Прочие дела домашние

А как часто вас обманывают в магазинах???

Мне сегодня сдачу не додавали в трёх.. А в одной палатке, на один продукт аж три раза обмануть умудрилась... Купила варенье на развес, абрикосовое!!! Сперва продавец не додала 200 рублей (вернула), дома выяснилось, что вместо 500гр оказалось 400гр., то есть 40 рублей (с 200от) она себе наварила. И апогеем этого всего стало, что варенье оказалось апельсиновым!!!)) Ну хоть вкусное и на том спасибо))) С такой борзостью я столкнулась впервые...
У меня муж вообще лох. Никогда не смотрит что ему там сунули. Я всегда знаю сколько мне должны дать сдачи. И практически всегда стараются надурить. Мило улыбаются, извиняются и каждый раз одно и тоже.
Или вот стоит ценник с одной ценой, а на кассе выбивают совсем другую. Я цены фотографически запоминаю. Потом полчаса каждый раз стоим, чтоб разницу вернули. И это не ошибки, а намерено так делают. Не может быть одна и та же ошибка постоянно.
Настя Коваль
Лучший ответ
Последний раз месяца 2 назад в магазине возле дома. Одна и та же продавец меня на 200р обманула, а мужу пробила 5 бутылок пива, хотя он брал 4. В общем я высказала всё и пожелала ей "всего доброго". Цука! такие в магазинах шаговой доступности не держатся. Тем более хозяйка в нашем доме жила, знаем её.
И примерно в то же время в "Ярче" пробили 853 гр печени вместо 553гр, указанных на упаковке. Я из дома возвращалась, карту не брала (покупала по карте). Не извинились, ныли как это может быть и за картой посылали. Ага, буду я после работы туда- сюда ходить. Вернули деньги.
Точно такая же ситуация в Магнит косметик. Ополаскиватель Рокс почти со 100р скидкой, мне по карте пробили без скидки. Сразу показала администратору и мне молча налом вернули 101р.
В Ленте кошачий корм без скидки пробивали- 56р, вместо 26р указанном на ценнике (150 гр корма за почти 60р??? -ппц)
Часто получается. Чеки стала смотреть.
Елена Попова
тьфу-тьфу - пока не обманывали
Ой, какой же был как-то позор в магазине "Чай -кофе" на Мясницкой.... покупала много конфет на развес... ( сразу видно--колхозниТЬСЯ приехала-на вокзал торопится )--даю одну тысячу--жду сдачи.... фигасе.... а толстая тетя говорит мне, что я дала 500 рублей.... сдает копейками--и говорит следующему--"Что вам? "
Я так по-московски вежливо и тихо---" Администратора вызывать? Закрывайте кассу, будьте любезны"... -Гробовая тишина...
А еще тут--наоборот--брала 2 билета по цене одного---как уж, не знаю, в конверт положили 3....
Dasha Varzina
Полина Дмитриева и третий ты конечно не вернула, а присвоила нахаляву????
Наталья Бердникова У меня тоже похожее было. Должна была 815р даю 1000 и 15р. а продавщица взяла всё это и дальше людей отпускает, типа чего тебе ещё мы в расчёте. Я ей а 200 р???? Она я дала, я ей кошелёк пустой. И ещё после меня женщину отпускала в этот момент и с 5000ой тоже сдачу не даёт оборзела совсем. В общем сняли кассу, там не хватает400р, а я говорю какое мне дело, значит у вас больше не хватает. В общем "Приходите завтра"запись камеры посмотрим. Меня вообще не пустили внутрь и менеджера не вызвали. Сами посмотрели, 200р вынесли молча и до свидания. Ни извинений ничего. А продавщица работает до сих пор и я заметила это у неё фишка такая, надеется. что человек считать не будет уйдёт и всё.Я туда больше нехожу.
Нет. Чек просматриваю сразу в магазине. На нашем мини-рынке хожу к знакомым продавцам ( они не обвешивают).
Olga Birjukova
Если на деньги, то только 1 раз в далеком детстве, кассирша пробила 2 раза печенье, и я заплатил не 4 копейки, а 8 копеек, это как сейчас переплата на 40 рублей . И такой же случай был лет 5 назад, кассирша пробила 3 пакета молока, вместо двух .
Вот что смогла припомнить - продали 3 пирожка с повидлом, вместо капусты...
нет
чеки просматриваю (дома) - усЁ чОтко :))
вот если бы ты оказалась за прилавком и у тебя была бы возможность иметь деньги--ты рассуждала бы по другому, гребла бы и молчала
и они вынуждены так работать потому что з/п у них копейки
Valentina Pilipenko
Татьяна Малеева А. ы разве знакомы, что Вы мне тыкаете и за меня говорите, что я делала бы?
Их за эти копейки работать не заставляют. А за мошенничество идёт статья))
В 5ке регулярно пытаются надуть. А я с ними научилась цены запоминать. Администратор когда меня видит, безропотно деньги отдаёт)) хотя недавно обманула. Я знала что врет, но че-то лень было спорить.
Вчера тыщу дала, а она с 500 сдачу дала. Я на неё посмотрела, и она сразу вспомнила)))
Юлия Косачева
Valentina Pilipenko постоянно отовариваюсь в 5-ке всегда правильно сдачу дают, не наговаривайте! ПРОВЕРЯЙТЕ ДЕНЬГИ НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ!
блин... ну вот често я ошибалась со сдачей но не намеренно... ну честно... с пересдачи в карман ничего не идет при работе на дядю...
а вот покупатели обманывали....
Татьяна Малеева Со сдачей может и не намеренно она. Но вот взвесив сказать, что 500гр, и взять деньги как за 500, а вместо этого положить 400 - это явный обман!
Алия Хайруллина а как покупатели обманывали?
Да кто ж его знает) Взвешиваю дома я крааайне редко, никогда минуса не было, вот и расслабилась)))
А сдачу вроде всегда дают правильно, обычно сразу разбираемся) Но скажу, что НЕдодают и ПЕРЕдают одинаково)
На рынке не знаю, а в пятёрке с ценниками вечная задница, в глобусе как то курицу нам на 350 рублей наколотили, но мы уже чухнулись, когда пакеты в машину унесли
Уuliana Rudneva
Давно не обманывали... Го когда -то было.
Sholpan Abzel
Да нет вроде... Но если чек кажется большеватым - проверяю, но всегда были напрасные подозрения. Один случай был - нечаянно нам пробили какое-то на фиг чужое пиво.) Но тут же признали ошибку.
Li Diya
Dasha Varzina При СССРе -дефиците часто в чеке попадались чужие продукты... по мелочи вроде--уже не пойдешь разбираться...
Я из тех людей, которые не позволят торгашне обман. Я буду выяснять и жаловаться. Муж, зная это, не допускает к своим бывшим коллегам, которых уважает и понимает. Он всегда на их стороне.