Прочие дела домашние

Больной вопрос. Об отпуске. Ехать али нет? Собираю все "за и "против". Поддерживаем, товарищи!)))

Я много, где была, всегда отдыхали на полную катушку (это моя страсть - путешествия). В этом году были наполеоновские планы, но они рухнули (пришлось отдать деньги тем, кому они нужнее, я не жалею, но отдых обломался). Короче, бюджет скромен, как никогда. Хватило бы только на супер горячий тур в Турцию в мае)))) И тут мой брат мне предложил: купить заранее билет в Тай, он стоит дешевле, бронировать отель 2* и жить как живут на Гоа... питаться в Маке или в его подобиях, взять мотороллер на прокат, экскурсии исключить до минимума. То есть сменить цивилизацию на образ жизни 17х хиппи. Вы бы поехали? Я очень хочу, но чет немного очкую)))))
Питаться в Маке - дороговато для Тая - Там дешевые едальни на каждом углу. , да еще макашницы.
Давай, не очкуй - потом зато будет, что вспомнить.. .
Я вот так мужа уговаривала... и не уговорила... (((
Елена Лялина
Лучший ответ
Галина Тронько Блин, обидно, что не уговорила... Мне б своего теперь уболтать... Про макашницы говорить ему не буду))) Он Маки любит)))
Это будет ИНТЕРЕСНЫЙ опыт для Вас!
я езжу только так везде - тк. это дешевле, я люблю общаться и жить среди местных, только так познаешь культуру др. людей, отели мне претят, т.. к там туристы, еда не всегда правильная... мне лично нужно, чтоыб был туалет, душ.. кондиционер в жарких странах. Экскурсии можно и самим себе организовать. Например, в Хорватии, я сама ездила на городском автобусе куда мне надо, и стоило мне это в 10 раз дешевле+я был свободна.. Так что для меня лично более накладно и проблемно привязываться к фирмам, гидам, отелям и проч.
Karina Dmitrieva
одна? нет. а с мужем - да. Буду благодарна, если подскажешь, где можно купить дешевый билет в Тай. Мы с мужем сколько не искали - очень дорого получается.
Rfnz Pfhtwrfz
Галина Тронько С мужем, да билет-то не дешевый. Выходит более 500 баксов на человека. А у вас сколько выходит? Бронирую на сентябрь аж...
я б поехала
Я не была, а знакомые были как раз осенью. Сказали, что еда там дешёвая. Очень были довольны. Да и шеф нас всех туда "сватал", ему отдых понравился. Так что я ЗА!
и я бы тоже так махнула.. . экстрим) ) будет что вспомнить)
А что, в жизни надо испытать все, в конце концов традиционно отдохнуть можно и на следующий год
Я бы поехала.
Езжайте. Мои детки таким образом только и отдыхают. На днях из Вьетнами приехали покалеченые - на байке упали.
Aidana Nugmanova
Я из тех, кто в такой ситуации будет исключительно "против"....не могу переступить через себя, я за цивилизованный и организованный отдых за рубежом, а "дикарем" могу только на рыбалку ездить)))
Юлия Гриднева
Езжайте, там все отели практически на одном уровне, Тай, дыра дырой, вонь, грязь по всюду, но природа очень красивая. Правда сейчас у них пора дождей, поэтому влажность будет неимоверная, зимой там посуше. Одним словом, если там не разу не были можно для разнообразия слетать, некоторые туда каждый год ездят отдыхать, очень нравится, особенно изобилие дешёвых фруктов и морепродуктов, это подкупает.
Галина Тронько Я была уж 2 раза Самуи+Пхукет. Жили в Шератоне и в Хилтоне на Пхукете, там не воняло, а в Бангкоке, согласна, жесть - крысы как кошки наши размером, вонь, все гниет... Еще воняет благовониями, цветами, но отдых супер!!! Муж не был, я ему врать буду... ))))
Да, ДА, ДА. . вперед!! ! эх.... тоже бы, но...
Aйна Taнирбек
Я голосую ЗА! Это же здорово!
а что очковать? конечно езжайте! Это же клево, пожевете как дикари, без цивилизации, без всей этой суеты.... Я бы вообще не думала.. один раз живем
кто не рискует тот не пьёт шампанского) ) Счастливого пути!