Прочие дела домашние

Вопрос жестокий: вы за эвтаназию для смертельно больных родных или против? Если взять жесткий контроль над этим?+ и -

Надя Н
Каждый случай - уникальный. Нельзя дать какого то однозначного ответа
Ирина Костерина
Лучший ответ
если больной за-я не против
я-за, при условии наличия чёткого законодательства, учитываюшего все возможные нюансы.
Alla Nikolaevna
просто брать билет и ехать в Швейцарию.... там все сделают.... все законно
Наталья Семейская В Голландию точно, за Швейцарию не знаю
Я против. Бог дал жизнь, ему и решать когда забрать... Не нужно на себя брать чужие функции.
и ...и что? лучше мучаться и мучать других? если да - то я еще больше разочуруюсь в нашей современности! и в людях! заставлять мучаться своих любимых - это не гуманно!
Вы ставите вопрос к обществу у которого нравственые законы вывернули на изнанку, где Духовность считают за отстой, где насыщенние Плоти поставили во главу угла. Где убивают ни в чём неповинных, а убийц возводят на пьедесталы? Помилуйте, вас так же кто то может назвать Душевнобольной и подписатся под вашу эвтаназию.
Только если больной САМ принял такое решение - осознанно. Тогда "за", поняла бы.. .
А если решение за него принимать приходится родственникам.. . Ну, допустим, человек в коме или не отдает отчет своим поступкам.... Думаю, в это случае я "против" - нельзя принимать решение за другого человека, жить ему еще пару дней или нет (((
За, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕТ ДРУГОГО ВЫХОДА И ЧЕЛОВЕК МУЧАЕТСЯ! Но в России эвтаназию нельзя легализовывать, с нашим-то уровнем преступности! Под эвтаназию будут маскировать банальное убийство!
Акося Абишева
я за
я за, но важнее голос самого больного. если он мучается, то зачем его дальше мучить?
Ramilya Mustafina
Нет, я против вмешательства в естественный процесс. Как искусственное оплодотворение, так и эвтаназия-это грех. мало ли людей из долгосрочной комы выходит и прекрасно потом живут, не нам решатьНе надо посягать на божественные права, и мнить из себя владык мира сего.
Ксения Грёза
я, как бы это ни было ужасно, за. Потому что смертельно больные люди мучаются сами и мучают тех, кто рядом с ними.
Юлия Цылёва
смотрели фильм, "Вы не знаете Джека" ? Так вот там как раз про это.
лично я за, но в России это будет просто череда убийств нормальных людей под видом эвтаназии!!
я за.... но контроль жёсткий нужен...
Мария Маркова
Против
я против. бог взял, он должен и забрать .каждому отведен свой срок. если человек еще жив-значит так надо.
Если неизлечимо болен и сам в состоянии принять решение - то ЗА. Если в бессознтельном или неадеквате - ПРОТИВ. Никто не имеет права лишать жизни человека, пускай даже прикованного к постели
Елена
Вопрос очень тяжелый, вроде я за.. . Но в вопросе есть слово "родных", это значит готова ли я взять на себя решение о смерти родного человека? Нет.
Я против! Во-первых из-за религиозных соображений. Во-вторых, всегда есть надежда на улучшение. Если человек жив, значит так надо.
Я за то, чтобы мои родные и близкие не мучились, но у меня вряд ли поднимется рука...
Аня Надток