Прочие дела домашние

Как часто вы обманываете из добрых побуждений?

Довольно часто. К примеру - папа спросил как дела. А дела хреново. Отвечу правду, он разволнуется, давление подскачет. Моих проблем это не решит, так ещё и ему поплохеет. Так что отвечаю - нормально или потихоньку. Или племянница на соревнованиях в спортивной секции спрашивает мнение о своем выступлении. И что ей ответить? - "ты на брусьях болталась как авно в проруби" ? Великой спортсменкой она явно не станет, но подобный ответ точно её не будет стимулировать на дальнейшие занятия.
Ольга Иванова
Лучший ответ
детей дурила, когда были маленькими
сейчас обманываю пожилую маму.
когда какая -то неприятность ни за что ей об этом не скажу
Ирина Шибаева
Когда как. Просто не всегда хочется делиться правдой зная что такое может и ударить по тем кто мне дорог))
Это смотря как сделать, если в улыбкой и без злости, то хоть всегда
Не обманываю, но могу не сказать вслух «правду».
Пример - к нам на работу как-то привезли двух абсолютных лежачих (!) калек, даже не сидячих, а лежащих на каталке. Укрытых пледами, мычащих что-то, с обезображенными их генетическим дефектом лицами. Хотелось сказать. - «Бл.. .дец!». Или хотя бы в ужасе покачать головой. Но я не сделала ни первого, ни второго, и даже, призвав весь свой артистизм, сделала бодрое доброжелательное лицо, приведя в норму свои расширенные глаза. Потому что мне было безумно жаль этих людей, и я была рада, что и им устраивают досуг.
Это яркий пример, но сколько таких можно привести из ежедневной нашей жизни...
Говорим ли мы «честно» - ты урод? Ты такая старая, у тебя лицо как сморщенное яблоко? Надо же, на каких рибушах люди ездят?
Елена Кучумова
Не часто, но бывает, потом себя долго неловко чувствую
Farida Ermakhanovna
а кто сказал, что жизнь правда))
У меня все из злых побуждений
Ежедневно.
У меня трое детей.
Marija Schirjaeva