Прочие дела домашние
Обязана ли жена хранить верность мужу который не уделяет ей внимания и не занимается с ней сексом?
Причем разводится он с ней тоже не хочет, ему так жить удобно.. (это я не о себе)
Ей, видимо, тоже удобно с ним жить.... Если мирится с невниманием и с отсутствием секса.
На мой взгляд -это две главные составляющие хороших отношений. Поэтому, я свободна от брака уже давно!!!!
Katerina Sergeyevna
Я тоже думаю что если человека что то не устраивает то надо менять свою жизнь, а не ныть об этом годами))))
Я бы развелась и без его желания.
Зоя Постникова (Окунева)
так в браке основа секс?)))))))))
Это вопросы этики.... Если хочет развестись пусть изменяет.. . Или будит его сексуальность любыми способами.. . О любви к нему речь вроде бы не шла....
Обязана.
Верность пусть хранит, но сексом ради секса пускай с кем хочет занимается. Свое здоровье и настроение важнее.
если во время регистрации брака не было на эту тему дополнительных условий, то каких либо причин принять решение на своё усмотрение не вижу))))))))
это с какого перепуга? если ему жена пофигу то послать и уйти вообще! чай 21 век на дворе про домострой давно забыли!
Если он не болен, если разговоры не помогают, то:
А почему должно быть иначе? Жена, значит, должна будить что-то в муже, а муж пусть живет, как хочет? Если он не болен, но не живет половой жизнью с женой, то что же он делает, если не секрет? Понимаю, что неделю потерпит, месяц, ну несколько месяцев меняет руку, ну а потом? Конечно, 100 пудов с кем-то спит. Тогда что остается делать жене? Пусть заводит любовника и поправляет свое душевное и физическое здоровье. Только пусть мудро помалкивает, тогда все будет отлично. Удачи!

зачем тогда такой муж нужен!!!! ну а если семью все-таки нужно сохранить, то для тела и души обязательно нужен мужчина, и это совсем не измена. только делать нужно все по уму, чтобы сохранить спокойствие в семье.
....сначала надо разобраться с "мужем".Таким поведением он толкает ее на неверность. убедившись в ее неверности может обвинить ее в этом .и начать бракоразводный процесс с разделом имущества не в ее пользу. Ответ : обязана.
стоит.. изменить мужу с мужем... т. е. попробуйте как-то переобразиться чтобы он в вас увидел совсем другую которую еще не видел.. может тогда захочет... удачи вам в семейных отношениях... а измена это не выход из положения... только усугубит ситуацию
пусть сама решит
Пытаетесь себя оправдать ?
Katerina Sergeyevna
А почему вы так решили?
А она сама ему внимание уделяет?
Я от такого просто ушла...
Татьяна Новосёлова
а от каких тогда должны уходить мужчины,от тех что плохо дают?
Ученые говорят, что мужчина изменяет потому, что натура у него такая- оплодотворить как можно больше самок, а вот женщина изменяет потому, что в отношениях с мужем ее что-то не устраивает, в том числе и отсутствие внимания и секса. А вообще, почему замужняя женщина должна страдать оттого, что муж с ней сексом не занимается? ! Или она не живой человек? Тем более секс для женского здоровья нужнее, чем для мужского.
это получается что она как приложение, зачем такой муж тогда.
Татьяна Новосёлова
действительно зачем?а может у него проблема какая
Не обязана даже если внимание уделяет и спит с ней
смысл изменять, проще сразу развестись с таким.
Татьяна Новосёлова
о какие вы шустрые,на недотрахе
По большому счету - не обязана! если даже и так - то только самой себе! Удачи!
Она "обязана" развестись через суд и найти себе НОРМАЛЬНОГО мужа
Татьяна Новосёлова
в таком случае выходит в этом плане самый идеальный муж,это вибратор,тот никогда не откажет,я не заметил что в вопросе указано что человек алкоголик,а внимание это вещь относительная
смотря, что понимается под уделять внимание-цветы не дарит? Или вообще - живут просто вместе, потому как уйти некуда. В первом случае-у каждого свой прикол, у меня подруга, разозлившись на мужа сказала, что лучше бы духи, вот он и не дарит уже тех пор никогда. Может у него проблемы какие, или дама что-то такое сделала, что он ее от секса и внимания отлучил. В горе и радости... Во втором случае, конечно, при желании и возможности можно, можно вообще всегда, но иногда чувство вины перевешивает удовольствие от сделанного. Поэтому сама не делаю, но других вполне возможно пойму. А его то самого вообще никак не расшевелить?
на самом деле никто никому ничего не должен и не обязан
зависит от самого человека и от его моральных ценностей
лично я например не вижу смысла в отношениях без внимания
духовную верность.. почему бы и нет, но секса то хочется, а может лучше вариант найдет, и что значит не хочет разводится..
Наверное надо сначала развестись, А то не пойми че получается, бля.... получается.
а может его заново влюбить в себя, сменить прическу, поменять гардероб и завести себе поклонников, мужики собственники, если другие будут обращать внимание, то и он прибежит, если она его любит конечно
(это я не о себе)
Ой, да прям :)
да ваще бросьте его а что он сделал вам приятное! ! на его бы месте я бы приходил с работы и говорил дорогая какая ти сегодня сексуальная и тд! ! это не муж!! !
а еще лучше наверное у него другая!! !
если он к вам пристанет с такими словами типа милая и любимая и тд так сразу жу говорю!! ! он любит больше вас чем других то
а еще лучше наверное у него другая!! !