Прочие дела домашние
Что по вашему обязана делать жена ( именно ОБЯЗАНА) дома, учитывая, что она не работает и содержу семью я один.
Причем содержу на уровне гораздо выше среднего. Я считаю, что она обязана делать все , включая обед по меню ( минимум по два перовго, второго, три-пять салатов ) каждый день. И чтобы гостей мог позвать в любое время, а она пусть стол накроет, подаст, уберет. Я много работаю и считаю, что могу требовать этого. Но моя отказывается.Думаю о разводе
Наймите домработницу, а жену отправте на работу.
1. Жену выбираете Вы.
2. В семье обязанности каждый устанавливает себе сам, а не другому человеку, Вам надо было не жениться, а домработницу завести и платить зарплату.
3Жена и домохоозяйка - прекрасно, но видимо, Ваша не понимает, что она ведет дом, значит, ДО свадьбы вы вместе это обговаривали.
4. Пусть я и считаю некоторые ваши претензии обоснованнымИ, но тон, которым Вы их высказываете, обращен не к любимой женщине, а к служанке, которая не выполнила пункт трудового договора.
5 Я думаю, что любящие люди избегают подобных проблем, ваши отношения воспринимаются как некоторая сделка двух посторонних людей.
Мудрости вам и любви.
коммент к вопросу даже не стала читать.. .
если вы ставите вопрос в такой плосткости ОБЯЗАНА.. . то вы слишком рано женились!! ! и брак ваш скоро разлетиться вдребезги!! ! т. к. никто никому ничего не должен! всё должно быть от души.. . и по желанию...
разводись, только не забудь сначала имущество на себя оформить ...
Семья это более серьёзный труд чем бизнес!
Разводись и не мучай женщину!! !
Женщину надо любить а не эксплуатировать!! !
И запомни, ОНА ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!!! !
выше среднего.... ездить сам на своём Лексусе-Мурзике
и радуйся что ты такой крутой, только вот не всё продаётся и покупается!
можно быть счастливым ездя на простой БМВ-Вольво и оставаться
человеком!! ! счастливым человеком.
не всё измеряется баблом!
Разводись и не мучай женщину!! !
человеком!! ! счастливым человеком.
не всё измеряется баблом!
правильно делаешь, что хочешь развестись-тебе же домработница и кухарка нужна, а жена-это несколько другое)) тебе не понять, да и не надо-прислуга дешевле обойдется)))
мы не кому не чем НЕ ОБЯЗАНЫ кроме своих дитей!
во первых. есть семейный кодекс.
во вторых. она воспитывает ребенка .бегает по магазину. готовит стирает. убирается.
-теперь вы! вам не нравится еждевенец? гоните ее на работу.. наймите себе дом работницу и тыкай ей. а жену надо береч (правда в пределах разумного) .так как вы написали я бы на развод подала бы. можно все решить по любовно. а не так как вы ОБЯЗАНА .вас в загсе не обезали?? ?
кстати тут правильно написали. вас наверное только кровать держит .но вот сексом счастлив не будеш
во первых. есть семейный кодекс.
а ты не лопнешь, деточка, от 3х салатов?)))
Заключи с ней договор, в котором будет описано: кто кому и что обязан.
какой УЖАС!! !
****
Прежде чем качать ПРАВА - предъявите-ка ДОКАЗАТЕЛЬСТВА тому, что Вы СОДЕРЖИТЕ да ещё и на заявленном уровне... .
****
может оказаться и так, что выдаёте под отчёт СУПРУГЕ 5 руб в месяц и говорите при этом: НИ В ЧЁМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАЙ!!
****
Похоже вы ее не любите, а если не любите, то смело разводитесь, зачем искать таким образом повод для развода?
Кстати спецом для Вас, были в госях у очень уважаемых людей, так там тоже муж очень выше среднего зарабатывает, супруга не работает, ужин по меню подавали, но обслуживают наёмные люди и в том числе наемные люди этот ужин и готовили, а супркга такая красивая, ухоженная начитанная и интеллигентная женщина и мужчина этот говорил, что всем, что у него есть он обязан этой женщине-его жене, счастье не в готовке, не в уборке, счастье-чтобы тебя любили от всего сердца и понимали всем сердцем, дай Бог Вам ума не совершить ошибки!
так надо повара нанимать пусть он и готовит, вы когда женились думали что она дом работница? так зачем тогда женица? нанели б работника и все! Поготовь хоть одну неделю в таком темпе "минимум по два перовго, второго, три-пять салатов" только одну неделю, каждый день и я посмотрела бы что вы после этого скажите
Вы к жене как к машине по обслуживанию относитесь! ! Одумайтесь, какие 2 первого и три салата? ? Зачем зря продукты переводить, Вы и половины этого не съедите!
