Прочие дела домашние
Взять под контроль свои собственные ожидания по отношению к окружающим ...возможно ли это для вас?
Конечно, давно ни от кого ничего не жду, тем сильнее радость, когда человек делиться с тобой чем-то. Радостью, горем, помощью, своим опытом.
Честно? НиЧЧего не поняла...)))))))))
Для меня не реально... все время надеюсь, а потом жутко расстраиваюсь... и понимаю абсурдность ожиданий и тем не менее...))
да, научилась
Да, никаких ожиданий по отношению к окружающим - мое правило.
Я не могу ...осилить вечером ..такие сложные вопросики)))))))))))
ну естественно... не надо ждать чего-то от окружающих... вот самый главный контроль по отношению к ним...)))
Возможно. Я взяла)) ) Жить стало проще)))
нет, ожидаешь что-то логичное, а часто бывает всё алогично
А я от них ничего не ожидаю. Стараюсь рассчитывать на себя.
смотря к кому! если к родному и любимому человеку-очень трудно!!!
Для того, чтобы быть счастливым и не разочаровываться в окружающих, надо позволить им быть самими собой. Не создавать себе образов и не ожидать реализации собственных "проектов" - это абсолютно реально. Только для этого каждый миг жизни надо проживать не "на автомате", а осознанно.
В общем, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ - БУДЬ ИМ!
К стати, по этому закону я живу уже последние 15 лет.
Никаких ожиданий, вся надежда на себя. Хотя и случаются сюрпризы.
Реально, только непросто. Есть оборотная сторона этого вопроса: ловлю себя на мысли, что меньше всего хочу быть кому-то чем-то обязаной. Чтобы от меня ничего не ждали)) ) Но вообще лучше этим не заморачиваться, как и всем остальным)