Прочие дела домашние

Вас часто обманывают в магазинах?..Обсчитывают, всучивают просроченное?..Вот меня - пытаются всегда))))

Я сейчас не о супермаркетах. О магазинах,рынках и проч.
Вчера пробежалась по двум рынкам ...
...))) Сто лет там не была ...)))
И поняла, что в супермаркете на углу моего дома все дешевле, качественней ...
Одно не понятно ...почему народу столько на рынке ?
Ну что там можно купить - то ?
А мне на рынке постоянно пытаются всобачить то мокрые сухофрукты ( о ...сказала ...))) )
То кусок мяса с огромной костью внутри ...
Так что ...помимо воли становлюсь цивилизованным человеком : еда из супермаркета, одежки в хороших магазинах ...но на лихих распродажах ...
...))) Даже странно ...но приучаюсь к нормальной жизни ...основательно помучившись ...)))
Виолетта Фадеева
Лучший ответ
Наталья Терских Привет))) у меня не всегда получается выбежать в супермаркет,а магазинчик прямо в доме есть, пакет молока например беру - ОБЯЗАТЕЛЬНО просрочка... Говоришь им - ой,щас поменяем. у меня язык чешется спросить - Вы на хрена его вообще выложили?...
Доброго дня!
Нет меня не дурят потому что я скурпулезный покупатель я сто раз переспрошу прежде чем купить и смотрю на дату изготовления. Несколько раз замечала затертые даты и просила поменять. Очень часто продавцы сами на рынке говорят: " Не берите оно не свежее".
Как то в магазине взяла йогурт дочке не свежий, и принесла обратно. Главное не попускать это если ты берешь все в магазине возле которого живешь то нужно дать понять продавцу что ты постоянный покупатель и тебе обязательно нужно давать свежее.
меня обсчитывают в мою пользу почему-то. Не возражаю, мне нравится. Состройте серьезный вид и разговаривайте построже, эффект гарантирован
Дария Пахно
а меня никогда...
Oльга Раимова
а у меня наоборот - и лишнего дадут, и о просроченном товаре предупредят, и без денег в долг отпускают и проч. я всем улыбаюсь, и мир поворачивается ко мне своей лучшей стороной, чего и всем желаю.
Ань, привет!!)).... давно не обманывали года 3))....а раньше бывало да и мама, когда звоню рассказывает.. . часто.. . мясо всегда нюхает, когда берет.... всегда нoровят тухляк подложить.... а я помню один раз купила сливки, приношу домой - они кислые, я не поленилась пойти в магазин.. . говорю, сливки кислые, мол, а мне отвечают, ну и что? вы что не знаете, что с кислыми сливками делать?... это ж сметана!!)).. . я говорю, я кофе со сметаной не пью.... вообщем обиделись они на меня)).. . ха-ха))
да, бывает у нас в магазинчике, рядом с домом....
Наталья Ким
Я хорошо в уме считаю, поэтому знаю точно примерную сумму чека. Обсчитывали ну и получали за это вплоть до Роспотребнадзора. Но вот когда уже я хочу чтоб меня обсчитали ( например в дни ПМС)) ) такого не происходит никогда. А в магазинчиках рядом с домом это уже вообще исключенно - т. к. страна знает своих героев в лицо))))
А они посмотрят в мои "добрые" глаза и им сразу перехочется обсчитывать и подсовывать просроченное. На рынках всегда сама выбираю продукты, если не дают, разворачиваюсь и ухожу.
Может и обманывают=)Я не замечаю этого. На много ли они обманут, на несколько рублей. Вот у нас киоск рядом с домой там часто цену другую говорят, например на весах 27руб, а говорят 30=)
не люблю я рынки.... обвешивали пару раз.... на деньги никогда не попадала... глаз да глаз за ними нужен....
Лицо у Вас доброе)))
Lerochka_Zaika!!! Nou///
считать надо-хотя бы примерно
Наталья Терских Примерно вроде считаю,иногда называют сумму чуть больше,я ж не могу знать точно. Да обсчитать еще ладно,просрочку суют.
Элина Халиуллина а просрочку если суют-громко на весь магазин о протухшем товаре, чтоб все покупатели слышали.
Частенько обвешивают, гнилое подсовывают... ((((
бывает
Елена Багира
И меня тоже, у меня как будто на лбу написано "На**би меня"
Наталья Терских ...пошла смотреться в зеркало....

))))))
а вы думаете в супермаркете не та же система да еще по хуже будет
бывает.. а когда замечаешь, такое невинное лицо делают, будто это я сама виновата.
часто. особенно в ларьках с фруктами)))