А жену делом займите, пускай тоже работает, хотя бы продавцом-консультантом в магазине, хоть какая-то польза
уж лучше работать пойти, чем так на кухне упахиваться
2 первых, вторых, 5 салатов+туалетная бумага-это даже не выше среднего. вы столько никогда не заработаете. за эти деньги жена Вам не только ничего не должна, а имеет полное право вообще ничего не делать.
Сам готовь салаты, или готовые покупай, а жене лопату в зубы и в перед на каменоломни.. Приживалка. Женись на молодой которая будет все это ценить.. Да еще и с пирожком розовеньким--)...Аппетитным.... Убивай сразу двух зайцев, мой тебе совет.)))
А я вас понимаю. Вы прожили много лет вместе, содержание семьи было на вас. Накопилась усталость, возраст, возможно подводит здоровье. Приходишь домой вымотанный, а дома жена, которая спит, сколько хочет, ест, когда хочет, время проводит то же как хочет. Отсюда раздражение и такие требования к жене . Что посоветовать -не знаю. В любом случае, прежде, чем решиться на развод, отдохните, хорошо подумайте и только потом принимайте решение. Удачи вам!
ничего не обязана! но было бы неплохо, если б занималась воспитанием детей, поддерживала порядок в доме, готовила...
Вы не уважаете свою жену!! ! Она не рабыня .безусловно должна готовить. стирать. уборку делать-но в пределах .Если Вы настолько хорошо зарабатываете-то можете позволить себе помощницу по дому! Мое мнение-это неВы должны подумывать о разводе. а жена .Зажрались и зазвездились.... фи!!!!
я бы на месте Вашей жены, тоже о разводе подумала бы
Найдите прайс на услуги домработницы, кухарки, няньки. Обсчитайте месячные услуги. Посмотрите. Там где-то 144 тыс должно в мес. набежать. Если вы согласны на такую плату супруге- смело заключайте с ней контракт на предоставление услуг. И будете предъявлять требования, как работодатель.
Что значит требовать? В семье все на равных и домашняя работа это тоже работа. А дети есть в этой семье?
Все это обязана делать домработница за зарплату. А супружеский долг Вы в меню не включаете? Минимум по два раза, потом по-второму, и три-пять раз на закуску?
Разводись, это не жена а нахлебница какаято.
Не понимаю, как к любимой женщине-жене, можно относится, как к служанки.... А что вы семью содержите, так это делают большенстно уважающих себя МУЖчин....
Чтобы прожить долго в счастливом браке, Вам с женой нужно понять, что никто никому ничем не обязан. Все должно идти от чистого сердца. Должно быть желание сделать что-то для своего любимого (любимой) . А любимый (любимая) должны за это благодарить своими положительными эмоциями, корректностью в высказываниях, поощрением и т. д. Тогда будет царить в отношениях полная гармония, а не бытовуха. Если таких желаний и благодарностей нет, а все выливается в сплошные обязанности, у счастливого брака нет будущего. Ваша жена не нанималась к Вам на работу, она создала с Вами семью. . А обязанности имеют место быть в других местах. В семье нужно создавать ДРУГ ДРУГУ комфорт, делать ДРУГ ДРУГА СЧАСТЛИВЫМИ. А не гнобить друг друга из-за не выполнения обязанностей. Этот "момент" нужно ПРАВИЛЬНО ПОНЯТЬ И ОСОЗНАТЬ обоим супругам, чтобы получать от своих взаимоотношений полное удовлетворение. И еще.. . Если мужчина не может простить женщине ее недостатки, он никогда не увидит в ней великих достоинств.
интересно. а если гостей не будет. она может и сожрать это все обязана
Да был бы ты хоть миллионером. А жену, зачем же так эксплуатировать. Она ведь твоя вторая половинка, а не крепостная раба. ПОВАР ИЗ АСТАНЫ!
никто никому не должен! право каждого делать то что он хочет. я согласна что жена в этом случае должна встретить, накормить., содержать дом в порядке-т. к кроме неё это некому делать. мужу в конце концов неразорваться. но простите вы не в ресторане что бы у вас на столе было 2 первых, 5 салатов. если жена сидит дома, не значит что она должна стоять у плиты весь день. и она не прислуга за гостями убирать-она хозяйка в доме.
Я согласна на средний уровень + нанять пожилую домработницу.