Прочие дела домашние
может ли один человек содержать дом в чистоте,если остальные круглосуточно гадят?
требуют чистоты в доме и продолжают гадить....плюнуть на всё чтоли?
О, это мой случай! Уборка только на мне. Такое впечатление, что чистота нужна только мне. А стоит мне заболеть, так сразу раздается ворчание со стороны домашних, что грязь в квартире. Но убираться никто не хочет. Бороться с ними бесполезно. Так и живем.
Может и должен.
У меня похожая ситуация: Надо пожёстче. Не убирают - не готовьте обед! Моих я так вылечила
Нет, чисто не там, где метут, а там, где не сорят! Попробуйте плюньте, но для этого нужно иметь выдержку и долю пофигизма, чтобы жить в свинарнике; -) Лично у меня ни того, ни другого не достаёт: -)))
Это трудно. Но вы же их любите. Ничего не требуйте. Попробуйте объяснить, с любовью. Делайте столько, сколько вам по силам. Научитесь любить себя. Всё изменится.
Нужно дежурства организовать кто когда чего убирает. Необходимо делигировать полномочия.
с трудом
Нет! За чистоту в доме ответственнен каждый челен семьи!
Попробуйте действительно плюнуть. Но в глубине плпнируйте, что вы сделаете, когда накопиться. А потом разово сделайте. И посмотрите на реакцию..)
нет не может.... вот последние слова и примените в действие
я бы уже давно плюнула и не спрашивала никого
может, если не плюнет на всё)))
тоже задумываюсь, может организовывать жилое пространство как-то по-особенному надо, чтоб даже при желании невозможно было бардак навести. . только как?
Нет, это не возможно, тоже с этим борюсь ((( Иногда тоже хочется плюнуть... но я чистоту люблю.
терпеть и личным примером воспитывать!
Зачем плювать надо просто заставить.
Абсолютно правильное решение.
Но просто плюнуть нельзя - нужно начать гадить самой и больше всех остальных, вместе взятых.
Вот тогда-то они и поймут, но будет поздно.
не может. чисто не там, где убирают, чисто там где не мусорят.
Ни в коем случае. Вам с ними жить. Продолжайте убирать, а они обязательно вас за это отблагодорят, чем нибуть другим.
Чисто не там где убирают, а там где не сорят! Все должны понимать как это ЧИСТО!!
Если есть такой человек, я ему по доброму завидую. Я не могу.
конечно может, только надо иеть чуть терпеня игору трудолюбия!!!