Прочие дела домашние
Как часто вы обманываете из добрых побуждений?
Довольно часто. К примеру - папа спросил как дела. А дела хреново. Отвечу правду, он разволнуется, давление подскачет. Моих проблем это не решит, так ещё и ему поплохеет. Так что отвечаю - нормально или потихоньку. Или племянница на соревнованиях в спортивной секции спрашивает мнение о своем выступлении. И что ей ответить? - "ты на брусьях болталась как авно в проруби" ? Великой спортсменкой она явно не станет, но подобный ответ точно её не будет стимулировать на дальнейшие занятия.
детей дурила, когда были маленькими
сейчас обманываю пожилую маму.
когда какая -то неприятность ни за что ей об этом не скажу
сейчас обманываю пожилую маму.
Когда как. Просто не всегда хочется делиться правдой зная что такое может и ударить по тем кто мне дорог))
Это смотря как сделать, если в улыбкой и без злости, то хоть всегда
Не обманываю, но могу не сказать вслух «правду».
Пример - к нам на работу как-то привезли двух абсолютных лежачих (!) калек, даже не сидячих, а лежащих на каталке. Укрытых пледами, мычащих что-то, с обезображенными их генетическим дефектом лицами. Хотелось сказать. - «Бл.. .дец!». Или хотя бы в ужасе покачать головой. Но я не сделала ни первого, ни второго, и даже, призвав весь свой артистизм, сделала бодрое доброжелательное лицо, приведя в норму свои расширенные глаза. Потому что мне было безумно жаль этих людей, и я была рада, что и им устраивают досуг.
Это яркий пример, но сколько таких можно привести из ежедневной нашей жизни...
Говорим ли мы «честно» - ты урод? Ты такая старая, у тебя лицо как сморщенное яблоко? Надо же, на каких рибушах люди ездят?
Не часто, но бывает, потом себя долго неловко чувствую
а кто сказал, что жизнь правда))
У меня все из злых побуждений
Ежедневно.
У меня трое детей.