Ну тут щас напишут, что конечно, обязана) )
Только отчего-то белье никто не гладит, холодильник не моет, а полы шваберкой протирают, раз в неделю)) )
Зато - гонору-то, гонору)) ) "Я работать не могууууу. я занимаюсь хозяяяяяством, уюююют обеспечиваюююю")))))))))
Прочие дела домашние
Обязана ли жена готовить для мужа, содержать дом в чистоте ...или это дело добровольное?)
Я не понимаю слова " обязана" в отношениях, все на добровольных началах или как решат сами)))
все таки мой вопрос вас ЗАДЕЛ
да успокойтесь вы -это я так ПОШУТИЛ
готовить и мы мужчины обязаны уметь
так как -если мужик нормальный -а не мамочкин сынок -что картошку для него почистить -это МОВЕТОН будет считаться
а помогать жене -я считаю это не западло
да успокойтесь вы -это я так ПОШУТИЛ
готовить и мы мужчины обязаны уметь
***raihan ***
А я вполне серьезно ответила на ваш вопрос. И я не понимаю некоторых мужчин,которые говорят,что любимая может не готовить и вообще ничего не делать,что мол все сделаю сам.Ведь это все до поры до времени...пока мужчине не надоест и он уйдет к той,которая будет делать все.
не обязана-может сидеть голодной и в говне пока он перекусывает у соседки
Добровольное) обязана готовить и убирать домработница - это её работа и деньги ей именно за это платят.
Есть одно условие, буквально пустяк, если она домохозяйка!
Добровольное. Обязанность и семья - ну совершенно несопоставимые для меня понятия.
никто никому ничем не обязан) ) все - дело добровольное
как договорятся...) )
С какого перепугу она что-то "обязана", да еще и мужу? Я как-тор всегда считала, что в доме порядок, уют и еда в первую очередь для себя самой обеспечиваются, независимо от наличия мужа, детей, свекрови, котиков и т. п. И непонятно совершенно, с чего вдруг выходя замуж женщина приобретает какие-то там дополнительные "обязанности".
Никто никому ничем не обязан, но если девушка любит, она будет стараться угостить своего мужика чем нибудь вкусным. Это как проявление любви и заботы...
Колхоз - дело добровольное..)) )
Никто ничего никому не обязан, ИМХО..
дом содержать - это и для себя как бы
желательно с его помощью
а готовить - не думаю, что должна
как-то иначе надо регулировать этот вопрос
а если М считает, что она должна,
то тогда и он должен все ее требования исполнять, то справедливости-то
желательно с его помощью
а готовить - не думаю, что должна
а если М считает, что она должна,
)))) ну это общий дом) и мусорят все одинаково) так что убираются все вместе) ) а еда.. я вообще не готовлю.. у меня мой любит кошеварить)
НЕТ. Он же содержать её не обязан, а она чем хуже. Всё сводится к тому, что муж вообще не нужен.
Чтоб тем, у кого его нет обидно не было.
Alsu Gafiyatullina
точно -точно)))))
Галина Кучина
А кому нужен такой муж, который считает, что ему кто-то что-то обязан только по принципу наличия у него члена?
И да, СОДЕРЖАТЬ он обязан детей и инвалидов. А не здоровую работоспособную кобылу.
Анастасия Клыпута
А что муж нужен для того, чтобы деньги в дом приносить?
Черт, а я думала, что замуж по любви выходят, а оно вона как...
Обязана!
Алла Савко
то вы и обязаны все ее желания исполнять!
готовлю потому что сама выросла в семье где готовили дома и мне нравится это дело.
убираюсь. потому что нравится чтобы было чисто.
домочадцы помогают особенно тем, что не раскидывают свои вещи, а это тоже огромная помощь :)
и не важно работаю я или нет. так будет всегда и не зависимо от доходов.
нет не обязана)!!!
Согласно Библии, женщина была сотворена помощницей своему мужу (Бытие 2:18). Исполняя правильно свою роль, жена может делать многое, заботясь о своей семье. Она может, например, приготовлять питательную еду, содержать дом в чистоте и опрятности и помогать воспитывать детей. Библия поощряет замужних женщин «любить мужей, любить детей, быть целомудренными, чистыми, попечительными о доме, добрыми, покорными своим мужьям, да не порицается слово Божие» (Титу 2:4, 5). Жена и мать, исполняющая эти обязанности, будет всегда любима и уважаема своей семьей (Притчи 31:10, 11, 26—28).
Галина Кучина
Согласно библии, в доме надо рабов держать и убивать иноверцев. Надеюсь, вы это делаете.
А еще согласно библии далеко не все народы живут согласно библии.
Галина Булгакова
хоть кто-то с правильными мыслями.полностью с вами согласна.
кто что умеет и любит делать, тот и делает. я люблю готовить, он любит мыть посуду. я убираю, он ремонтирует.... без фанатизма конечно. есть и пруступы лени, и занятость, и хорошее настроение. обязанности перечислены в должностной инструкции у вас на работе.
да. задача мужчины-содержать, защищать семью, принимать важные решения. а задача женщины-вести хозяйство, воспитывать детей и предлагать мужчине варианты принятия важных решений.
а вам хочется в грязи жить? считаю должна, но муж может ведь и помочь иногда
Обязана
Галина Кучина
С какой радости?
Ну, если Вы считаете, что пред Вами у мужа тоже есть обязательства, которые он выполняет, то и Вы обязаны...
конечно! дом в чистоте-это твое лицо!!!
нет тоесть да) апявчпа