочки энергосберегающие и отказ от элктрочайника дали экономию порядка 80кВт.
зимой 155кВт. (с электродуховкой и стиралкой раз в две недели, микроволновка ежедневно) .
летом с кондишеном до 400.
комп включен постоянно.
летом с кондишеном до 400.
комп включен постоянно.
Anastasiya Harlan
а как же чай??
(у вас газ.плита?)
У нас сделали норму на человека, которые прописаны - 75 квт по 96 коп, а остальное дороже.
Anastasiya Harlan
у нас так было раньше. но кажется, пришли к тому, что это незаконно (брать дороже "свыше нормы"). а может, это было не выгодно энергосбыту .. НО только давно уже одна цена. Норма осталась актуальна в расчетах, где есть льготы. т.к. льгота только на эти 100 кВт распространяется (у нас 100, а не 75)
у нас электротитан, микроволновка, стиралка, хлебопечка (это самые большие потребители энергии) - где-то 300-350.
46 за прошлый месяц
У меня примерно 220 кВт. Но экомить приходится сильно. Когда я одна - еще получается, как только сын в квартиру заходит - ну, понеслось.. . )))
Может, они хитрят.. . У нас летом только 200 и то при частых отъездах...
не менее 400-500 на двушку без всяких энергосбережений
у нас порядком 150 Квт получается, энергосберегающими лампами оснащена только 1 комната, есть компьютер, стир машина и микроволновка, Энергосберегающие лампы на мой взгляд экономят в целом немного, основные потребители это компьютер, эл чайник и холодильник.
может к вашему счетчику еще кто нибудь подключился? проверьте